Российского пилота «Формулы 1» упрекнули в глупости - «Авто/Мото» » Мир Парапланов

Российского пилота «Формулы 1» упрекнули в глупости - «Авто/Мото»

03.07.2018, Спорт / АВТО/МОТО,   ,  (0)    Распечатать

Сергей СироткинФото: Алекс Макнотон / РИА Новости

Испанский автогонщик и пилот команды McLaren Фернандо Алонсо прокомментировал столкновение болидов немецкого пилота Renault Нико Хюлькенберга и россиянина Сергея Сироткина, представляющего Williams, во время гонки Гран-при Азербайджана. Слова испанца приводит «Спорт FM».

«Какой глупый парень. Он сам закрыл путь. Я не понимаю. Невероятно. Осторожно прошел два поворота, чтобы в него врезались. Идиотизм», — заявил Алонсо.

Сироткин сошел на первом же круге. Гонка стала четвертой для россиянина в качестве пилота «Формулы 1». Также неудача настигла россиянина и в его дебюте на этапе «Формулы 1» в Австралии. Тогда он был вынужден сойти с трассы из-за того, что в машину засосало пакет из-под сэндвича, который вывел ее из строя.

22-летний россиянин дважды становился бронзовым призером гоночной серии GP.

Пресс-служба Формулы-1 подвела итоги голосования болельщиков, определявших лучшего пилота на Гран-при Франции. Больше всего голосов получил немецки пилот Ferrari Себастьян Феттель. Он финишировал в
Формула-1 составила рейтинг моментов самой зрелищной борьбы за позиции в прошедшем чемпионате сезона -2017. В числе лучших тройная борьба Фернандо Алонсо (McLaren), Нико Хюлькенберга (Renault) и
В Индианаполисе (штат Индиана, США) состоялась 101-я гонка серии Indycar «Инди 500». Победил бывший пилот Формулы-1, японец Такума Сато. Вторым финишировал бразилец Элио Кастроневес. Третье место
В Индианаполисе (штат Индиана, США) в гонке серии Indycar «Инди 500» двукратный чемпион Формулы-1 испанец Фернандо Алонсо сошел с дистанции за 20 кругов до финиша из-за возгорания мотора. Для
В минувшие выходные в Великобритании на трассе Донингтон-парк в гонке Формулы 4 в тяжёлую аварию попал 17-летний британский пилот Билли Монгер. Многие свидетели описывали произошедшее как худшую
Испанский пилот McLanen Фернандо Алонсо заявил, что для него возможность победить на «500 миль Индианаполиса» важнее любого места на Гран-при Формулы-1 в Монако. Ранее было объявлено, что двукратный