Мутко «предвидел» долгий развал российского спорта - «Летние виды» » Мир Парапланов

Мутко «предвидел» долгий развал российского спорта - «Летние виды»

21.12.2018, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Мутко «предвидел» долгий развал российского спорта - «Летние виды»
Фото: Алексей Куденко/ РИА Новости

Вице-премьер России Виталий Мутко, покинувший пост президента Российского футбольного союза (РФС), оценил задел прочности отечественного спорта. Слова чиновника приводит «Р-Спорт».

Мутко, в противовес высказываниям неких «специалистов», заметил, что российский спорт прочно стоит на ногах. По его мнению, понадобится «огромное количество времени» на то, чтобы развалить спорт. «Все, как я и говорил, "фром май харт". Все зависит от людей, от души. Ты можешь ошибаться, допускать ошибки, но ты должен быть предан», — заявил Мутко.

Об уходе Мутко с поста в РФС было объявлено на исполкоме организации 19 декабря. Исполнять обязанности руководителя до 22 февраля следующего года будет глава Российской премьер-лиги Сергей Прядкин.

Мутко с декабря 2017 года выполнял свои функции формально: он временно покинул РФС после дисквалификации, наложенной на него Международным олимпийским комитетом (МОК) из-за допинговых скандалов в российской сборной на Олимпийских играх 2014 года.

В мае Мутко был назначен вице-премьером по вопросам строительства. Это произошло после инаугурации президента Владимира Путина. До этого он курировал вопросы спорта, туризма и молодежной политики.


Фото: Алексей Куденко/ РИА НовостиВице-премьер России Виталий Мутко, покинувший пост президента Российского футбольного союза (РФС), оценил задел прочности отечественного спорта. Слова чиновника приводит «Р-Спорт». Мутко, в противовес высказываниям неких «специалистов», заметил, что российский спорт прочно стоит на ногах. По его мнению, понадобится «огромное количество времени» на то, чтобы развалить спорт. «Все, как я и говорил, "фром май харт". Все зависит от людей, от души. Ты можешь ошибаться, допускать ошибки, но ты должен быть предан», — заявил Мутко. Об уходе Мутко с поста в РФС было объявлено на исполкоме организации 19 декабря. Исполнять обязанности руководителя до 22 февраля следующего года будет глава Российской премьер-лиги Сергей Прядкин. Мутко с декабря 2017 года выполнял свои функции формально: он временно покинул РФС после дисквалификации, наложенной на него Международным олимпийским комитетом (МОК) из-за допинговых скандалов в российской сборной на Олимпийских играх 2014 года. В мае Мутко был назначен вице-премьером по вопросам строительства. Это произошло после инаугурации президента Владимира Путина. До этого он курировал вопросы спорта, туризма и молодежной политики.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал о причастности президента России Владимира Путина к «допинговой системе» в стране. «Конечно, все приказы шли сверху, от
подробнее
Молодежная сборная России вышла на первое место в отборочной группе. Все благодаря крупной победе над Гибралтаром.
подробнее
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков обвинил вице-премьера Виталия Мутко в допинговом заговоре. Об этом The Daily Mail рассказал адвокат Родченкова Джим Уолден.
подробнее
Мой коллега Алексей Андронов поднял очень важную тему: РФС, по его мнению нуждается в перезагрузке. Но проблема все-таки глубже.
подробнее
Фото: Christinne Muschi / ReutersФранцузский L’Equipe сообщает о том, что руководители российского спорта адресовали письмо главе Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейгу Риди, где
подробнее
Президент РФС Виталий Мутко на пресс-конференции после исполкома, как всегда, был, ярок.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru