Украинские фигуристки не выступят на Олимпиаде-2026: «Очень низкий уровень» - «Спортивные новости» » Мир Парапланов
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

Украинские фигуристки не выступят на Олимпиаде-2026: «Очень низкий уровень» - «Спортивные новости»


Украинские фигуристки не выступят на Олимпиаде-2026: «Очень низкий уровень» - «Спортивные новости»
Getty Images

Украинская федерация фигурного катания (УФФК) не включила ни одну из спортсменок в заявку на олимпийские квалификационные соревнования, которые пройдут в Китае с 19 по 21 сентября.

Таким образом, украинские фигуристки не будут представлены на зимних Олимпийских играх-2026 в Милане и Кортина-д'Ампеццо. Последний раз ни одна из украинок не выступала на Олимпиаде в одиночном соревновании у женщин во время Игр-2010 в канадском Ванкувере.

«Уровень подготовки спортсменок не позволит им бороться за олимпийскую лицензию. В связи с ограниченным финансированием решено не тратить денежные средства. Соревнования в Пекине — это дорогое удовольствие», — сказал президент УФФК Даниль Амирханов.

В предварительной заявке сборной Украины значились одиночницы Таисия Спесовцева и София Григоренко, однако показанные ими баллы не соответствуют техническому минимуму.

«Мы показали очень низкий уровень подготовки, — признала Спесовцева. — Какая олимпийская квота, если мы обе не накатали на 100 баллов за две программы? Здесь я понимаю федерацию. Мне очень, конечно, хотелось бы туда поехать и попробовать, чтобы у меня был второй шанс, но правила есть правила».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Getty Images Украинская федерация фигурного катания (УФФК) не включила ни одну из спортсменок в заявку на олимпийские квалификационные соревнования, которые пройдут в Китае с 19 по 21 сентября. Таким образом, украинские фигуристки не будут представлены на зимних Олимпийских играх-2026 в Милане и Кортина-д'Ампеццо. Последний раз ни одна из украинок не выступала на Олимпиаде в одиночном соревновании у женщин во время Игр-2010 в канадском Ванкувере. «Уровень подготовки спортсменок не позволит им бороться за олимпийскую лицензию. В связи с ограниченным финансированием решено не тратить денежные средства. Соревнования в Пекине — это дорогое удовольствие», — сказал президент УФФК Даниль Амирханов. В предварительной заявке сборной Украины значились одиночницы Таисия Спесовцева и София Григоренко, однако показанные ими баллы не соответствуют техническому минимуму. «Мы показали очень низкий уровень подготовки, — признала Спесовцева. — Какая олимпийская квота, если мы обе не накатали на 100 баллов за две программы? Здесь я понимаю федерацию. Мне очень, конечно, хотелось бы туда поехать и попробовать, чтобы у меня был второй шанс, но правила есть правила».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Милан и Кортина-д'Ампеццо примут зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2026 года. Об этом сообщается на сайте Международного олимпийского комитета (МОК). Выборы места проведения Игр состоялись на
подробнее
Исполком Национального олимпийского комитета Канады единогласно проголосовал за утверждение заявки Калгари на право проведения зимних Олимпийских игр-2026, сообщает Reuters. Калгари уже был столицей
подробнее
19 ноября городской совет Калгари проголосовал за снятие заявки на право проведения зимних Олимпийских игр 2026 года. Против идеи проведения Игр выступили все 15 членов Совета. 13 ноября в Калгари
подробнее
Итальянская биатлонистка, чемпионка мира Доротея Вирер прокомментировала выбор столицы Зимних Олимпийских игр-2026. Игры состоятся в Милане и Кортине-д’Ампеццо. На их проведение также претендовал
подробнее
Сборная Италии может быть отстранена от Токио-2020 и лишена права проведения Игр-2026. Об этом сообщил президент национального олимпийского комитета (НОК) Италии Джованни Малаго. «Я очень переживаю
подробнее
Семь Национальных олимпийских комитетов (НОК) официально подтвердили намерение принять зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2026 года, сообщается на сайте МОК. НОК Австрии выдвинул в качестве
подробнее
Комментарии к новости


 para-club.ru
Рейтинг@Mail.ru