Претендент на пост президента Белоруссии назвал главную претензию к Лукашенко » Мир Парапланов

Претендент на пост президента Белоруссии назвал главную претензию к Лукашенко

30.06.2020, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Претендент на пост президента Белоруссии назвал главную претензию к Лукашенко
Валерий ЦепкалоФото: страница Валерия Цепкало на Facebook

Претендент на пост президента Белоруссии Валерий Цепкало в интервью «Ленте.ру» назвал главную претензию к действующему главе государства Александру Лукашенко.

«Человек 10 лет пробыл на посту президента и должен уйти. Если этого не происходит, фактически перерождается сам человек. Он начинает бронзоветь, считая, что стал легендой и всенародным любимцем», — сказал Цепкало, добавив, что Белоруссия должна стремиться стать правовым государством.


«Он просто живет на расслабоне»

Соперник президента Белоруссии — об ошибках Лукашенко, народной депрессии и союзе с Россией

По его мнению, стабильность и предсказуемость в стране предполагает нормальную демократическую передачу власти от одного президента к другому. «Когда система заточена под одного человека, который говорит, что не отдаст власть ни при каких обстоятельствах, то в этом как раз и заложена мина замедленного действия», — отметил Цепкало и привел в пример страны Центральной и Восточной Европы, в которых «совершенно спокойно осуществляется транзит».

Политик считает, что в Конституции Белоруссии необходимо закрепить жесткое ограничение пребывания у власти главы государства. «Президент должен чувствовать, что у него есть некий ограниченный ресурс времени, и тогда он должен полностью выложиться, чтобы принести максимальную пользу своей стране, своему народу», — резюмировал он.

24 июня бывший руководитель белорусского Парка высоких технологий Валерий Цепкало подал документы на регистрацию своей кандидатуры на пост главы государства. Он предоставил в Центризбирком 160 тысяч подписных листов при проходном минимуме в 100 тысяч. Цепкало подчеркнул, что полностью уверен в законности всех собранных документов и не видит ни одной причины, по которой ему могут отказать в регистрации. Накануне стало известно, что МВД начало доследственную проверку в отношении политика после заявления некоего гражданина Турции о «противоправной деятельности» участника президентской гонки.


Валерий ЦепкалоФото: страница Валерия Цепкало на FacebookПретендент на пост президента Белоруссии Валерий Цепкало в интервью «Ленте.ру» назвал главную претензию к действующему главе государства Александру Лукашенко. «Человек 10 лет пробыл на посту президента и должен уйти. Если этого не происходит, фактически перерождается сам человек. Он начинает бронзоветь, считая, что стал легендой и всенародным любимцем», — сказал Цепкало, добавив, что Белоруссия должна стремиться стать правовым государством. «Он просто живет на расслабоне»Соперник президента Белоруссии — об ошибках Лукашенко, народной депрессии и союзе с РоссиейПо его мнению, стабильность и предсказуемость в стране предполагает нормальную демократическую передачу власти от одного президента к другому. «Когда система заточена под одного человека, который говорит, что не отдаст власть ни при каких обстоятельствах, то в этом как раз и заложена мина замедленного действия», — отметил Цепкало и привел в пример страны Центральной и Восточной Европы, в которых «совершенно спокойно осуществляется транзит». Политик считает, что в Конституции Белоруссии необходимо закрепить жесткое ограничение пребывания у власти главы государства. «Президент должен чувствовать, что у него есть некий ограниченный ресурс времени, и тогда он должен полностью выложиться, чтобы принести максимальную пользу своей стране, своему народу», — резюмировал он. 24 июня бывший руководитель белорусского Парка высоких технологий Валерий Цепкало подал документы на регистрацию своей кандидатуры на пост главы государства. Он предоставил в Центризбирком 160 тысяч подписных листов при проходном минимуме в 100 тысяч. Цепкало подчеркнул, что полностью уверен в законности всех собранных документов и не видит ни одной причины, по которой ему могут отказать в регистрации. Накануне стало известно, что МВД начало доследственную проверку в отношении политика после заявления некоего гражданина Турции о «противоправной деятельности» участника президентской гонки.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Дмитрий МелешкоФото: Григорий Соколов / РИА НовостиУ белорусского хоккеиста Дмитрия Мелешко, выступающего в любительской команде президента Белоруссии Александра Лукашенко, обнаружили коронавирус. Об
подробнее
Фото: POOL New / ReutersПолузащитник португальского «Вилафранкенсе» Никита Корзун отреагировал на советы президента Белоруссии Александра Лукашенко для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом
подробнее
Фото: ReutersИспанская газета Marca посвятила первую полосу продолжающемуся во время пандемии коронавируса чемпионату Белоруссии по футболу. С обложкой издания можно ознакомиться в Instagram.
подробнее
Виталий Щербо в 1991 г.Фото: Александр Яковлев / РИА НовостиШестикратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Виталий Щербо возмутился отсутствием в Белоруссии карантина из-за пандемии
подробнее
Петр Романкевич Фото: страница Петра Романкевича во «ВКонтакте»Белорусский кикбоксер Петр Романкевич защитил чемпионский титул организации WTKF в тяжелом весе после того, как переболел коронавирусом.
подробнее
Гостьей известного телешоу Дэвида Рубенштейна вчера стала популярнейшая американская телеведущая Опра Уинфри
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru