Победы с восемью голами бывают разные. В четверг у «Аль-Насра» была таковая некрупная, а теперь – крупная. В Лиге чемпионов АФК разгромно выиграла команда из Эр-Рияда в Ташкенте, шесть раз поразив
«Зенит» продолжает победную поступь – восьмая победа кряду во всех турнирах! Выезд в Самару порадовал болельщиков чемпиона, а разгромная победа над «Крыльями» пополнила питерский актив тремя очками.
Вы только вдумайтесь! Если бы чемпионат России стартовал 1 сентября, грозный «Краснодар» сегодня не за чемпионство боролся бы, а с ужасом поглядывал в сторону зоны вылета! До неё — всего одно очко.
Победы с восемью голами бывают разные. В четверг у «Аль-Насра» была таковая некрупная, а теперь – крупная. В Лиге чемпионов АФК разгромно выиграла команда из Эр-Рияда в Ташкенте, шесть раз поразив
«Зенит» продолжает победную поступь – восьмая победа кряду во всех турнирах! Выезд в Самару порадовал болельщиков чемпиона, а разгромная победа над «Крыльями» пополнила питерский актив тремя очками.
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.
Большунов завершил сезон победой. Но на 70 км он срезал часть дистанции вместе с Червоткиным - «Спортивные новости»
В Мончегорске спортсмены пробежали масс-старт на 70 км классическим стилем в рамках чемпионата России.
За несколько дней до старта стало известно, что в Мончегорске находится сам АлександрБольшунов. И какое-то время не было ясно, он там отдыхает или побежит гонку. Его тренер Юрий Бородавко говорил, что лыжник побежит 70 км, если у него будет хорошее самочувствие.
В итоге Сан Саныч оказался в форме, а также и в списке участников. Марафон получил мощного хедлайнера, которого, например, не было на 50 км у женщин в Апатитах.
Максим Блинов, РИА Новости
***
Первые километры Большунов не рвался вперед. Во главе пелотона поработали Владимир Фролов, Максим Зубцов, АлексейЧервоткин, Максим Липкин. Им удалось за 10 км дистанции сократить круг претендентов на медали до 30 человек.
Следующие десять километров Червоткин активничал, не пуская никого вперед себя. Несколько человек не выдержали его темпа, поэтому компания лыжников стала еще чуть меньше.
Большунов показался всем только на отметке 22 км. Затем Сан Саныч пропустил впередИльюСемикова. И у него получилось отцепить еще некоторых соперников. В итоге к 30 км масс-старта в борьбе осталось 15 спортсменов.
РИА Новости
Следующие 30 км прошли спокойно. Все старались держаться за Большуновым, Червоткиным и Семиковым, которые были главными фаворитами в группе лидеров.
Когда спортсмены преодолели 60 км, начался настоящий масс-старт. Семиков, Большунов и Червоткин сделали ускорение. Поддержать его смог только Фролов, у которого в карьере главным успехом пока является бронза чемпионата России в командном спринте. И звездные лыжники никак не смогли оторваться от него.
Сдался Фролов только за 700 метров до финиша. Разборки топов закончились в пользу Большунова, который проводит мощную концовку сезона. Вторым стал Червоткин, а третьим — Семиков.
РИА Новости
Позже на видео тех, кто стоял на финише, оказалось, что Большунов и Червоткин срезали часть дистанции, так как конусы стояли не совсем правильно, и, похоже, запутали лыжников. Судьям пришлось рассматривать этот эпизод. В итоге на официальном сайте ФЛГР появились итоговые результаты, в которых ничего не изменилось. Позднее спортсменов все же «наградили» желтыми карточками, которые ни на что не повлияли.
Чемпионат России — 2026 по лыжнымгонкам. Мончегорск
Никого не дисквалифицировали.Лыжный сезон-2025/26 официально завершен. В Мончегорске спортсмены пробежали масс-старт на 70 км классическим стилем в рамках чемпионата России. За несколько дней до старта стало известно, что в Мончегорске находится сам Александр Большунов . И какое-то время не было ясно, он там отдыхает или побежит гонку. Его тренер Юрий Бородавко говорил, что лыжник побежит 70 км, если у него будет хорошее самочувствие. В итоге Сан Саныч оказался в форме, а также и в списке участников. Марафон получил мощного хедлайнера, которого, например, не было на 50 км у женщин в Апатитах. Максим Блинов, РИА Новости *** Первые километры Большунов не рвался вперед. Во главе пелотона поработали Владимир Фролов, Максим Зубцов, Алексей Червоткин , Максим Липкин. Им удалось за 10 км дистанции сократить круг претендентов на медали до 30 человек. Следующие десять километров Червоткин активничал, не пуская никого вперед себя. Несколько человек не выдержали его темпа, поэтому компания лыжников стала еще чуть меньше. Большунов показался всем только на отметке 22 км. Затем Сан Саныч пропустил вперед Илью Семикова . И у него получилось отцепить еще некоторых соперников. В итоге к 30 км масс-старта в борьбе осталось 15 спортсменов. РИА Новости Следующие 30 км прошли спокойно. Все старались держаться за Большуновым , Червоткиным и Семиковым , которые были главными фаворитами в группе лидеров. Когда спортсмены преодолели 60 км, начался настоящий масс-старт. Семиков , Большунов и Червоткин сделали ускорение. Поддержать его смог только Фролов, у которого в карьере главным успехом пока является бронза чемпионата России в командном спринте. И звездные лыжники никак не смогли оторваться от него. Сдался Фролов только за 700 метров до финиша. Разборки топов закончились в пользу Большунова , который проводит мощную концовку сезона. Вторым стал Червоткин , а третьим — Семиков . РИА Новости Позже на видео тех, кто стоял на финише, оказалось, что Большунов и Червоткин срезали часть дистанции, так как конусы стояли не совсем правильно, и, похоже, запутали лыжников. Судьям пришлось рассматривать этот эпизод. В итоге на официальном сайте ФЛГР появились итоговые результаты, в которых ничего не изменилось. Позднее спортсменов все же «наградили» желтыми карточками, которые ни на что не повлияли. Чемпионат России — 2026 по лыжным гонкам . Мончегорск Масс-старт, 70 км (классический стиль) 1. Александр Большунов — 2:52.55,4 2. Алексей Червоткин — 1,4 3. Илья Семиков — 2,2 4. Владимир Фролов — 19,5 5. Виктор Семенов — 1.12,1 6. Максим Зубцов — 1.13,1 7. Сергей Забалуев — 1.13,2 8. Александр Гребенько — 1.14,2 9. Данил Нечипоренко — 1.18,5 10. Егор Рудый — 1.55,0…
Победы с восемью голами бывают разные. В четверг у «Аль-Насра» была таковая некрупная, а теперь – крупная. В Лиге чемпионов АФК разгромно выиграла команда из Эр-Рияда в Ташкенте, шесть раз поразив
«Зенит» продолжает победную поступь – восьмая победа кряду во всех турнирах! Выезд в Самару порадовал болельщиков чемпиона, а разгромная победа над «Крыльями» пополнила питерский актив тремя очками.
Вы только вдумайтесь! Если бы чемпионат России стартовал 1 сентября, грозный «Краснодар» сегодня не за чемпионство боролся бы, а с ужасом поглядывал в сторону зоны вылета! До неё — всего одно очко.
В центральном матче 13-го тура Российской премьер-лиги «Спартак» разгромил в гостях «Локомотив», отправив в сетку ворот соперника четыре безответных мяча. Подопечные Хуана Карлоса Карседо в
С начала сезона-2025/26 команда Сергея Семака заработала 21 пенальти в 43 матчах. Мадридский «Реал» с 18 попытками остался за спиной, причём испанскому гранду для этого потребовалось 49 игр — на
Крутой успех для 21-летней спортсменки.Соревновательный сезон у лыжников традиционно заканчивается розыгрышем медалей чемпионата России в марафонах. Первыми бороться за топ-3 в масс-старте на 50 км
Но Кубок России проиграл.Если в женском зачете многодневки «Тур Большой Вудъявр» в споре за золото еще прослеживалась какая-то интрига (на старте Пеклецову и Непряеву разделяло всего шесть секунд),
Лыжник Сергей Ардашев одержал победу в гонке с раздельного старта на дистанции 15 км классическим стилем в рамках третьего этапа Кубка России — 2025/2026, который проходит в Чусовом. Он показал
Сан Саныч без вопросов выиграл разделку в Южно-Сахалинске.У мужчин в Южно-Сахалинске на лыжном чемпионате России прошла гонка на 10 км классическим стилем. Интриг было несколько — что покажет лидер
Александр БольшуновФото: Алексей Филиппов/ РИА НовостиРоссийский лыжник Александр Большунов выиграл марафонскую гонку на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Об этом сообщает ТАСС. Спортсмен
Сан Саныч так и не извинился перед Бакуровым. К концу первого этапа Кубка России по лыжным гонкам в Кировске погода испортилась. Мужская «разделка» на 15 км классическим стилем прошла тяжело.