Бывший тренер «Зенита» отказался признать величие Лобановского - «ФУТБОЛ» » Мир Парапланов

Бывший тренер «Зенита» отказался признать величие Лобановского - «ФУТБОЛ»

23.03.2019, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Бывший тренер «Зенита» отказался признать величие Лобановского - «ФУТБОЛ»
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Бывший главный тренер петербургского «Зенита» Мирча Луческу оказался недоволен списком лучших тренеров мира по версии France Football. Его слова приводит Telekom Sport.

Луческу заявил, что он находится на втором месте среди тренеров мира по количеству выигранных трофеев, а значит должен иметь более высокий рейтинг. «Я очень удивился высокому месту Валерия Лобановского в этом рейтинге. За пределами Украины он ничего не достиг», — добавил он.

France Football поставил Лобановского на шестое место, Луческу расположился на 41-й строчке.

В качестве тренера Луческу выиграл 33 трофея с разными клубами. В частности, под его руководством донецкий «Шахтер» 8 раз становился чемпионом Украины, 6 раз обладателем Кубка страны и выигрывал Кубок УЕФА. При Луческу «Зенит» выиграл Кубок России и занял третье место в российской премьер-лиге, не сумев получить путевку в Лигу чемпионов.

Лобановский выиграл 31 титул с киевским «Динамо». Под его руководством украинцы восемь раз становились чемпионами СССР, пять — Украины и два раза выигрывали Кубок Кубков.


Фото: Виталий Тимкив / РИА НовостиБывший главный тренер петербургского «Зенита» Мирча Луческу оказался недоволен списком лучших тренеров мира по версии France Football. Его слова приводит Telekom Sport. Луческу заявил, что он находится на втором месте среди тренеров мира по количеству выигранных трофеев, а значит должен иметь более высокий рейтинг. «Я очень удивился высокому месту Валерия Лобановского в этом рейтинге. За пределами Украины он ничего не достиг», — добавил он. France Football поставил Лобановского на шестое место, Луческу расположился на 41-й строчке. В качестве тренера Луческу выиграл 33 трофея с разными клубами. В частности, под его руководством донецкий «Шахтер» 8 раз становился чемпионом Украины, 6 раз обладателем Кубка страны и выигрывал Кубок УЕФА. При Луческу «Зенит» выиграл Кубок России и занял третье место в российской премьер-лиге, не сумев получить путевку в Лигу чемпионов. Лобановский выиграл 31 титул с киевским «Динамо». Под его руководством украинцы восемь раз становились чемпионами СССР, пять — Украины и два раза выигрывали Кубок Кубков.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Бывший главный тренер донецкого футбольного клуба "Шахтер" Мирча Луческу не будет искать новую команду нынешним летом. Об этом сообщает французское издание L'Équipe. 71-летний румынский
подробнее
Полузащитник «Зенита» Олег Шатов рассказал о тренерских перестановках, новичках команды и Кубке конфедераций.
подробнее
Экс-тренер «Зенита» отобрал у клуба 2,5 миллиона евро за досрочное расторжение контракта.
подробнее
По три главных аргумента в каждую сторону: а на какой вы стороне?
подробнее
Футбольный сезон в России еще не успел закончиться, а в самом амбициозном клубе грянули грандиозные перемены.
подробнее
Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд ответил на слова главного тренера «Зенита» Мирчу Луческу.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru