Нико Росберг: Феттель заслуженно лидирует в чемпионате - «Авто - Мото» » Мир Парапланов

Нико Росберг: Феттель заслуженно лидирует в чемпионате - «Авто - Мото»

13.06.2018, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (30)    Распечатать

После финиша Гран-при Канады чемпион мира 2016 года Нико Росберг подвел итоги прошедшей гонки и оценил выступление лидеров чемпионата…

Нико Росберг: «К сожалению, гонка в Монреале получилась не самой захватывающей. Тем не менее, Себастьян Феттель блестяще провел уик-энд. Он заслуженно лидирует в чемпионате, и это здорово для всех нас – схватка за титул продолжается.

Валттери Боттас финишировал вторым – приятно видеть, что он действовал более агрессивно в первом и втором поворотах, обороняя свою позицию от Макса Ферстаппена. Что касается Макса, то он эпично провел уик-энд. Его подход к работе чем-то напомнил мне Льюиса Хэмилтона. Льюис, когда зол, демонстрирует свои лучшие качества и невероятно быстр. Нечто похожее в этот уик-энд мы увидели и в исполнении Ферстаппена. Макс высоко квалифицировался, в гонке выжал из машины максимум и финишировал третьим.

Те, кто финишировал позади первой тройки, тоже неплохо выступили, хотя Даниэлю Риккардо весь уик-энд не хватало скорости. Льюиса в этот уик-энд не было заметно. В гонке у него возникли проблемы с мотором, но и в квалификации он словно отсутствовал. Типичный Льюис – теряет мотивацию, когда ситуация складывается против него. Кими Райкконен тоже был незаметен в прошлый уик-энд».

После финиша Гран-при Канады чемпион мира 2016 года Нико Росберг подвел итоги прошедшей гонки и оценил выступление лидеров чемпионата… Нико Росберг: «К сожалению, гонка в Монреале получилась не самой захватывающей. Тем не менее, Себастьян Феттель блестяще провел уик-энд. Он заслуженно лидирует в чемпионате, и это здорово для всех нас – схватка за титул продолжается. Валттери Боттас финишировал вторым – приятно видеть, что он действовал более агрессивно в первом и втором поворотах, обороняя свою позицию от Макса Ферстаппена. Что касается Макса, то он эпично провел уик-энд. Его подход к работе чем-то напомнил мне Льюиса Хэмилтона. Льюис, когда зол, демонстрирует свои лучшие качества и невероятно быстр. Нечто похожее в этот уик-энд мы увидели и в исполнении Ферстаппена. Макс высоко квалифицировался, в гонке выжал из машины максимум и финишировал третьим. Те, кто финишировал позади первой тройки, тоже неплохо выступили, хотя Даниэлю Риккардо весь уик-энд не хватало скорости. Льюиса в этот уик-энд не было заметно. В гонке у него возникли проблемы с мотором, но и в квалификации он словно отсутствовал. Типичный Льюис – теряет мотивацию, когда ситуация складывается против него. Кими Райкконен тоже был незаметен в прошлый уик-энд».