Виктор Пасечник: Доволен, что выполнил поставленную цель - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» » Мир Парапланов

Виктор Пасечник: Доволен, что выполнил поставленную цель - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»

Сегодня, 14 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане комплект медалей разыграли двоеборцы в гонке Гундерсена  (К-98 + 10 км).

По итогам двух видов программы украинец Виктор Пасечник занял 30 место.

Сразу после финиша в лыжной гонке преследования, украинец прокомментировал свой результат: «Трамплин здесь своеобразный, по своему профилю отличается от тех, на которых выступаем в Европе. Но приспособиться можно. Конечно, ветер - это самый главный конкурент, направление его постоянно меняется, приходится пережидать.
Опыт Олимпийских игр-2014, конечно, очень пригодился. Прыжок вышел на хорошем уровне, но еще не знаю, как оценит его мой тренер Николай Козлов».

По словам Виктора, цель которую он себе ставил на этот старт - это было попадание по результатам двоеборья в топ-30.
«Я очень доволен, что так и получилось. Теперь жду соревнований на большом трамплине», - поделился спортсмен.

Сегодня, 14 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане комплект медалей разыграли двоеборцы в гонке Гундерсена (К-98 10 км). По итогам двух видов программы украинец Виктор Пасечник занял 30 место. Сразу после финиша в лыжной гонке преследования, украинец прокомментировал свой результат: «Трамплин здесь своеобразный, по своему профилю отличается от тех, на которых выступаем в Европе. Но приспособиться можно. Конечно, ветер - это самый главный конкурент, направление его постоянно меняется, приходится пережидать. Опыт Олимпийских игр-2014, конечно, очень пригодился. Прыжок вышел на хорошем уровне, но еще не знаю, как оценит его мой тренер Николай Козлов». По словам Виктора, цель которую он себе ставил на этот старт - это было попадание по результатам двоеборья в топ-30. «Я очень доволен, что так и получилось. Теперь жду соревнований на большом трамплине», - поделился спортсмен.