Бах подтвердил, что МОК может отменить ОИ в Токио, если турнир не пройдет в 2021 году - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» » Мир Парапланов

Бах подтвердил, что МОК может отменить ОИ в Токио, если турнир не пройдет в 2021 году - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»


Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что Игры в Токио будут отменены, если не пройдут в 2021 году.

Ранее Олимпиада была перенесена на год из-за пандемии коронавируса. Игры запланированы на 23 июля – 8 августа 2021 года, Паралимпиада должна пройти с 24 августа по 5 сентября.

«В этом вопросе мы полагаемся на рекомендации Всемирной организации здравоохранения, - цитирует Баха BBC. - Мы установили один принцип: организовать эти Игры в безопасных условиях для всех участников.

Никто не знает, как будет выглядеть мир через год, через два месяца. Так что нам следует положиться на экспертов, а потом, основываясь на их совете, принять нужное решение в нужное время», – сказал Бах.

Глава МОК также объяснил, почему власти Японии рассматривают возможность проведения Игр не позднее, чем в следующем году.
«Откровенно говоря, я понимаю это, потому что вы не можете вечно нанимать 3-5 тысяч человек в оргкомитет. Вы не можете каждый год менять весь спортивный календарь всех крупных федераций. Вы не можете допустить, чтобы спортсмены находились в состоянии неопределенности.

Мы должны быть готовы к разным сценариям. Есть четкое обязательство провести эти Игры в июле следующего года», – заключил президент МОК.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что Игры в Токио будут отменены, если не пройдут в 2021 году. Ранее Олимпиада была перенесена на год из-за пандемии коронавируса. Игры запланированы на 23 июля – 8 августа 2021 года, Паралимпиада должна пройти с 24 августа по 5 сентября. «В этом вопросе мы полагаемся на рекомендации Всемирной организации здравоохранения, - цитирует Баха BBC. - Мы установили один принцип: организовать эти Игры в безопасных условиях для всех участников. Никто не знает, как будет выглядеть мир через год, через два месяца. Так что нам следует положиться на экспертов, а потом, основываясь на их совете, принять нужное решение в нужное время», – сказал Бах. Глава МОК также объяснил, почему власти Японии рассматривают возможность проведения Игр не позднее, чем в следующем году. «Откровенно говоря, я понимаю это, потому что вы не можете вечно нанимать 3-5 тысяч человек в оргкомитет. Вы не можете каждый год менять весь спортивный календарь всех крупных федераций. Вы не можете допустить, чтобы спортсмены находились в состоянии неопределенности. Мы должны быть готовы к разным сценариям. Есть четкое обязательство провести эти Игры в июле следующего года», – заключил президент МОК.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что организация рассматривает возможность отмены летних Олимпийских игр в Токио.
подробнее
Олимпиада в Токио была перенесена из-за пандемии коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года. Организаторы решили сохранить название «Олимпиада-2020». Система квалификации будет
подробнее
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объяснил, почему Олимпийские игры в Токио были перенесены на 2021 год, а не на более поздний срок. «И наши японские партнеры, и
подробнее
Член Международного олимпийского комитета (МОК), Дик Паунд заявил, что Летние Олимпийские игры-2020 в Токио будут перенесены из-за пандемии коронавируса. Скорее всего, до лета 2021 года. «На
подробнее
Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах не стал полностью исключать возможность отмены летних Олимпийских игр в Токио — 2020 из-за пандемии коронавируса. «Будем следовать рекомендациям
подробнее
Международный олимпийский комитет (МОК) и власти Японии достигли договоренности о сроках проведения Олимпийских Игр в Токио. Напомним, Игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 8 августа 2020-го
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru