Месси в шестой раз получил "Золотую бутсу" - «Спорт» » Мир Парапланов

Месси в шестой раз получил "Золотую бутсу" - «Спорт»

29.03.2024, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать


Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси в шестой раз в своей карьере стал обладателем Золотой бутсы по результатам сезона.


Ранее Месси выигрывал Золотую бутсу в сезонах 2009/2010, 2011/12, 2012/13, 2016/17 и 2017/18. По итогам сезона 2011/12 Месси установил рекорд, набрав наибольшее количество очков за время существования данной награды - 100.


Как передает Oxu.Az, в прошлом сезоне аргентинец забил 36 голов в национальном первенстве и набрал 72 очка по коэффициенту чемпионата Испании, опередив на 10 пунктов Килиана Мбаппе из ПСЖ.


Вручения награды состоялась в Испании. На официальной церемонии вручения Золотой бутсы также присутствовала семья Месси - жена Антонелла и сыновья Тьяго и Матео. Именно дети и вручили футболисту награду.


Капитан "Барселоны" - лидер по количеству наград лучшему бомбардиру сезона. У Криштиану Роналду из "Ювентуса" четыре Золотых бутсы.




...

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси в шестой раз в своей карьере стал обладателем Золотой бутсы по результатам сезона. Ранее Месси выигрывал Золотую бутсу в сезонах 2009/2010, 2011/12, 2012/13, 2016/17 и 2017/18. По итогам сезона 2011/12 Месси установил рекорд, набрав наибольшее количество очков за время существования данной награды - 100. Как передает Oxu.Az, в прошлом сезоне аргентинец забил 36 голов в национальном первенстве и набрал 72 очка по коэффициенту чемпионата Испании, опередив на 10 пунктов Килиана Мбаппе из ПСЖ. Вручения награды состоялась в Испании. На официальной церемонии вручения Золотой бутсы также присутствовала семья Месси - жена Антонелла и сыновья Тьяго и Матео. Именно дети и вручили футболисту награду. Капитан "Барселоны" - лидер по количеству наград лучшему бомбардиру сезона. У Криштиану Роналду из "Ювентуса" четыре Золотых бутсы. .



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Капитан "Барселоны" Лионель Месси стал лучшим бомбардиром сезона в Европе. Аргентинец добился этого в ...
подробнее
Фото: Emilio Morenatti/ AP PhotoСын нападающего «Барселоны» Лионель Месси Тьяго нарисовал своему отцу эмблему туринского «Ювентуса» во время матча Лиги чемпионов, в котором каталонцы играли с
подробнее
НеймарФото: Рамиль Ситдиков / РИА НовостиНападающий сборной Бразилии Неймар забил мяч в ворота команды Мексики и обогнал форвардов Криштиану Роналду и Лионеля Месси по количеству голов в плей-офф
подробнее
Лионель МессиФото: Marcelo del Pozo / Reuters «Барселона» назвала 17 причин, по которым нападающий Лионель Месси является лучшим футболистом года. Полный список опубликован на сайте команды.
подробнее
Лионель МессиФото: Andrew Surma / Globallookpress.comНачинающий игрок из Индии умер после попытки повторить движение нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси. Об этом сообщает India Today. Сагар
подробнее
Вчера УЕФА представил номинантов на звание лучшему футболисту года в Европе: ими оказались Криштиану Роналду («Реал»), Мохамед Салах («Ливерпуль») и Лука Модрич («Реал»). Многих удивило, что в тройке
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru