Российские биатлонисты попались на допинге » Мир Парапланов

Российские биатлонисты попались на допинге

30.08.2018, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Российские биатлонисты попались на допинге
Фото: Александр Вильф / РИА НовостиПродолжение: Шипулин оказался вне подозрений в новом допинговом скандале

Международный союз биатлонистов (IBU) обвинил четырех российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил. Об этом в четверг, 30 августа, сообщается на сайте Союза биатлонистов России (СБР).

Отмечается, что трое из четырех обвиняемых уже завершили карьеру, а один в настоящий момент не выступает и не тренируется в составе сборной России.


Недострел

Российские биатлонисты снова провалились. Насколько все плохо?

«В течение 14 дней спортсмены должны решить, будут ли они оспаривать выводы комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) и предпринимать соответствующие юридические действия. После этого мы будем вправе огласить их фамилии», — гласит заявление СБР.

В мае 2018-го новым главой СБР стал четырехкратный чемпион мира по биатлону Владимир Драчев. В голосовании Драчев опередил первого вице-президента IBU Виктора Майгурова и члена правления СБР Дмитрия Алексашина.

В апреле этого года российский биатлон был вовлечен в скандал вокруг экс-президента IBU Андерса Бессеберга. WADA обвинило функционера в получении «полного дипломата долларов» в обмен на сокрытие факта употребления допинга российскими биатлонистами.

На Олимпиаде в Пхенчахне российские биатлонисты, выступавшие под олимпийским флагом из-за допингового скандала наряду с другими отечественными спортсменами, установили антирекорд. Они не сумели завоевать ни одной медали.


Фото: Александр Вильф / РИА НовостиПродолжение: Шипулин оказался вне подозрений в новом допинговом скандалеМеждународный союз биатлонистов (IBU) обвинил четырех российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил. Об этом в четверг, 30 августа, сообщается на сайте Союза биатлонистов России (СБР). Отмечается, что трое из четырех обвиняемых уже завершили карьеру, а один в настоящий момент не выступает и не тренируется в составе сборной России. НедострелРоссийские биатлонисты снова провалились. Насколько все плохо?«В течение 14 дней спортсмены должны решить, будут ли они оспаривать выводы комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) и предпринимать соответствующие юридические действия. После этого мы будем вправе огласить их фамилии», — гласит заявление СБР. В мае 2018-го новым главой СБР стал четырехкратный чемпион мира по биатлону Владимир Драчев. В голосовании Драчев опередил первого вице-президента IBU Виктора Майгурова и члена правления СБР Дмитрия Алексашина. В апреле этого года российский биатлон был вовлечен в скандал вокруг экс-президента IBU Андерса Бессеберга. WADA обвинило функционера в получении «полного дипломата долларов» в обмен на сокрытие факта употребления допинга российскими биатлонистами. На Олимпиаде в Пхенчахне российские биатлонисты, выступавшие под олимпийским флагом из-за допингового скандала наряду с другими отечественными спортсменами, установили антирекорд. Они не сумели завоевать ни одной медали.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Александр ТихоновФото: Антон Сакерин / СБР / РИА НовостиЧетырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов обвинил руководство Союза биатлонистов России (СБР) в смене спортивного
подробнее
Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил, что вопрос перехода российских биатлонисток Екатерины Бех, Анастасии Рассказовой и Оксаны Москаленко в сборную Украины обсуждался на
подробнее
В Пхенчхане прошло 134-е заседание исполкома Международного союза биатлонистов (IBU). На нём, в частности, было принято решение, что девятый этап Кубка мира сезона в Тюмени (20-25 марта), седьмой
подробнее
Отдел расследований всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинил президента Международного союза биатлонистов (IBU) Андерса Бессеберга в получении взятки от представителей российского
подробнее
Григорий РодченковФото: NETFLIX / ZumaPress / Globallookpress.comБывший глава московской антидопинговой лаборатории и информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков
подробнее
Два российских биатлониста будут отстранены от соревнований, а Россия потеряла финальный этап Кубка мира и юниорский чемпионат мира.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru