Олег Скрипка обеспокоен нехваткой контента на украинском языке - «Новости» » Мир Парапланов

Олег Скрипка обеспокоен нехваткой контента на украинском языке - «Новости»


Олег Скрипка
Олег Скрипка обеспокоен нехваткой контента на украинском языке

Солист группы «Вопли Видоплясова» объяснил публике свое скандальное высказывание

В одном из недавних интервью известный украинский рок-музыкант, солист группы «Вопли Видоплясова», Олег Скрипка заявил, что граждане Украины, которые не хотят учить государственный язык, близки к дебилизму, и для них надо создать гетто.

Такое высказывание вызвало бурю возмущения среди политиков и общества. Но на днях артист решил публично объясниться и написал длинный пост в своем «Фэйсбуке»: «Меня возмущает, когда Украина заставляет любить „русский мир“ больше, чем украинский» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru). Музыкант считает, что в стране не хватает книг, фильмов и интернет-контента на украинском: «Украиноязычные украинцы живут в своем маленьком бесправном гетто».


Олег Скрипка Олег Скрипка обеспокоен нехваткой контента на украинском языке Солист группы «Вопли Видоплясова» объяснил публике свое скандальное высказывание В одном из недавних интервью известный украинский рок-музыкант, солист группы «Вопли Видоплясова», Олег Скрипка заявил, что граждане Украины, которые не хотят учить государственный язык, близки к дебилизму, и для них надо создать гетто. Такое высказывание вызвало бурю возмущения среди политиков и общества. Но на днях артист решил публично объясниться и написал длинный пост в своем «Фэйсбуке»: «Меня возмущает, когда Украина заставляет любить „русский мир“ больше, чем украинский» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru). Музыкант считает, что в стране не хватает книг, фильмов и интернет-контента на украинском: «Украиноязычные украинцы живут в своем маленьком бесправном гетто».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Недавно украинский певец, лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка шокировал общественность своими радикальными высказываниями в...
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru