Умерла двукратная олимпийская чемпионка - «Летние виды» » Мир Парапланов

Умерла двукратная олимпийская чемпионка - «Летние виды»

18.08.2018, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Елена ШушуноваФото: Ун Да-син; Игорь Уткин / ТАСС

Двукратная олимпийская чемпионка, советская гимнастка Елена Шушунова умерла в возрасте 49 лет. Об этом сообщает ТАСС.

«Вчера сестра отвезла ее в больницу, где ночью Шушунова скончалась. Результатов вскрытия пока нет. По предварительной информации, причиной смерти стали осложнения после пневмонии», — сообщила пресс-атташе Федерации спортивной гимнастики России Елена Михайлова.

Спортсменка известна своими выступлениями на Олимпиаде 1988 года в Сеуле. На этих Играх, представляя СССР, Шушунова завоевала два золота — в командных соревнованиях и в многоборье. Также спортсменка выиграла серебряную медаль в соревнованиях на бревне и бронзовую на брусьях. Шушунова не раз становилась победительницей чемпионатов мира и Европы.

Елена ШушуноваФото: Ун Да-син; Игорь Уткин / ТАСС Двукратная олимпийская чемпионка, советская гимнастка Елена Шушунова умерла в возрасте 49 лет. Об этом сообщает ТАСС. «Вчера сестра отвезла ее в больницу, где ночью Шушунова скончалась. Результатов вскрытия пока нет. По предварительной информации, причиной смерти стали осложнения после пневмонии», — сообщила пресс-атташе Федерации спортивной гимнастики России Елена Михайлова. Спортсменка известна своими выступлениями на Олимпиаде 1988 года в Сеуле. На этих Играх, представляя СССР, Шушунова завоевала два золота — в командных соревнованиях и в многоборье. Также спортсменка выиграла серебряную медаль в соревнованиях на бревне и бронзовую на брусьях. Шушунова не раз становилась победительницей чемпионатов мира и Европы.