Россия отреагировала на угрозу отстранения от Олимпиады-2020 - «Летние виды» » Мир Парапланов

Россия отреагировала на угрозу отстранения от Олимпиады-2020 - «Летние виды»

08.06.2019, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Россия отреагировала на угрозу отстранения от Олимпиады-2020 - «Летние виды»
Станислав ПоздняковФото: Александр Вильф / РИА Новости

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков прокомментировал информацию о возможном отстранении сборной от участия в Олимпиаде в 2020 году. Об этом сообщается в Telegram-канале радиостанции «Говорит Москва».

По словам Позднякова, проблемы со статусом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) не повлияют на участие российских спортсменов на Играх в 2020 году. «Мы здесь опираемся на официальную позицию Международного олимпийского комитета (МОК) и других международных спортивных организаций», — подчеркнул он.

По словам Позднякова, руководство МОК уже озвучило свою позицию — «российская команда примет участие в Играх в Токио».

Также глава ОКР отметил, что речь может идти об индивидуальной ответственности, а не о коллективной.

Ранее 2 июня издание Sunday Times с ссылкой на собственные источники опубликовало материал, где утверждается, что допинговый скандал с участием российского прыгуна Данилы Лысенко может повлиять на участие сборной России в Олимпиаде-2020. Спортсмен предоставил поддельные документы, согласно которым он болел во время сдачи допинг-тестов. По информации журналистов, в фальсификации подозреваются сотрудники ВФЛА, что может отразиться на статусе организации и повлечь за собой отстранение России от Игр в 2020-м.

В 2015 году Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приостановила деятельность ВФЛА из-за систематических нарушений россиянами антидопинговых правил. Сейчас российские спортсмены могут выступать на международных соревнованиях только после получения индивидуальных разрешений и в нейтральном статусе. IAAF создала рабочую группу по восстановлению статуса ВФЛА.


Станислав ПоздняковФото: Александр Вильф / РИА НовостиГлава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков прокомментировал информацию о возможном отстранении сборной от участия в Олимпиаде в 2020 году. Об этом сообщается в Telegram-канале радиостанции «Говорит Москва». По словам Позднякова, проблемы со статусом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) не повлияют на участие российских спортсменов на Играх в 2020 году. «Мы здесь опираемся на официальную позицию Международного олимпийского комитета (МОК) и других международных спортивных организаций», — подчеркнул он. По словам Позднякова, руководство МОК уже озвучило свою позицию — «российская команда примет участие в Играх в Токио». Также глава ОКР отметил, что речь может идти об индивидуальной ответственности, а не о коллективной. Ранее 2 июня издание Sunday Times с ссылкой на собственные источники опубликовало материал, где утверждается, что допинговый скандал с участием российского прыгуна Данилы Лысенко может повлиять на участие сборной России в Олимпиаде-2020. Спортсмен предоставил поддельные документы, согласно которым он болел во время сдачи допинг-тестов. По информации журналистов, в фальсификации подозреваются сотрудники ВФЛА, что может отразиться на статусе организации и повлечь за собой отстранение России от Игр в 2020-м. В 2015 году Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приостановила деятельность ВФЛА из-за систематических нарушений россиянами антидопинговых правил. Сейчас российские спортсмены могут выступать на международных соревнованиях только после получения индивидуальных разрешений и в нейтральном статусе. IAAF создала рабочую группу по восстановлению статуса ВФЛА.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Хайо ЗеппельтФото: РИА НовостиНемецкий журналист Хайо Зеппельт в Twitter-аккаунте прокомментировал информацию о возможном отстранении сборной России от участия в Олимпийских играх 2020 года.
подробнее
Кэти ЮлендерФото: Alex Livesey / Getty ImagesАмериканская скелетонистка Кэти Юлендер отреагировала на слухи о возможном отстранении России от Олимпиады-2020. Запись доступна в Twitter-аккаунте
подробнее
Станислав ПоздняковФото: Владимир Трефилов / РИА НовостиТрехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков стал президентом Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом сообщается на
подробнее
Фото: Григорий Сысоев / РИА НовостиРоссия может быть отстранена от участия в летних Олимпийских играх 2020 года, если выяснится, что данные из Московской антидопинговой лаборатории, переданные
подробнее
Фото: Даниил Иванов / «Коммерсантъ»Украинские тяжелоатлеты оказались под угрозой отстранения от участия в Олимпийских играх-2020 из-за трех положительных допинг-проб, взятых у представителей сборной
подробнее
На данный момент, по словам главы Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова, Россия имеет 208 лицензий на участие в зимних Играх 2018 года в Пхёнчхане. Это потенциальные участники Игр.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru