Формула-1. Гран-при Китая. Хэмилтон – лучший в первой сессии свободных заездов - «Авто - Мото» » Мир Парапланов

13.04.2018, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (325)    Распечатать

Сегодня, 13 апреля на международном автодроме в Шанхае стартовал третий этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Китая. Состоялась первая сессия свободных заездов.

Лучшее время на круге показал британский пилот из команды Mercedes AMG F1 Льюис Хэмилтон, который проехал 22 круга и лучший из них за 1 минуту 33.999 секунды. Вторым стал финский гонщик за рулем Ferrari Кими Райкконен (14 кругов), уступив лидеру тренировки 0.359 секунды. Первую тройку замкнул напарник Хэмилтона Валттери Боттас (28) с отставанием в 0.458 секунды.

Четвертую и пятую строчку в протоколе заняли гонщики из Red Bull Racing - Даниэль Риккардо (22) - +0.538 и Макс Ферстаппен (22) - +0.669. На шестом месте Себастьян Феттель (18) - +0.862.

Вторая сессия свободных заездов начнется в 9:00 по киевскому времени.

Формула-1. Третий этап. Гран При Китая. Международный автодром Шанхая. 13 апреля
Первая сессия свободных заездов
1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 1:33.999 (22 круга)
2. Кими Райкконен (Ferrari) +0.359 (14)
3. Валттери Боттас (Mercedes) +0.458 (28)
4. Даниэль Риккардо (Red Bull) +0.538 (22)
5. Макс Ферстаппен (Red Bull) +0.669 (22)
6. Себастьян Феттель (Ferrari) +0.862 (18)
7. Кевин Магнуссен (Haas) +1.179 (21)
8. Карлос Сайнс-младший (Renault) +1.617 (23)
9. Ромен Грожан (Haas) +1.719 (21)
10. Нико Хюлькенберг (Renault) +1.801 (18)
11. Пьер Гасли (Toro Rosso) +2.038 (21)
12. Фернандо Алонсо (McLaren) +2.045 (29)
13. Серхио Перес (Force India) +2.052 (28)
14. Эстебан Окон (Force India) +2.352 (32)
15. Сергей Сироткин (Williams) +2.692 (31)
16. Брендон Хартли (Toro Rosso) +2.716 (23)
17. Шарль Леклер (Sauber) +2.724 (23)
18. Стоффель Вандорн (McLaren) +2.757 (25)
19. Маркус Эрикссон (Sauber) +2.910 (21)
20. Лэнс Стролл (Williams) +3.278 (28)

Сегодня, 13 апреля на международном автодроме в Шанхае стартовал третий этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Китая. Состоялась первая сессия свободных заездов. Лучшее время на круге показал британский пилот из команды Mercedes AMG F1 Льюис Хэмилтон, который проехал 22 круга и лучший из них за 1 минуту 33.999 секунды. Вторым стал финский гонщик за рулем Ferrari Кими Райкконен (14 кругов), уступив лидеру тренировки 0.359 секунды. Первую тройку замкнул напарник Хэмилтона Валттери Боттас (28) с отставанием в 0.458 секунды. Четвертую и пятую строчку в протоколе заняли гонщики из Red Bull Racing - Даниэль Риккардо (22) - 0.538 и Макс Ферстаппен (22) - 0.669. На шестом месте Себастьян Феттель (18) - 0.862. Вторая сессия свободных заездов начнется в 9:00 по киевскому времени. Формула-1. Третий этап. Гран При Китая. Международный автодром Шанхая. 13 апреля Первая сессия свободных заездов 1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 1:33.999 (22 круга) 2. Кими Райкконен (Ferrari) 0.359 (14) 3. Валттери Боттас (Mercedes) 0.458 (28) 4. Даниэль Риккардо (Red Bull) 0.538 (22) 5. Макс Ферстаппен (Red Bull) 0.669 (22) 6. Себастьян Феттель (Ferrari) 0.862 (18) 7. Кевин Магнуссен (Haas) 1.179 (21) 8. Карлос Сайнс-младший (Renault) 1.617 (23) 9. Ромен Грожан (Haas) 1.719 (21) 10. Нико Хюлькенберг (Renault) 1.801 (18) 11. Пьер Гасли (Toro Rosso) 2.038 (21) 12. Фернандо Алонсо (McLaren) 2.045 (29) 13. Серхио Перес (Force India) 2.052 (28) 14. Эстебан Окон (Force India) 2.352 (32) 15. Сергей Сироткин (Williams) 2.692 (31) 16. Брендон Хартли (Toro Rosso) 2.716 (23) 17. Шарль Леклер (Sauber) 2.724 (23) 18. Стоффель Вандорн (McLaren) 2.757 (25) 19. Маркус Эрикссон (Sauber) 2.910 (21) 20. Лэнс Стролл (Williams) 3.278 (28)