Отсидевшего за педофилию футболиста предложили навсегда отлучить от спорта - «ФУТБОЛ» » Мир Парапланов

Отсидевшего за педофилию футболиста предложили навсегда отлучить от спорта - «ФУТБОЛ»

07.03.2019, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Отсидевшего за педофилию футболиста предложили навсегда отлучить от спорта - «ФУТБОЛ»
Адам ДжонсонФото: Nigel Roddis / Getty Images

Член британского парламента Клайв Эффорд считает, что бывшему футболисту сборной Англии Адаму Джонсону, осужденному за педофилию, следует запретить возобновление профессиональной карьеры. Его слова приводит talkSPORT.

Джонсон выйдет на свободу 22 марта, пробыв за решеткой половину срока. Бывший вингер «Сандерленда» также занесен в список совершивших преступления сексуального характера.

«Считается, что футболисты обладают особым статусом в обществе. Они являются ролевыми моделями. Поэтому я полагаю, что людям, отсидевшим за подобные деяния, должна быть закрыта дорога в футбол», — считает Эффорд.

В марте 2016-го Джонсон был признан виновным в совращении подростка. Игрок отрицал на заседании факт сексуальной связи с 15-летней фанаткой. В феврале того же года после предъявления Джонсону обвинений «Сандерленд» расторг с ним контракт.

31-летний полузащитник известен по выступлениям за «Манчестер Сити», «Мидлсбро», «Сандерленд». Джонсон становился чемпионом Англии, а также вызывался в национальную сборную.


Адам ДжонсонФото: Nigel Roddis / Getty ImagesЧлен британского парламента Клайв Эффорд считает, что бывшему футболисту сборной Англии Адаму Джонсону, осужденному за педофилию, следует запретить возобновление профессиональной карьеры. Его слова приводит talkSPORT. Джонсон выйдет на свободу 22 марта, пробыв за решеткой половину срока. Бывший вингер «Сандерленда» также занесен в список совершивших преступления сексуального характера. «Считается, что футболисты обладают особым статусом в обществе. Они являются ролевыми моделями. Поэтому я полагаю, что людям, отсидевшим за подобные деяния, должна быть закрыта дорога в футбол», — считает Эффорд. В марте 2016-го Джонсон был признан виновным в совращении подростка. Игрок отрицал на заседании факт сексуальной связи с 15-летней фанаткой. В феврале того же года после предъявления Джонсону обвинений «Сандерленд» расторг с ним контракт. 31-летний полузащитник известен по выступлениям за «Манчестер Сити», «Мидлсбро», «Сандерленд». Джонсон становился чемпионом Англии, а также вызывался в национальную сборную.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Футболиста выпустили на свободу до прояснения обстоятельств. Экс-игрок сборной Англии Пол Гаскойн был задержан транспортной полицией по подозрению в сексуальных домогательствах, сообщает SkyNews.
подробнее
Фото: Александр Вильф / РИА НовостиБывший защитник сборной России и московского ЦСКА Василий Березуцкий прокомментировал планы на будущее. Слова 36-летнего футболиста приводит «Чемпионат.com». «Уйти
подробнее
Дуэйн сам выразил желание сыграть своего любимого персонажа
подробнее
Криштиану РоналдуФото: Dave Thompson/ AP PhotoБывший полузащитник сборной Португалии Луиш Фигу сравнил игру нападающих Криштиану Роналду и Роналдо. Слова футболиста приводит AS со ссылкой на
подробнее
Кадзуеси МиураФото: Etsuo Hara / Getty ImagesНападающий «Иокогамы» Кадзуеси Миура продлил контракт с футбольным клубом еще на год. Об этом сообщает The Sun. 51-летний нападающий продолжит выступать
подробнее
Руслан НигматулинФото: @ruslan_nigmatullinБывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал ситуацию вокруг сборной Хорватии в преддверии полуфинальных матчей чемпионата мира-2018.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru