Пхенчхан-2018. Словачка Кузьмина – олимпийская чемпионка в масс-старте; Валя Семеренко – 19-я, Вита – 24-я - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» » Мир Парапланов

Сегодня, 16 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) биатлонистки разыграли медали в масс-старте на 12,5 км.
Олимпийской чемпионкой стала 33-летняя Анастасия Кузьмина из Словакии, которая лидировала на протяжении всей гонки и опередила ближайшую преследовательницу белоруску Дарью Домрачева на 18,8 секунды. Обе биатлонистки пробежали по одному штрафному кругу. Отметим, что Кузьмина стала первой биатлонисткой, побеждавшей на трех Олимпиадах подряд. Ранее, в Ванкувере-2010 и Сочи-2014 Кузьмина выиграла спринты.
Бронзовую медаль завоевала дважды промахнувшаяся норвежка Тирил Экхофф с отставанием от победительницы в 27,7 секунды.

В гонке принимали участие две украинки. Валя Семеренко с одним промахом и отставанием 2 минуты 16,9 секунды финишировала 19-й. Вита Семеренко пробежала три штрафных круга и заняла 24-е место (+3.02,3).

На лыжне быстрейшей была Кузьмина. Вита Семеренко проиграла ей 2 минуты 18,1 секунды, Валя – 2.28,9.

Быстрее всех стреляла швейцарка Ирене Кадуриш – 1 минута 33,3 секунды (4 промаха). Пятый результат у Вали – 1.49,9 (1), шестой – у Виты – 1.51,8 (3).
XXIII Зимняя Олимпиада. Пхенчхан (Южная Корея), 16 февраля
Биатлон. Женщины. Масс-старт. 12,5 км, четыре огнвых рубежа.
1. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 35.23,0 (0+0+0+1)
2. Дарья Домрачева (Беларусь) - + 18,8(0+0+1+0)
3. Тирил Экхофф (Норвегия) - + 27,7 (1+0+1+0)

19. Валя Семеренко (Украина) - + 2.16,9 (1+0+0+0)
24. Вита Семеренко (Украина) - + 3.02,3(0+0+3+0)

Время на стрельбе
1. Ирене Кадуриш (Швейцария) – 1.33,3 (4)
2. Лиза Виттоцци (Италия) – 1.42,7 (2)
3. Доротея Вирер (Италия) – 1.44,4 (1)

5. Валя Семеренко (Украина) – 1.49,9 (1)
6. Вита Семеренко (Украина) – 1.51,8 (3)
14. Тирил Экхофф (Норвегия) – 2.04,9 (2)
15. Лаура Дальмайер (Германия) – 2.07,2 (2)
17. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 2.07,9 (1)
23. Дарья Домрачева (Беларусь) – 2.15,1 (1)

Сегодня, 16 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) биатлонистки разыграли медали в масс-старте на 12,5 км. Олимпийской чемпионкой стала 33-летняя Анастасия Кузьмина из Словакии, которая лидировала на протяжении всей гонки и опередила ближайшую преследовательницу белоруску Дарью Домрачева на 18,8 секунды. Обе биатлонистки пробежали по одному штрафному кругу. Отметим, что Кузьмина стала первой биатлонисткой, побеждавшей на трех Олимпиадах подряд. Ранее, в Ванкувере-2010 и Сочи-2014 Кузьмина выиграла спринты. Бронзовую медаль завоевала дважды промахнувшаяся норвежка Тирил Экхофф с отставанием от победительницы в 27,7 секунды. В гонке принимали участие две украинки. Валя Семеренко с одним промахом и отставанием 2 минуты 16,9 секунды финишировала 19-й. Вита Семеренко пробежала три штрафных круга и заняла 24-е место ( 3.02,3). На лыжне быстрейшей была Кузьмина. Вита Семеренко проиграла ей 2 минуты 18,1 секунды, Валя – 2.28,9. Быстрее всех стреляла швейцарка Ирене Кадуриш – 1 минута 33,3 секунды (4 промаха). Пятый результат у Вали – 1.49,9 (1), шестой – у Виты – 1.51,8 (3). XXIII Зимняя Олимпиада. Пхенчхан (Южная Корея), 16 февраля Биатлон. Женщины. Масс-старт. 12,5 км, четыре огнвых рубежа. 1. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 35.23,0 (0 0 0 1) 2. Дарья Домрачева (Беларусь) - 18,8(0 0 1 0) 3. Тирил Экхофф (Норвегия) - 27,7 (1 0 1 0) … 19. Валя Семеренко (Украина) - 2.16,9 (1 0 0 0) 24. Вита Семеренко (Украина) - 3.02,3(0 0 3 0) Лыжный ход 1. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 31.06,4 2. Тирил Экхофф (Норвегия) – 9,2 3. Дарья Домрачева (Беларусь) – 9,8 4. Кайса Макарайнен (Финляндия) – 18,8 5. Дениз Херманн (Германия) – 24,9 . 17. Лаура Дальмайер (Германия) – 1.16,4 25. Вита Семеренко (Украина) - 2.18,1 26. Валя Семеренко (Украина) - 2.28,9 Время на стрельбе 1. Ирене Кадуриш (Швейцария) – 1.33,3 (4) 2. Лиза Виттоцци (Италия) – 1.42,7 (2) 3. Доротея Вирер (Италия) – 1.44,4 (1) … 5. Валя Семеренко (Украина) – 1.49,9 (1) 6. Вита Семеренко (Украина) – 1.51,8 (3) 14. Тирил Экхофф (Норвегия) – 2.04,9 (2) 15. Лаура Дальмайер (Германия) – 2.07,2 (2) 17. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 2.07,9 (1) 23. Дарья Домрачева (Беларусь) – 2.15,1 (1)