Украина взяла второе золото на Паралимпиаде-2018 - «Спорт» » Мир Парапланов

Украина взяла второе золото на Паралимпиаде-2018 - «Спорт»

11.03.2018, Спорт,   Нашли ошибку?,  (134)    Распечатать

Максим Яровой стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 15 километров. Спортсмен завоевал вторую золотую награду для страны.

Второй день на Паралимпийских играх в Пхенчхане стал не таким насыщенным, как предыдущий для Украины - наши спортсмены были представлены только в одной гонке. Но выступили украинцы в ней качественно.

Лыжник Максим Яровой завоевал вторую золотую награду для Украины. Яровой стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 15 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Тарас Рудь в этой дисциплине занял 7-е место.

Для Ярового это четвертая награда на Паралимпиадах и первое "золото". Четыре года назад в Сочи Максим выиграл две серебряные и одну бронзовую медали.

Таким образом, в активе сборной Украины уже 6 наград - 2 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые.

isport.ua

...

Максим Яровой стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 15 километров. Спортсмен завоевал вторую золотую награду для страны. Второй день на Паралимпийских играх в Пхенчхане стал не таким насыщенным, как предыдущий для Украины - наши спортсмены были представлены только в одной гонке. Но выступили украинцы в ней качественно. Лыжник Максим Яровой завоевал вторую золотую награду для Украины. Яровой стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 15 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Тарас Рудь в этой дисциплине занял 7-е место. Для Ярового это четвертая награда на Паралимпиадах и первое "золото". Четыре года назад в Сочи Максим выиграл две серебряные и одну бронзовую медали. Таким образом, в активе сборной Украины уже 6 наград - 2 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые. isport.ua Фото: Getty Images .