В Греции зажжен Олимпийский огонь зимних Игр-2018 - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» » Мир Парапланов

В Греции зажжен Олимпийский огонь зимних Игр-2018 - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»


В Греции зажжен Олимпийский огонь зимних Игр-2018 - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»

Сегодня, 24 октября, в Греции на стадионе «Олимпик» состоялась церемонии зажжения огня XXIII зимних Олимпийских игр, которые с 9 по 25 февраля 2018 пройдут в южнокорейском Пхенчхане.

Все действо происходило по давней традиции с участием верховной жрицы богини Геры.

Первым факелоносцем стал греческий лыжник Апостолос Анджелис, который уже получил лицензию в Пхенчхан, затем огонь был передан бывшему футболисту «Манчестер Юнайтед», бронзовому призеру Олимпийских игр-2012 корейском футболисту Цзы Сун.

После недельного путешествия Грецией, 1 ноября огонь прибудет в Южную Корею, после чего и будет дан старт национальной эстафете Олимпийского огня. Она будет проходить через 17 городов и провинций Республики, а участие в ней примут 7500 факелоносцев. Общая протяженность маршрута составит 2018 км.

Организаторы пообещали некоторые новаторские способы транспортировки факела, когда он приземлится на корейскую землю.

«Мы будем использовать различные средства, которые представят прошлое, настоящее и будущее, тем самым продемонстрировав наши достижения в области технологий», - поделились в Оргкомитете Пхенчхана.


Сегодня, 24 октября, в Греции на стадионе «Олимпик» состоялась церемонии зажжения огня XXIII зимних Олимпийских игр, которые с 9 по 25 февраля 2018 пройдут в южнокорейском Пхенчхане. Все действо происходило по давней традиции с участием верховной жрицы богини Геры. Первым факелоносцем стал греческий лыжник Апостолос Анджелис, который уже получил лицензию в Пхенчхан, затем огонь был передан бывшему футболисту «Манчестер Юнайтед», бронзовому призеру Олимпийских игр-2012 корейском футболисту Цзы Сун. После недельного путешествия Грецией, 1 ноября огонь прибудет в Южную Корею, после чего и будет дан старт национальной эстафете Олимпийского огня. Она будет проходить через 17 городов и провинций Республики, а участие в ней примут 7500 факелоносцев. Общая протяженность маршрута составит 2018 км. Организаторы пообещали некоторые новаторские способы транспортировки факела, когда он приземлится на корейскую землю. «Мы будем использовать различные средства, которые представят прошлое, настоящее и будущее, тем самым продемонстрировав наши достижения в области технологий», - поделились в Оргкомитете Пхенчхана.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
В Южной Корее представлены медали XXIII зимних Олимпийских игр, которые пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в Пхенчхане. Награды передают традиции и культуру южнокорейской нации. Одним из основных
подробнее
В течение несколько дней в корейском Пхенчхане с девятым и последним визитом находилась Координационная комиссия Международного Олимпийского Комитета. Председатель Координационной ...
подробнее
Глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт выступил за полное отстранение российской команды от участия в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане, сообщает The Guardian.
подробнее
Исполнительный совет Международного Олимпийского комитета (МОК) принял решение о том, что начиная с зимних Олимпийских Игр 2018 года в Пхёнчхане (Южная Корея) олимпийскую клятву будут произносить
подробнее
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что нет никакой угрозы безопасности на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея) из-за напряженности между КНДР и
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru