Формула-1. Гран-при Монако. Риккардо – лидер второй сессии свободных заездов - «Авто - Мото» » Мир Парапланов

25.05.2018, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (91)    Распечатать

Сегодня, 24 мая в княжестве Монако на городской трассе Монте-Карло проходит первый день шестого этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Монако. Состоялась вторая сессия свободных заездов.

Как и в первой сессии, лидерами стали пилоты Red Bull. Даниэль Риккардо проехал 33 круга и лучший из них с новым рекордом трассы – 1 минута 11.841 секунды. Макс Ферстаппен (41 круг) уступил напарнику 0.194 секунды. Первую тройку замкнул Себастьян Феттель (42) из команды Ferrari - +0.572.
Четвертую строчку в протоколе занял гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон (34) с отставанием 0.695 секунды. Пятое время на круге показал напарник Феттеля - Кими Райкконен (36) - +0.702, шестым стал напарник Хэмилтона - Валттери Боттас (38) - +0.801)

Третья сессия свободных заездов и квалификация состоятся в субботу и начнутся в 13:00 и 16:00 соответственно по киевскому времени. В пятницу гонщики на трассе работать не будут.

Формула-1. Шестой  этап. Гран-при Монако. 24 мая
Вторая  сессия свободных заездов
1. Даниэль Риккардо (Red Bull) — 1:11.841 (33 круга)
2. Макс Ферстаппен (Red Bull) +0.194 (41)
3. Себастьян Феттель (Ferrari) +0.572  (42)
4. Льюис Хэмилтон (Mercedes) +0.695  (34)
5. Кими Райкконен (Ferrari) +0.702  (36)
6. Валттери Боттас (Mercedes) +0.801  (38)
7. Нико Хюлькенберг (Renault) +1.206  (30)
8. Стоффель Вандорн (McLaren) +1.236  (40)
9. Фернандо Алонсо (McLaren) +1.274  (42)
10. Карлос Сайнс-младший (Renault) +1.359   (34)
11. Брендон Хартли (Toro Rosso) +1.381 (47)
12. Серхио Перес (Force India) +1.529  (39)
13. Эстебан Окон (Force India) +1.541  (47)
14. Пьер Гасли (Toro Rosso) +1.569  (32)
15. Сергей Сироткин (Williams) +1.706  (44)
16. Кевин Магнуссен (Haas) +1.731  (41)
17. Шарль Леклер (Sauber) +1.734  (45)
18. Ромен Грожан (Haas) +1.922  (37)
19. Лэнс Стролл (Williams) +2.170  (34)
20. Маркус Эрикссон (Sauber) +2.332 (46)

Сегодня, 24 мая в княжестве Монако на городской трассе Монте-Карло проходит первый день шестого этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Монако. Состоялась вторая сессия свободных заездов. Как и в первой сессии, лидерами стали пилоты Red Bull. Даниэль Риккардо проехал 33 круга и лучший из них с новым рекордом трассы – 1 минута 11.841 секунды. Макс Ферстаппен (41 круг) уступил напарнику 0.194 секунды. Первую тройку замкнул Себастьян Феттель (42) из команды Ferrari - 0.572. Четвертую строчку в протоколе занял гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон (34) с отставанием 0.695 секунды. Пятое время на круге показал напарник Феттеля - Кими Райкконен (36) - 0.702, шестым стал напарник Хэмилтона - Валттери Боттас (38) - 0.801) Третья сессия свободных заездов и квалификация состоятся в субботу и начнутся в 13:00 и 16:00 соответственно по киевскому времени. В пятницу гонщики на трассе работать не будут. Формула-1. Шестой этап. Гран-при Монако. 24 мая Вторая сессия свободных заездов 1. Даниэль Риккардо (Red Bull) — 1:11.841 (33 круга) 2. Макс Ферстаппен (Red Bull) 0.194 (41) 3. Себастьян Феттель (Ferrari) 0.572 (42) 4. Льюис Хэмилтон (Mercedes) 0.695 (34) 5. Кими Райкконен (Ferrari) 0.702 (36) 6. Валттери Боттас (Mercedes) 0.801 (38) 7. Нико Хюлькенберг (Renault) 1.206 (30) 8. Стоффель Вандорн (McLaren) 1.236 (40) 9. Фернандо Алонсо (McLaren) 1.274 (42) 10. Карлос Сайнс-младший (Renault) 1.359 (34) 11. Брендон Хартли (Toro Rosso) 1.381 (47) 12. Серхио Перес (Force India) 1.529 (39) 13. Эстебан Окон (Force India) 1.541 (47) 14. Пьер Гасли (Toro Rosso) 1.569 (32) 15. Сергей Сироткин (Williams) 1.706 (44) 16. Кевин Магнуссен (Haas) 1.731 (41) 17. Шарль Леклер (Sauber) 1.734 (45) 18. Ромен Грожан (Haas) 1.922 (37) 19. Лэнс Стролл (Williams) 2.170 (34) 20. Маркус Эрикссон (Sauber) 2.332 (46)