Уже в пятницу состоится жеребьёвка финальной части чемпионата мира – 2026. Половина групп будет сформирована полностью, а другая половина – на три четверти. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру»
Оценки футболистам Хаби Алонсо «Атлетик» самолично помог выбраться «Реалу» из ничейной ловушки. Очень сложный по афише матч оказался «проходным» – как и оборона басков, забывшая о существовании
Оценки футболистам Хаби Алонсо «Реал» упустил лидерство и только после этого проснулся. Три тура подряд были ничейные результаты с середняками и аутсайдерами, и вот, наконец, победа. Причём победа
Уже в пятницу состоится жеребьёвка финальной части чемпионата мира – 2026. Половина групп будет сформирована полностью, а другая половина – на три четверти. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру»
Оценки футболистам Хаби Алонсо «Атлетик» самолично помог выбраться «Реалу» из ничейной ловушки. Очень сложный по афише матч оказался «проходным» – как и оборона басков, забывшая о существовании
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
Скандалище на старте сезона в фигурке! Претендентка на медаль Олимпиады репостнула грубую критику судей - «Спортивные новости»
Говорят, что танцы на льду — самый скучный вид фигурки: о местах все известно заранее, одна и та же тема в ритме, еще и ультра-си нет. Но порой именно здесь случаются самые громкие скандалы.
После бана российских фигуристов главным дуэтом Европы стали итальянцы Шарлен Гиньяр/Марко Фаббри: у них три континентальных золота, серебро и бронза ЧМ. Они могли закончить еще два года назад, но решили продолжить ради домашней Олимпиады. И если два года назад это решение выглядело вполне разумным, то недавний этап Гран-при в Анже очень мощно прошелся по их амбициям.
Getty Images
На минувших выходных итальянцы, откатавшиеся без грубых визуальных ошибок, получили дикий даунгрейд в компонентах, который ничем адекватным для их уровня и титулов объяснить невозможно. Да, Гиньяр/Фаббри в последние годы действительно стали терять лояльность судей, но все-таки 4-е место последнего ЧМ виделось скорее случайностью — ставшие тогда бронзовыми призерами Лайла Фир/Льюис Гибсон до турнира вряд ли такой расклад допускали.
Сейчас, по мнению арбитров в Анже, разрыв между британцами и итальянцами вырос до почти 15 баллов, также их теперь обгоняют литовцы Эллисон Рид/Саулюс Амбрулявичюс а еще на пятки наступают экс-россияне Диана Дэвис/Глеб Смолкин.
Услышав оценки что ритм-танца, что произвольного, Марко сразу из КИКа уходил. А Шарлен в диком раздражении начала делиться скринами возмущений болельщиков. Скорее всего, мнение своих фанов фигуристка разделяет. И ей уже плевать на дальнейший арбитраж. Судьи и так выказали свое отношение к итальянцам.
Конечно, можно оправдать судейские решения ошибкой итальянцев с ритм-танцем — трое поставили отметку о нарушении требований к музыке, что могло обернуться еще двумя баллами штрафа. Но можно проследить и настоящий судейский заговор: арбитры из Британии, Грузии, Литвы и почему-то Болгарии Гиньяр/Фабрри откровенно притопили.
Особенно постаралась литовка Лаймуте Краузиене — только у нее баллы итальянцев отклонились от средней в меньшую сторону (-3,66 в РТ, -7,16 в ПТ), тогда как Рид/Амбрулявичус, по мнению Краузине, должны были получать в сумме на 10 пунктов больше (+3,69 в РТ, +6,62 в ПТ).
Конечно, история знает немало примеров, когда за полгода оценка за компоненты росла невероятным образом — вспомните олимпийские сезоны Аделины Сотниковой, Алины Загитовой. Возможно, к Милану Гиньяр/Фаббри вновь начнут получать привычные для себя баллы. Вот только медаль домашних Игр даже при таком сценарии выглядит уже фантастикой: Чок/Бейтс, Гиллес/Пуарье, Фурнье-Бодри/Сизерон, Фир/Гибсон, вернувшиеся брат и сестра Шибутани — на подиуме всего три ступеньки. В своей лучшей форме итальянцы дома в этой компанию забирали бы бронзу. Но здесь им заранее решили показать, в пользу каких федераций сделан выбор.
Над Гиньяр / Фаббри реально поиздевались.Говорят, что танцы на льду — самый скучный вид фигурки: о местах все известно заранее, одна и та же тема в ритме, еще и ультра-си нет. Но порой именно здесь случаются самые громкие скандалы. После бана российских фигуристов главным дуэтом Европы стали итальянцы Шарлен Гиньяр/Марко Фаббри: у них три континентальных золота, серебро и бронза ЧМ. Они могли закончить еще два года назад, но решили продолжить ради домашней Олимпиады. И если два года назад это решение выглядело вполне разумным, то недавний этап Гран-при в Анже очень мощно прошелся по их амбициям. Getty Images На минувших выходных итальянцы, откатавшиеся без грубых визуальных ошибок, получили дикий даунгрейд в компонентах, который ничем адекватным для их уровня и титулов объяснить невозможно. Да, Гиньяр/Фаббри в последние годы действительно стали терять лояльность судей, но все-таки 4-е место последнего ЧМ виделось скорее случайностью — ставшие тогда бронзовыми призерами Лайла Фир/Льюис Гибсон до турнира вряд ли такой расклад допускали. Сейчас, по мнению арбитров в Анже, разрыв между британцами и итальянцами вырос до почти 15 баллов, также их теперь обгоняют литовцы Эллисон Рид/Саулюс Амбрулявичюс а еще на пятки наступают экс-россияне Диана Дэвис/Глеб Смолкин. Услышав оценки что ритм-танца, что произвольного, Марко сразу из КИКа уходил. А Шарлен в диком раздражении начала делиться скринами возмущений болельщиков. Скорее всего, мнение своих фанов фигуристка разделяет. И ей уже плевать на дальнейший арбитраж. Судьи и так выказали свое отношение к итальянцам. Конечно, можно оправдать судейские решения ошибкой итальянцев с ритм-танцем — трое поставили отметку о нарушении требований к музыке, что могло обернуться еще двумя баллами штрафа. Но можно проследить и настоящий судейский заговор: арбитры из Британии, Грузии, Литвы и почему-то Болгарии Гиньяр/Фабрри откровенно притопили. Особенно постаралась литовка Лаймуте Краузиене — только у нее баллы итальянцев отклонились от средней в меньшую сторону (-3,66 в РТ, -7,16 в ПТ), тогда как Рид/Амбрулявичус, по мнению Краузине, должны были получать в сумме на 10 пунктов больше ( 3,69 в РТ, 6,62 в ПТ). Конечно, история знает немало примеров, когда за полгода оценка за компоненты росла невероятным образом — вспомните олимпийские сезоны Аделины Сотниковой, Алины Загитовой. Возможно, к Милану Гиньяр/Фаббри вновь начнут получать привычные для себя баллы. Вот только медаль домашних Игр даже при таком сценарии выглядит уже фантастикой: Чок/Бейтс, Гиллес/Пуарье, Фурнье-Бодри/Сизерон, Фир/Гибсон, вернувшиеся брат и сестра Шибутани — на подиуме всего три ступеньки. В своей лучшей форме итальянцы дома в этой компанию забирали бы бронзу. Но здесь им заранее решили показать, в пользу каких федераций сделан выбор.
Уже в пятницу состоится жеребьёвка финальной части чемпионата мира – 2026. Половина групп будет сформирована полностью, а другая половина – на три четверти. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру»
Оценки футболистам Хаби Алонсо «Атлетик» самолично помог выбраться «Реалу» из ничейной ловушки. Очень сложный по афише матч оказался «проходным» – как и оборона басков, забывшая о существовании
Оценки футболистам Хаби Алонсо «Реал» упустил лидерство и только после этого проснулся. Три тура подряд были ничейные результаты с середняками и аутсайдерами, и вот, наконец, победа. Причём победа
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о возможном переходе полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова в ЦСКА. - В СМИ
Бывший вице-президент РФС Александр Тукманов порассуждал о фаворитах на победу в чемпионате России в сезоне-2025/25. Своим мнением специалист поделился в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру».
В Ванкувере (Канада) проходит финал Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях танцевальных дуэтов ритмический танец выиграли серебряные призеры чемпионата мира американцы Мэдисон Хуббел и Захари
Сумасшедшие танцы на этапе во Франции.В Анже началась международная серия Гран-при по фигурному катанию. Танцевальный турнир выделяется своим составом — на один старт попали европейские лидеры и
29-31 октября в Ванкувере (Канада) состоялся второй этап Гран-при по фигурному катанию – Skate Canada. В соревнованиях одиночников победил с большим отрывом трехкратный чемпион мира американец Натан
Первая остановка — Анже.На этой неделе в Анже стартует предолимпийская серия Гран-при. Состав во Франции собрался очень серьезный, борьба за медали Милана начинается уже сейчас.
В Ванкувере (Канада) в финале Гран-при по фигурному катанию в соревнованиях танцевальных дуэтов победили с личным рекордом американцы Мэдисон Хуббел и Захари Донохью, набрав в сумме за два танца
В Сайтаме (Япония) проходит чемпионат мира по фигурному катанию. В соревнованиях танцевальных дуэтов золото завоевали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, которые в сумме за ритмический и