Российские хоккеисты рассказали о переломном моменте в финале на Олимпиаде - «Олимпийские игры» » Мир Парапланов

Российские хоккеисты рассказали о переломном моменте в финале на Олимпиаде - «Олимпийские игры»


Российские хоккеисты рассказали о переломном моменте в финале на Олимпиаде - «Олимпийские игры»
Кирилл КапризовФото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Российские хоккеисты Кирилл Капризов и Сергей Андронов в эфире радиостанции «Европа Плюс» рассказали о переломном моменте в концовке основного времени финального матча с Германией на Олимпийских играх в Пхенчхане.

По словам Капризова, когда россияне в конце третьего периода стали проигрывать со счетом 2:3 и получили удаление, наступила некая тишина. «Не то что отчаяние, а как бы… ты себе говоришь: "Ну ладно, так, идем дальше". Наверное, в тот момент нельзя было давать себе слабины и вообще времени на мысли, отвлекаться ни на что было нельзя», — пояснил Андронов.

Он добавил, что в тот момент все осознавали ситуацию, и «даже говорить не надо было ничего уже». «Каждый уже понимал, что либо сейчас, либо у кого-то больше никогда в жизни не будет момента», — сказал Капризов.


Чисто по-русски

Российские хоккеисты ходили по краю, но выиграли Олимпиаду

Выступающие за московский ЦСКА игроки также рассказали о внутренней атмосфере в российской сборной, которая на Олимпиаде в Корее была составлена из хоккеистов столичного армейского клуба, СКА и магнитогорского «Металлурга». «Приятно, что из нашего клуба, из ЦСКА, так много игроков», — признал Андронов, отметив политику руководства армейцев по возвращению своих воспитанников из НХЛ и работу владельца клуба, компании «Роснефть». «"Роснефть" нам предоставляет очень хорошие условия и для отдыха, и для подготовки. Игрок выходит на поле и полностью свою голову отдает тому, что он делает», — подчеркнул хоккеист. Капризов в эфире «Спорт FM» заметил, что благодаря нефтяной компании за ЦСКА приходит болеть много людей.

В финале олимпийского хоккейного турнира россияне, выступавшие под нейтральным флагом, обыграли немцев со счетом 4:3. Решающую шайбу в овертайме забросил Капризов, он же трижды ассистировал своим партнерам. За три минуты до конца основного времени российские хоккеисты уступали со счетом 2:3, но за 56 секунд до финальной сирены отыгрались благодаря голу Никиты Гусева.


Кирилл КапризовФото: Алексей Филиппов / РИА НовостиРоссийские хоккеисты Кирилл Капризов и Сергей Андронов в эфире радиостанции «Европа Плюс» рассказали о переломном моменте в концовке основного времени финального матча с Германией на Олимпийских играх в Пхенчхане. По словам Капризова, когда россияне в конце третьего периода стали проигрывать со счетом 2:3 и получили удаление, наступила некая тишина. «Не то что отчаяние, а как бы… ты себе говоришь: "Ну ладно, так, идем дальше". Наверное, в тот момент нельзя было давать себе слабины и вообще времени на мысли, отвлекаться ни на что было нельзя», — пояснил Андронов. Он добавил, что в тот момент все осознавали ситуацию, и «даже говорить не надо было ничего уже». «Каждый уже понимал, что либо сейчас, либо у кого-то больше никогда в жизни не будет момента», — сказал Капризов. Чисто по-русскиРоссийские хоккеисты ходили по краю, но выиграли ОлимпиадуВыступающие за московский ЦСКА игроки также рассказали о внутренней атмосфере в российской сборной, которая на Олимпиаде в Корее была составлена из хоккеистов столичного армейского клуба, СКА и магнитогорского «Металлурга». «Приятно, что из нашего клуба, из ЦСКА, так много игроков», — признал Андронов, отметив политику руководства армейцев по возвращению своих воспитанников из НХЛ и работу владельца клуба, компании «Роснефть». «"Роснефть" нам предоставляет очень хорошие условия и для отдыха, и для подготовки. Игрок выходит на поле и полностью свою голову отдает тому, что он делает», — подчеркнул хоккеист. Капризов в эфире «Спорт FM» заметил, что благодаря нефтяной компании за ЦСКА приходит болеть много людей. В финале олимпийского хоккейного турнира россияне, выступавшие под нейтральным флагом, обыграли немцев со счетом 4:3. Решающую шайбу в овертайме забросил Капризов, он же трижды ассистировал своим партнерам. За три минуты до конца основного времени российские хоккеисты уступали со счетом 2:3, но за 56 секунд до финальной сирены отыгрались благодаря голу Никиты Гусева.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
После победы над «Авангардом» (3:0) на вопросы ответил автор победного гола Кирилл Капризов.
подробнее
Илья КовальчукФото: Алексей Филиппов / РИА НовостиПрезидент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель рассказал о перспективах мужского турнира по хоккею на Олимпиаде-2022, которая пройдет в
подробнее
Сегодня, 25 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит последний, 16-й медальный день. Состоялся финальный матч мужского турнира по хоккею. Золото завоевали Олимпийские атлеты
подробнее
Кирилл Капризов задержался в КХЛ еще на три года, и в этом есть свои плюсы. Какие? Объясняет обозреватель «Советского спорта».
подробнее
Отец Кирилла Капризова прокомментировал для «Советского спорта» решение сына подписать с ЦСКА долгосрочный контракт.
подробнее
Николай ПрохоркинФото: Алексей Филиппов / РИА НовостиРоссийский нападающий СКА Николай Прохоркин прокомментировал победу сборной России на Олимпийских играх в Пхенчхане. Полная версия интервью вышла
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru