На Олимпиаде-2020 будет использоваться система распознавания лиц - «Спорт» » Мир Парапланов

На Олимпиаде-2020 будет использоваться система распознавания лиц - «Спорт»

09.08.2018, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать


Олимпийские игры 2020 года в Токио станут первым мероприятием подобного рода, на котором безопасность на всех площадках будет обеспечиваться системой распознавания лиц.


Последняя была разработана в сотрудничестве с японским телекоммуникационным и информационным гигантом NEC, сообщает «3Dnews».


Технология, которую прессе продемонстрировали на мероприятии в японской столице, позволит автоматически подтверждать личность тех, кто входит на одну из спортивных площадок. Для этого будут использоваться идентификационные карточки со специальными чипами.


До Олимпийских игр, которые начнутся в июле 2020 года, предоставить фотографии в базу данных должны будут более 300 тысяч спортсменов и членов персонала. Проверка личности будет производиться при каждом входе на площадку.


«На площадках в Токио не всегда достаточно места для проверки безопасности или даже ожидания проверки, - заявил глава службы безопасности Олимпийских игр 2020 года Цуёси Ивасита. - Мы ожидаем, что на мероприятия будет приходить много людей, а погода будет очень жаркая. Поэтому мы вводим распознавание лиц».


Система предназначена только для спортсменов и персонала, но не для зрителей.


«Система распознавания лиц будет установлена более чем на 40 объектах, включая главный стадион, Международный вещательный центр, Олимпийскую деревню и так далее», - сказал старший вице-президент NEC Масааки Суганума.


NEC заявила, что протестировала технологию на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Система уже работает в различных местах, включая аэропорты.


Во время демонстрации технология верно определила сразу нескольких людей, включая инвалидов-колясочников и лиц разного роста. Это считается ключевой особенностью системы.


...

Олимпийские игры 2020 года в Токио станут первым мероприятием подобного рода, на котором безопасность на всех площадках будет обеспечиваться системой распознавания лиц. Последняя была разработана в сотрудничестве с японским телекоммуникационным и информационным гигантом NEC, сообщает «3Dnews». Технология, которую прессе продемонстрировали на мероприятии в японской столице, позволит автоматически подтверждать личность тех, кто входит на одну из спортивных площадок. Для этого будут использоваться идентификационные карточки со специальными чипами. До Олимпийских игр, которые начнутся в июле 2020 года, предоставить фотографии в базу данных должны будут более 300 тысяч спортсменов и членов персонала. Проверка личности будет производиться при каждом входе на площадку. «На площадках в Токио не всегда достаточно места для проверки безопасности или даже ожидания проверки, - заявил глава службы безопасности Олимпийских игр 2020 года Цуёси Ивасита. - Мы ожидаем, что на мероприятия будет приходить много людей, а погода будет очень жаркая. Поэтому мы вводим распознавание лиц». Система предназначена только для спортсменов и персонала, но не для зрителей. «Система распознавания лиц будет установлена более чем на 40 объектах, включая главный стадион, Международный вещательный центр, Олимпийскую деревню и так далее», - сказал старший вице-президент NEC Масааки Суганума. NEC заявила, что протестировала технологию на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Система уже работает в различных местах, включая аэропорты. Во время демонстрации технология верно определила сразу нескольких людей, включая инвалидов-колясочников и лиц разного роста. Это считается ключевой особенностью системы. .



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Сборная Украины по тяжелой атлетике может быть отстранена от Олимпийских игр-2020, которые пройдут в Токио. Об этом сообщает Insidethegames. Украина входит в число девяти федераций, которые были
подробнее
Фото: tokyo2020.orgТалисманы Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио в 2020 году получили имена. Об этом сообщается на сайте оргкомитета игр. Для талисмана Олимпийских игр в Токио было выбрано имя
подробнее
Исполнительный комитет Международной федерации стрельбы (ISSF) утвердил рекомендации Международному олимпийскому комитету по изменению программы на Олимпийских играх в Токио 2020 года с учетом
подробнее
Международный олимпийский комитет (МОК) прекращает выплаты в адрес Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) и оставляет за собой право пересмотреть включение бокса в программу Олимпийских
подробнее
Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах призвал международные федерации сокращать число квот для стран, чьи спортсмены часто попадаются на допинге. Об этом сообщает Inside The
подробнее
Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что хотела бы выступить на Олимпийских играх в Токио в 2020 году, но не будет разочарована, если этого не случится. По словам 30-летней Шараповой, она
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru