МОК высказался о судьбе Олимпиады-2020 - «Летние виды» » Мир Парапланов

МОК высказался о судьбе Олимпиады-2020 - «Летние виды»

18.03.2020, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

МОК высказался о судьбе Олимпиады-2020 - «Летние виды»
Фото: Jae C. Hong / AP

Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал заявление, в котором затронул вопрос о судьбе Олимпийских игр 2020 года в Токио в условиях угрозы распространения коронавируса.

В МОК назвали ситуацию с коронавирусом беспрецедентной, однако отметили, что подготовка к Олимпиаде продолжается в штатном режиме. «До начала Игр в Токио остается более четырех месяцев, сейчас нет причин для принятия радикальных решений», — высказались в комитете.

МОК призвал спортсменов изо всех сил продолжать готовиться к соревнованиям в Японии. Также в организации признали, что многие атлеты сейчас столкнулись с проблемами из-за запрета на проведение соревнований, однако МОК «работает над этим». Олимпиада в Токио должна пройти с 24 июля по 9 августа.


Чемпионат Европы по футболу перенесли на 2021 год

УЕФА потеряет сотни миллионов евро

Ранее 17 марта было объявлено о переносе футбольного Евро-2020. Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. В настоящий момент прерваны все футбольные соревнования. Кроме того, отменен ряд турниров по видам спорта, входящим в олимпийскую программу.

Судьба Олимпийских игр 2020 года в Токио в связи с распространением коронавируса будет решаться на заседании оргкомитета в мае 2020 года. Ранее член исполнительного комитета турнира Харуюки Такахаси заявил, что Игры все-таки могут перенести на один или два года, хотя это повлечет серьезные финансовые потери.

Во всем мире коронавирусом заразились 185,1 тысячи человек, более 7,3 тысячи умерли, а 80,2 тысячи вылечились. По последним данным, в России зарегистрировано 114 случаев заражения коронавирусом.


Фото: Jae C. Hong / APМеждународный олимпийский комитет (МОК) опубликовал заявление, в котором затронул вопрос о судьбе Олимпийских игр 2020 года в Токио в условиях угрозы распространения коронавируса. В МОК назвали ситуацию с коронавирусом беспрецедентной, однако отметили, что подготовка к Олимпиаде продолжается в штатном режиме. «До начала Игр в Токио остается более четырех месяцев, сейчас нет причин для принятия радикальных решений», — высказались в комитете. МОК призвал спортсменов изо всех сил продолжать готовиться к соревнованиям в Японии. Также в организации признали, что многие атлеты сейчас столкнулись с проблемами из-за запрета на проведение соревнований, однако МОК «работает над этим». Олимпиада в Токио должна пройти с 24 июля по 9 августа. Чемпионат Европы по футболу перенесли на 2021 годУЕФА потеряет сотни миллионов евроРанее 17 марта было объявлено о переносе футбольного Евро-2020. Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. В настоящий момент прерваны все футбольные соревнования. Кроме того, отменен ряд турниров по видам спорта, входящим в олимпийскую программу. Судьба Олимпийских игр 2020 года в Токио в связи с распространением коронавируса будет решаться на заседании оргкомитета в мае 2020 года. Ранее член исполнительного комитета турнира Харуюки Такахаси заявил, что Игры все-таки могут перенести на один или два года, хотя это повлечет серьезные финансовые потери. Во всем мире коронавирусом заразились 185,1 тысячи человек, более 7,3 тысячи умерли, а 80,2 тысячи вылечились. По последним данным, в России зарегистрировано 114 случаев заражения коронавирусом.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Летние Олимпийские игры-2020 в Токио могут быть отложены до конца 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса, сообощает Daily Mail. Министр, ответственный за организацию Олимпийских игр,
подробнее
Фото: Jorge Adorno / ReutersКубок Америки по футболу, который должен был состояться летом 2020 года, отменен из-за распространения коронавируса. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте Южноамериканской
подробнее
Фото: Григорий Сысоев / РИА НовостиСборная России по футболу отреагировала на отмену Евро-2020 из-за распространения коронавируса. Сообщение опубликовано в Twitter-аккаунте команды. «Здоровье и жизни
подробнее
Фото: Alkis Konstantinidis / ReutersОлимпийский комитет Греции отменил эстафету олимпийского огня на территории страны из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом в пятницу, 13 марта, сообщает
подробнее
Фото: Athit Perawongmetha / Reuters Губернатор Токио Юрико Коикэ отреагировала на предложение президента США Дональда Трампа перенести летние Олимпийские игры из-за коронавируса на 2021 год. Ее слова
подробнее
Национальный олимпийский комитет (НОК) Греции объявил, что церемония передачи олимпийского огня организаторам Игр в Токио-2020 из-за угрозы коронавируса пройдет без допуска зрителей и журналистов.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru