Мирра вылетела с Уимблдона после триумфа на «Ролан Гаррос». Такого сумасшедшего невезения Лондон не видел давно - «Спортивные новости» » Мир Парапланов
Нападающий и капитан сборной Франции Килиан Мбаппе стал третьим футболистом в истории, забившим как минимум 20 голов на чемпионатах мира и Европы. Мяч в ворота Парагвая (1:0) в игре 1/8 финала
Нападающий и капитан сборной Франции Килиан Мбаппе стал третьим футболистом в истории, забившим как минимум 20 голов на чемпионатах мира и Европы. Мяч в ворота Парагвая (1:0) в игре 1/8 финала
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.
Мирра вылетела с Уимблдона после триумфа на «Ролан Гаррос». Такого сумасшедшего невезения Лондон не видел давно - «Спортивные новости»
19-летняя российская теннисистка МирраАндреева не смогла взять Уимблдон после исторической победы на «Ролан Гаррос».
Матч первого круга против польки Магды Линетт получился упорным, но запаса мастерства у Андреевой хватило, чтобы пройти дальше. Во втором раунде россиянку ждало серьезное испытание.
Мирра встречалась с двукратной чемпионкой Шлемов, 30-летней чешкой БарборойКрейчиковой, которая выигрывала Уимблдон два года назад. Очевидно, что ни Андреева, ни Крейчикова не хотели этой встречи на ранней стадии турнира, но травмы и спад результатов не позволили экс-второй ракетке мира попасть в число сеяных.
Getty Images
Британские организаторы не могли не поставить этот матч на центральный корт. Россиянка и чешка вышли развлекать лондонскую публику сразу после того, как лидер мирового мужского тенниса Янник Синнер добился на этой арене победы в трех сетах. Интересно, что количество зрителей заметно уменьшилось после матча итальянца, но делать выводы о том, что игра россиянки англичанам неинтересна было бы преждевременно: по ходу первого сета на 15-тысячном корте вновь организовался аншлаг.
Нетрудно было предположить, что матч будет сложным. Так в итоге и получилось. В первом сете Крейчикова повела 3:0, хотя у Мирры было несколько брейк-поинтов. Но дальше Андреева сумела перехватить инициативу, и 0:3 превратились в 6:4 в пользу россиянки.
Getty Images
Но против Мирры играла чемпионка Уимблдона, поэтому ожидать, что второй сет станет для Андреевой легкой прогулкой было бы наивно. Крейчикова вновь повела с брейком, Андреева вновь его отыграла, но на этот раз финальное усилие оказалось за Барборой — 7:5.
Третий сет начался как и первые два — чешка взяла подачу соперницы, Мирра ошибалась больше, чем обычно, а Крейчикова четко находила линии. Но просто так Андреева сдаваться не собиралась. У чешки было шесть матчболов во время ее подачи. И все их Мирра отыграла. В один из моментов россиянке аплодировала даже ее соперница.
Getty Images
После героического камбэка россиянка банально не смогла подать сама. На седьмом матчболе Крейчиковой очень помог трос. Двойное невезение для нашей теннисистки: сначала ей досталась мощная соперница уже во втором круге, а затем в решающий момент подвела сетка.
В интервью на корте Барбора рассыпалась в комплиментах Мирре, похвалив россиянку за высокий уровень игры и героическое сопротивление. Да, вылет во втором круге — такой себе результат для чемпионки Шлема, но Андреева не играла откровенно плохо. Просто ей попалась соперница высокого уровня на неудобном покрытии, да и в некоторых моментах банально не везло. У 19-летней спортсменки в любом случае впереди очень много турниров, и нет сомнений, что она еще завоюет титулы. А такие поражения будут полезными для опыта.
Отыграла шесть матчболов на подаче соперницы, но…19-летняя российская теннисистка Мирра Андреева не смогла взять Уимблдон после исторической победы на «Ролан Гаррос». Матч первого круга против польки Магды Линетт получился упорным, но запаса мастерства у Андреевой хватило, чтобы пройти дальше. Во втором раунде россиянку ждало серьезное испытание. Мирра встречалась с двукратной чемпионкой Шлемов, 30-летней чешкой Барборой Крейчиковой , которая выигрывала Уимблдон два года назад. Очевидно, что ни Андреева , ни Крейчикова не хотели этой встречи на ранней стадии турнира, но травмы и спад результатов не позволили экс-второй ракетке мира попасть в число сеяных. Getty Images Британские организаторы не могли не поставить этот матч на центральный корт. Россиянка и чешка вышли развлекать лондонскую публику сразу после того, как лидер мирового мужского тенниса Янник Синнер добился на этой арене победы в трех сетах. Интересно, что количество зрителей заметно уменьшилось после матча итальянца, но делать выводы о том, что игра россиянки англичанам неинтересна было бы преждевременно: по ходу первого сета на 15-тысячном корте вновь организовался аншлаг. Нетрудно было предположить, что матч будет сложным. Так в итоге и получилось. В первом сете Крейчикова повела 3:0, хотя у Мирры было несколько брейк-поинтов. Но дальше Андреева сумела перехватить инициативу, и 0:3 превратились в 6:4 в пользу россиянки. Getty Images Но против Мирры играла чемпионка Уимблдона , поэтому ожидать, что второй сет станет для Андреевой легкой прогулкой было бы наивно. Крейчикова вновь повела с брейком, Андреева вновь его отыграла, но на этот раз финальное усилие оказалось за Барборой — 7:5. Третий сет начался как и первые два — чешка взяла подачу соперницы, Мирра ошибалась больше, чем обычно, а Крейчикова четко находила линии. Но просто так Андреева сдаваться не собиралась. У чешки было шесть матчболов во время ее подачи. И все их Мирра отыграла. В один из моментов россиянке аплодировала даже ее соперница. Getty Images После героического камбэка россиянка банально не смогла подать сама. На седьмом матчболе Крейчиковой очень помог трос. Двойное невезение для нашей теннисистки: сначала ей досталась мощная соперница уже во втором круге, а затем в решающий момент подвела сетка. В интервью на корте Барбора рассыпалась в комплиментах Мирре, похвалив россиянку за высокий уровень игры и героическое сопротивление. Да, вылет во втором круге — такой себе результат для чемпионки Шлема, но Андреева не играла откровенно плохо. Просто ей попалась соперница высокого уровня на неудобном покрытии, да и в некоторых моментах банально не везло. У 19-летней спортсменки в любом случае впереди очень много турниров, и нет сомнений, что она еще завоюет титулы. А такие поражения будут полезными для опыта.
Нападающий и капитан сборной Франции Килиан Мбаппе стал третьим футболистом в истории, забившим как минимум 20 голов на чемпионатах мира и Европы. Мяч в ворота Парагвая (1:0) в игре 1/8 финала
В Тяньцзине (Китай) на турнире WTA International- Tianjin Open в одиночном разряде проходят матчи первого круга. 31-летняя украинка Катерина Бондаренко, занимающая в рейтинге WTA 88-е место,
Сегодня, 2 мая, в Мадриде завершится грунтовый турнир категории WTA-1000. В финале сыграют восьмая ракетка мира россиянка Мирра Андреева и украинская теннисистка Марта Костюк, занимающая в мировом
Знакомьтесь, если раньше не было времени!Если вдруг у вас были на ближайшую субботу планы — поскорее их отменяйте! В финале турнира Большого шлема впервые с 2021 года сыграет российская теннисистка,
В Ухани (Китай) на турнире WTA Premier 5 - Wuhan Openс призовым фондом $2,666,000 в одиночном разряде завершились матчи второго круга. 28-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге
Восьмая ракетка мира российская теннисистка Мирра Андреева прокомментировала поражение в матче третьего круга «тысячника» в Индиан-Уэллсе (США) от чешки Катержины Синяковой. Встреча завершилась со