ФИФА ответила на снятие обвинений с Платини - «Спорт» » Мир Парапланов

ФИФА ответила на снятие обвинений с Платини - «Спорт»

27.05.2018, Спорт,   Нашли ошибку?,  (69)    Распечатать


ФИФА не отменит отстранение экс-президента УЕФА Мишеля Платини, несмотря на решение прокуратуры Швейцарии снять обвинения в коррупции с бывшего главы организации.


«Господин Платини был отстранен за нарушение кодекса этики. Решение поддержал Спортивный арбитражный суд (CAS), который утвердил решение комитета, но сократил срок дисквалификации Платини с 6 до 4 лет. ФИФА и CAS никогда не сомневались в том, что господин Платини никогда не проходил по этому уголовному делу в Швейцарии. Состав преступления в швейцарском законодательстве несколько отличается от того, что принимает во внимание кодекс этики ФИФА. Ни комиссия по этике ФИФА, ни CAS не рассматривали того факта, совершил Платини уголовное преступление или нет. Решение CAS о том, что Платини совершил ряд нарушений кодекса этики, было подтверждено Верховным судом Швейцарии», - говорится в заявлении ФИФА, сообщает «Сегодня».


Платини рассказал, что экс-президент ФИФА Зепп Блаттер - большой эгоист, который «спасал свою шкуру» и «хотел снять с него скальп».


Фото: dynamo.kiev.ua



...

ФИФА не отменит отстранение экс-президента УЕФА Мишеля Платини, несмотря на решение прокуратуры Швейцарии снять обвинения в коррупции с бывшего главы организации. «Господин Платини был отстранен за нарушение кодекса этики. Решение поддержал Спортивный арбитражный суд (CAS), который утвердил решение комитета, но сократил срок дисквалификации Платини с 6 до 4 лет. ФИФА и CAS никогда не сомневались в том, что господин Платини никогда не проходил по этому уголовному делу в Швейцарии. Состав преступления в швейцарском законодательстве несколько отличается от того, что принимает во внимание кодекс этики ФИФА. Ни комиссия по этике ФИФА, ни CAS не рассматривали того факта, совершил Платини уголовное преступление или нет. Решение CAS о том, что Платини совершил ряд нарушений кодекса этики, было подтверждено Верховным судом Швейцарии», - говорится в заявлении ФИФА, сообщает «Сегодня». Платини рассказал, что экс-президент ФИФА Зепп Блаттер - большой эгоист, который «спасал свою шкуру» и «хотел снять с него скальп». Фото: dynamo.kiev.ua .



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Президент Федерации Футбола Украины Андрей Павелко может получить должность в дисциплинарном комитете ФИФА. Об этом сообщает Sport.ua До недавнего времени должность занимал президент УЕФА Александр
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru