Бывший футболист сборной СССР раскритиковал записанных во враги Украины боксеров - «ФУТБОЛ» » Мир Парапланов

Бывший футболист сборной СССР раскритиковал записанных во враги Украины боксеров - «ФУТБОЛ»

18.05.2020, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Бывший футболист сборной СССР раскритиковал записанных во враги Украины боксеров - «ФУТБОЛ»
Йожеф СабоФото: Юрий Сомов / РИА Новости

Бывший футболист сборной СССР Йожеф Сабо раскритиковал украинских боксеров Александра Усика и Василия Ломаченко за съемки в российском фильме. Об этом сообщает «Експрес».

По словам спортсмена, это недопустимо, так как «Россия напала на Украину». Сабо также добавил, что выступает против любых контактов с соседним государством.

7 мая Усик и Ломаченко попали в базу украинского сайта «Миротворец». Их записали во враги страны. Причиной стали съемки спортсменов в российском документальном фильме о православной вере, дружбе и спорте «Здравствуй, брат! Христос воскрес».

В ответ Усик заявил, что считает себя украинцем и не собирается уезжать из страны. Он отметил, что нельзя делить государство на «бандеровцев и москалей».

Ломаченко — чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC). Усик — бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе. Он успешно дебютировал в супертяжелой весовой категории, победив американца Чеза Уизерспуна.

В активе Сабо 40 матчей в составе сборной СССР, в которых он забил восемь мячей. Вместе с советской командой полузащитник стал бронзовым призером Олимпийских Игр-1974 и занял четвертое место на чемпионате мира 1966 года. После окончания футбольной карьеры Сабо тренировал киевское «Динамо» и сборную Украины.


Йожеф СабоФото: Юрий Сомов / РИА НовостиБывший футболист сборной СССР Йожеф Сабо раскритиковал украинских боксеров Александра Усика и Василия Ломаченко за съемки в российском фильме. Об этом сообщает «Експрес». По словам спортсмена, это недопустимо, так как «Россия напала на Украину». Сабо также добавил, что выступает против любых контактов с соседним государством. 7 мая Усик и Ломаченко попали в базу украинского сайта «Миротворец». Их записали во враги страны. Причиной стали съемки спортсменов в российском документальном фильме о православной вере, дружбе и спорте «Здравствуй, брат! Христос воскрес». В ответ Усик заявил, что считает себя украинцем и не собирается уезжать из страны. Он отметил, что нельзя делить государство на «бандеровцев и москалей». Ломаченко — чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC). Усик — бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе. Он успешно дебютировал в супертяжелой весовой категории, победив американца Чеза Уизерспуна. В активе Сабо 40 матчей в составе сборной СССР, в которых он забил восемь мячей. Вместе с советской командой полузащитник стал бронзовым призером Олимпийских Игр-1974 и занял четвертое место на чемпионате мира 1966 года. После окончания футбольной карьеры Сабо тренировал киевское «Динамо» и сборную Украины.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Александр УсикФото: Владимир Астапкович / РИА НовостиУкраинские боксеры Александр Усик и Василий Ломаченко попали в базу украинского сайта «Миротворец». Скриншоты с сайта приводит издание
подробнее
Александр УсикФото: Владимир Астапкович / РИА НовостиЗамглавы Совета резервистов Вооруженных сил Украины Мирослав Гай в эфире 5 канала заговорил о вербовке боксера Александра Усика российскими
подробнее
Фото: Andrew Couldridge / ReutersУкраинский боксер Василий Ломаченко, записанный во враги Украины, поздравил подписчиков с Днем Победы. Поздравление в виде стихотворения спортсмен выложил в своем
подробнее
Александр УсикФото: Владимир Астапкович / РИА НовостиУкраинский боксер Александр Усик, записанный во враги Украины, в Instagram ответил на угрозы соотечественников. «Вы говорите, во что мне верить.
подробнее
Украинские чемпионы мира по боксу легковес Василий Ломаченко и супертяж Александр Усик и оказались в базе данных сайта «Миротворец». Недавно оба боксера снялись в российского документальном фильме о
подробнее
Александр УсикФото: Владимир Астапкович / РИА НовостиУкраинский боксер и абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик ответил на критику в свой адрес, появившуюся после его победы над
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru