«Верю, что Валиева вернется». Туктамышева теперь тренер: учит аксель с Муравьевой и решила, кому отдаст золото ОИ - «Спортивные новости» » Мир Парапланов
В нее совсем не верится.Российские спортсмены активно возвращаются на международные старты. Где-то в нейтральном статусе, а где-то уже без всяких ограничений. И такая тенденция становится все
Четырёхкратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» американец Стефен Карри объяснил, почему, по его мнению, звёздные игроки лиги не зарабатывают
Российский футбольный союз (РФС) на официальном сайте объявил судейские назначения на финал Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026. В матче за право выйти в Суперфинал из нижней сетки
В нее совсем не верится.Российские спортсмены активно возвращаются на международные старты. Где-то в нейтральном статусе, а где-то уже без всяких ограничений. И такая тенденция становится все
Четырёхкратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» американец Стефен Карри объяснил, почему, по его мнению, звёздные игроки лиги не зарабатывают
Параплан - это немного больше, чем просто крылья, которые помещаются в рюкзаке за спиной.
Параплан - это путешествия, лучшие места Земли и новые друзья.
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
«Верю, что Валиева вернется». Туктамышева теперь тренер: учит аксель с Муравьевой и решила, кому отдаст золото ОИ - «Спортивные новости»
Чемпионка мира Елизавета Туктамышева обретает себя в новом деле — фигуристка работает тренером в группе Алексея Мишина и помогает многим звездным спортсменам команды, в том числе Софье Муравьевой, которая тренируется в «Юбилейном» с минувшего межсезонья. На этапе Гран-при в Москве 28-летняя спортсменка провела автограф-сессию от ДоброFON в рамках проекта «Стихии фигурного катания», после которой пообщалась с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком.
«На всех автограф-сессиях создается очень душевная атмосфера. Столько приятных слов, столько любви, я даже, честно, не ожидала, что она еще осталась где-то. (Смеется.) Но это круто, спасибо поклонникам, это было очень для меня ценно», — начинает Лиза.
Алексей Кикинов, ДоброFON
— Стенд проекта «Стихии фигурного катания» на этом этапе посвящен тренерству. Это для тебя новая или уже привычная роль? — Я бы не сказала, что конкретно на автограф-сессии представлена как тренер, просто приехала сюда ради болельщиков. Вообще, тренерство — это очень интересно и очень трудно, но я в этом вижу какое-то вдохновение и мотивацию работать, особенно в тандеме с Алексеем Николаевичем и Татьяной Николаевной Мишиными. Это прекрасная возможность, поэтому я безумно им благодарна за то, что они мне помогают в этом деле.
— Соня Муравьева очень хвалила работу с тобой, говорила, что нашли общий язык. Насколько много именно с ней занимаешься? Даешь ли советы по тройному акселю? — Да, конечно, я по любым вопросам фигурного катания могу дать совет! Акселем отдельно занимаемся, но, конечно, Алексей Николаевич с ней прям вплотную работает. Я, если что-то увижу, молчать не буду. В целом, мне кажется, у нас хорошее взаимопонимание. Я вижу, что Соня слушает и хочет, а это самое важное для спортсмена — желание и доверие к людям, которые его окружают. Вот это доверие есть, мы от него и отталкиваемся.
— Если сравнить твой аксель и ее — они похожи? — У нас разные техники, но сейчас мы стараемся сделать так, чтобы ее аксель был чуть более похож на мой. Это сложно, но можно.
Александр Мысякин, Sport24
— Сколько процентов твоего времени занимает тренерство, сколько другие проекты? — Сейчас, когда сезон активно начался и я с понедельника по пятницу на льду, суббота и воскресенье остаются для медиа. В некоторые дни я еще что-то добавляю. 60 на 40 получается. Выходных нет. На льду я 3–4 часа в день, у нас есть перерыв.
— Следишь ли за международными стартами? Например, ты написала в телеграм-канале, что понравилась программа Гийома Сизерона. — Мне безумно нравится Сизерон в этом году и произвольный танец Мэдисон Чок и Эвана Бейтса, просто он еще немного не доделан до конца, когда будет на 100 процентов — это может быть шедевром. Большая боль для меня, потому что мне сейчас нравится и французский дуэт, и американский дуэт, а золото Олимпиады одно. Я не знаю, что делать. Была б моя воля — дала бы и одним, и другим. (Смеется.) Но смотря как катать будут, конечно.
— Как тебе готовность Аделии и Петра к Олимпиаде? — Думаю, что и Аделия, и Петр могут очень хорошо себя проявить. Если они подойдут в хорошей форме — это будет очень достойно. Какие места займут, я не знаю, но это точно будет очень хорошо. Это будет конкурентоспособно. Топ-5 машин, есть такой мем. (Смеется.) Просто любые разговоры по поводу Олимпиады сейчас и Аделию, и Петра будут отвлекать. Им лучше сейчас ничего не читать, ничего не слышать, а идти своей дорогой.
Александр Мысякин, Sport24
— Уровень женского катания в мире поднялся? — Конечно, столько тройных акселей, были попытки четверных прыжков. Я не скажу, что фигурное катание сейчас просело. В этом году к Олимпиаде, например, японская сборная готова по максимуму разорвать пьедестал в Милане, очень сильная команда собирается, есть и другие фигуристки.
— Можешь выделить чьи-то программы в российском сезоне? — Мне нравятся программы Сони Муравьевой. (Смеется.)
— Ты участвовала в работе над ними? — Я их увидела уже в практически укомплектованном варианте. Я могу ей что-то подсказать. Где она может что-то недоделать руками, я ей говорю. Подчищаю, это небольшая работа. Соня в этом сезоне раскрылась, ей нужно просто поверить в себя.
Алексей Кикинов, ДоброFON
— Видел даже комментарии — когда же ты передашь Соне «спокойствие и дзен». Есть такое, что спокойствия не хватает? — Да, конечно, это новый сезон не только в плане своей новизны, но и в плане тренерского штаба, нового города, все это накладывает некое давление, туман. Просто нужно время, все придет, главное — не форсировать события, потому что Соня — талантливая фигуристка. Мы за всех наших фигуристов болеем и переживаем, но Соне этого всего хочется пожелать.
— Ты фигуристка, которая поднялась с низов, из регионов — а на Гран-при видно, как такие фигуристки проигрывают по 60 баллов лидерам, хотя делают то же самое, и комментаторы, Анна Щербакова и Михаил Коляда, их хвалят. Видишь ли проблему? — Очень глобальный вопрос. Возможно, есть такая тенденция, что в больших городах более сильные школы. Когда в группе есть конкуренция, когда тренер более известный, это дает небольшой плюсик. Но мы знаем, что прекрасная команда пар в Перми катается, например. В целом — ответ, что нужно идти в сильный штаб.
— Хотелось бы тебе, чтобы Камила Валиева вернулась, веришь ли, что у нее все получится? Может быть, твой пример вдохновит ее на долгую карьеру. — Я верю. Я вижу, как она катается, на шоу Татьяны Навки с ней пересекались буквально вчера. Она в хорошей форме, просто все придет не сразу, нужно время. Уже сейчас виден большой шаг вперед, который она сделала. Думаю, не только мне, но и многим поклонникам фигурного катания, и не только, хочется, чтобы Камила вернулась, потому что она — одна из самых талантливых спортсменов на моем веку. Не хочется, чтобы это пропадало.
Sport24 поговорил с Лизой. Чемпионка мира Елизавета Туктамышева обретает себя в новом деле — фигуристка работает тренером в группе Алексея Мишина и помогает многим звездным спортсменам команды, в том числе Софье Муравьевой, которая тренируется в «Юбилейном» с минувшего межсезонья. На этапе Гран-при в Москве 28-летняя спортсменка провела автограф-сессию от ДоброFON в рамках проекта «Стихии фигурного катания», после которой пообщалась с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком. «На всех автограф-сессиях создается очень душевная атмосфера. Столько приятных слов, столько любви, я даже, честно, не ожидала, что она еще осталась где-то. (Смеется.) Но это круто, спасибо поклонникам, это было очень для меня ценно», — начинает Лиза. Алексей Кикинов, ДоброFON — Стенд проекта «Стихии фигурного катания» на этом этапе посвящен тренерству. Это для тебя новая или уже привычная роль? — Я бы не сказала, что конкретно на автограф-сессии представлена как тренер, просто приехала сюда ради болельщиков. Вообще, тренерство — это очень интересно и очень трудно, но я в этом вижу какое-то вдохновение и мотивацию работать, особенно в тандеме с Алексеем Николаевичем и Татьяной Николаевной Мишиными. Это прекрасная возможность, поэтому я безумно им благодарна за то, что они мне помогают в этом деле. — Соня Муравьева очень хвалила работу с тобой, говорила, что нашли общий язык. Насколько много именно с ней занимаешься? Даешь ли советы по тройному акселю? — Да, конечно, я по любым вопросам фигурного катания могу дать совет! Акселем отдельно занимаемся, но, конечно, Алексей Николаевич с ней прям вплотную работает. Я, если что-то увижу, молчать не буду. В целом, мне кажется, у нас хорошее взаимопонимание. Я вижу, что Соня слушает и хочет, а это самое важное для спортсмена — желание и доверие к людям, которые его окружают. Вот это доверие есть, мы от него и отталкиваемся. — Если сравнить твой аксель и ее — они похожи? — У нас разные техники, но сейчас мы стараемся сделать так, чтобы ее аксель был чуть более похож на мой. Это сложно, но можно. Александр Мысякин, Sport24 — Сколько процентов твоего времени занимает тренерство, сколько другие проекты? — Сейчас, когда сезон активно начался и я с понедельника по пятницу на льду, суббота и воскресенье остаются для медиа. В некоторые дни я еще что-то добавляю. 60 на 40 получается. Выходных нет. На льду я 3–4 часа в день, у нас есть перерыв. — Следишь ли за международными стартами? Например, ты написала в телеграм-канале, что понравилась программа Гийома Сизерона. — Мне безумно нравится Сизерон в этом году и произвольный танец Мэдисон Чок и Эвана Бейтса, просто он еще немного не доделан до конца, когда будет на 100 процентов — это может быть шедевром. Большая боль для меня, потому что мне сейчас нравится и французский дуэт, и американский дуэт, а золото Олимпиады одно. Я не знаю, что делать. Была б моя воля — дала бы и одним, и другим. (Смеется.) Но смотря как катать будут, конечно. — Как тебе готовность Аделии и Петра к Олимпиаде? — Думаю, что и Аделия, и Петр могут очень хорошо себя проявить. Если они подойдут в хорошей форме — это будет очень достойно. Какие места займут, я не знаю, но это точно будет очень хорошо. Это будет конкурентоспособно. Топ-5 машин, есть такой мем. (Смеется.) Просто любые разговоры по поводу Олимпиады сейчас и Аделию, и Петра будут отвлекать. Им лучше сейчас ничего не читать, ничего не слышать, а идти своей дорогой. Александр Мысякин, Sport24 — Уровень женского катания в мире поднялся? — Конечно, столько тройных акселей, были попытки четверных прыжков. Я не скажу, что фигурное катание сейчас просело. В этом году к Олимпиаде, например, японская сборная готова по максимуму разорвать пьедестал в Милане, очень сильная команда собирается, есть и другие фигуристки. — Можешь выделить чьи-то программы в российском сезоне? — Мне нравятся программы Сони Муравьевой. (Смеется.) — Ты участвовала в работе над ними? — Я их увидела уже в практически укомплектованном варианте. Я могу ей что-то подсказать. Где она может что-то недоделать руками, я ей говорю. Подчищаю, это небольшая работа. Соня в этом сезоне раскрылась, ей нужно просто поверить в себя. Алексей Кикинов, ДоброFON — Видел даже комментарии — когда же ты передашь Соне «спокойствие и дзен». Есть такое, что спокойствия не хватает? — Да, конечно, это новый сезон не только в плане своей новизны, но и в плане тренерского штаба, нового города, все это накладывает некое давление, туман. Просто нужно время, все придет, главное — не форсировать события, потому что Соня — талантливая фигуристка. Мы за всех наших фигуристов болеем и переживаем, но Соне этого всего хочется пожелать. — Ты фигуристка, которая поднялась с низов, из регионов — а на Гран-при видно, как такие фигуристки проигрывают по 60 баллов лидерам, хотя делают то же самое, и комментаторы, Анна Щербакова и Михаил Коляда, их хвалят. Видишь ли проблему? — Очень глобальный вопрос. Возможно, есть такая тенденция, что в больших городах более сильные школы. Когда в группе есть конкуренция, когда тренер более известный, это дает небольшой плюсик. Но мы знаем, что прекрасная команда пар в Перми катается, например. В целом — ответ, что нужно идти в сильный штаб. — Хотелось бы тебе, чтобы Камила Валиева вернулась, веришь ли, что у нее все получится? Может быть, твой пример вдохновит ее на долгую карьеру. — Я верю. Я вижу, как она катается, на шоу Татьяны Навки с ней пересекались буквально вчера. Она в хорошей форме, просто все придет не сразу, нужно время. Уже сейчас виден большой шаг вперед, который она сделала. Думаю, не только мне, но и многим поклонникам фигурного катания, и не только, хочется, чтобы Камила вернулась, потому что она — одна из самых талантливых спортсменов на моем веку. Не хочется, чтобы это пропадало.
В нее совсем не верится.Российские спортсмены активно возвращаются на международные старты. Где-то в нейтральном статусе, а где-то уже без всяких ограничений. И такая тенденция становится все
Четырёхкратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» американец Стефен Карри объяснил, почему, по его мнению, звёздные игроки лиги не зарабатывают
Российский футбольный союз (РФС) на официальном сайте объявил судейские назначения на финал Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026. В матче за право выйти в Суперфинал из нижней сетки
Нападающий «Салавата Юлаева» Шелдон Ремпал заявил, что будет принимать решение о своём будущем ближе к лету. — Почему в итоге ты подписал контракт с «Салаватом» лишь на один год? Хотел бы снова
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о Фабио Челестини, который покинул пост главного тренера ЦСКА. В понедельник, 4 мая, ЦСКА подтвердил отставку Челестини, контракт
Интервью для Sport24. Олимпийский чемпион Алексей Ягудин не сидит на месте. На первом этапе Гран-при России в Магнитогорске легендарный фигурист комментировал выступления одиночников, после чего
Sport24 поговорил с Владиславом Дикиджи. Действующий чемпион России, 21-летний Владислав Дикиджи встретил новый сезон в статусе второго номера сборной в мужском одиночном катании. Влад был запасным
Елизавета ТуктамышеваФото: Алексей Даничев / РИА НовостиРоссийская фигуристка Елизавета Туктамышева ответила на критику ее откровенных снимков в Instagram. Спортсменка выложила фото в черном
Александр Мысякин, Sport24Российская фигуристка Любовь Рубцова, перенесшая операцию на спине, тренируется на льду. Об этом сообщается в телеграм-канале академии фигурного катания «Ангелы
Фото: liza_tuktik / InstagramРоссийская фигуристка Елизавета Туктамышева выложила в Instagram фотографию в нижнем белье и взволновала пользователей сети. Туктамышева провела домашнюю фотосессию при