Алина ЗагитоваФото: Александр Вильф / РИА Новости

Российская фигуристка Алина Загитова включена в список номинантов на звание спортсменки года по версии Women's sports foundation (WSF). Голосование доступно на официальном сайте организации.

16-летняя Загитова претендует на звание спортсменки года среди представителей индивидуальных видов спорта. Также в числе номинанток восемь представительниц США и одна спортсменка из Германии.

Да здравствует королева!

Медведева пропускает чемпионат мира. А что Загитова?

Победитель определится в ходе голосования болельщиков, а также членов специального комитета. Голосование продлится до 3 августа. Награждение состоится 17 октября в Нью-Йорке.

На Олимпиаде в Пхенчхане, прошедшей в феврале 2018 года, Загитова завоевала золото в индивидуальных соревнованиях и стала серебряным призером в составе сборной России в командном зачете.

Алина ЗагитоваФото: Александр Вильф / РИА НовостиРоссийская фигуристка Алина Загитова включена в список номинантов на звание спортсменки года по версии Women's sports foundation (WSF). Голосование доступно на официальном сайте организации. 16-летняя Загитова претендует на звание спортсменки года среди представителей индивидуальных видов спорта. Также в числе номинанток восемь представительниц США и одна спортсменка из Германии. Да здравствует королева!Медведева пропускает чемпионат мира. А что Загитова?Победитель определится в ходе голосования болельщиков, а также членов специального комитета. Голосование продлится до 3 августа. Награждение состоится 17 октября в Нью-Йорке. На Олимпиаде в Пхенчхане, прошедшей в феврале 2018 года, Загитова завоевала золото в индивидуальных соревнованиях и стала серебряным призером в составе сборной России в командном зачете.