Формула-1. Гран-при Бельгии. Хэмилтон завоевал поул - «Авто - Мото» » Мир Парапланов

Формула-1. Гран-при Бельгии. Хэмилтон завоевал поул - «Авто - Мото»

30.08.2018, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

На трассе Спа-Франкоршам проходит 13-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1  – Гран-при Бельгии. Во второй день состоялась третья сессия свободных заездов и квалификация.

Протокол сесси возглавил немецкий пилот из Ferrari Себатьян Феттель, который проехал 13 кругов и лучший из них за 1 минуту 42,661 секунды, не дотянув до абсолютного рекорда трассы одну сеятую. Кими Райкконен (15 кругов) уступил напарнику на круге 0,063 секунды. Первую тройку замкнул британский гонщик (10) за рулем Mercedes Льюис Хэмилтон - +0,137.

Позднее состоялась квалификация и ее победителем стал Хэмилтон с результатом 1 минута 58,179 секунды. Британец завоевал шестой поул в сезоне и 78-й в карьере. С ним с первого ряда будет стартовать Себастьян Феттель, уступивший Хэмилтону 0,726 секунды.

Со второго ряда стартуют гонщики Racing Point Force India – Эстебан Окон - + 3,672 и Серхио Перес – 3,715. С третьего гонку начнут Ромен Грожан (Haas) - +3,943 и Кими Райкконен (Ferrari) - +4,492.

Отметим, что во втором сегменте квалификации Райкконен, Хэмилтон и Феттель проехали быстрее абсолютного рекорда трассы – и Феттель показал лучшее время – 1:41.501. Финал квалификации прошел под дождем.

Гонка Гран-при Бельгии состоится в воскременте, 26 августа, и начнется в 16:00 по киевскому времени.

Формула-1. 13-й этап. Гран-при Бельгии. Автодром Спа-Франкоршам (Спа, Бельгия). 25 августа
Третья сессия свободных заездов
1. Себастьян Феттель (Ferrari) — 1.42,661 (13 кругов)
2. Кими Райкконен (Ferrari) — +0,063  (15)
3. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — +0,137  (10)
4. Валттери Боттас (Mercedes) — +0,803  (13)
5. Макс Ферстаппен (Red Bull) — +1,387 (10)
6. Даниэль Риккардо (Red Bull) — +1.818  (13)
7. Шарль Леклер (Sauber) — +2,302  (12)
8. Серхио Перес (Force India) — +2,680 (10)
9. Нико Хюлькенберг (Renault)— +2,803  (17)
10. Эстебан Окон (Force India) — +2,824  (13)
11. Маркус Эрикссон (Sauber) — +2,875  (11)
12. Ромен Грожан (Haas) — +3,153  (12)
13. Карлос Сайнс (Renault) — +3,264  (13)
14. Кевин Магнуссен (Haas) — +3,426 (12)
15. Пьер Гасли (Toro Rosso) — +3,521  (16)
16. Брендон Хартли (Toro Rosso) — +3,598 (17)
17. Лэнс Стролл (Williams) — +3,841  (10)
18. Сергей Сироткин (Williams) — +3,969  (11)
19. Фернандо Алонсо (McLaren) — +4,281  (16)
20. Стоффель Вандорн (McLaren) — +4,400 (14)

20. Стоффель Вандорн (McLaren) — 1.45,307

На трассе Спа-Франкоршам проходит 13-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Бельгии. Во второй день состоялась третья сессия свободных заездов и квалификация. Протокол сесси возглавил немецкий пилот из Ferrari Себатьян Феттель, который проехал 13 кругов и лучший из них за 1 минуту 42,661 секунды, не дотянув до абсолютного рекорда трассы одну сеятую. Кими Райкконен (15 кругов) уступил напарнику на круге 0,063 секунды. Первую тройку замкнул британский гонщик (10) за рулем Mercedes Льюис Хэмилтон - 0,137. Позднее состоялась квалификация и ее победителем стал Хэмилтон с результатом 1 минута 58,179 секунды. Британец завоевал шестой поул в сезоне и 78-й в карьере. С ним с первого ряда будет стартовать Себастьян Феттель, уступивший Хэмилтону 0,726 секунды. Со второго ряда стартуют гонщики Racing Point Force India – Эстебан Окон - 3,672 и Серхио Перес – 3,715. С третьего гонку начнут Ромен Грожан (Haas) - 3,943 и Кими Райкконен (Ferrari) - 4,492. Отметим, что во втором сегменте квалификации Райкконен, Хэмилтон и Феттель проехали быстрее абсолютного рекорда трассы – и Феттель показал лучшее время – 1:41.501. Финал квалификации прошел под дождем. Гонка Гран-при Бельгии состоится в воскременте, 26 августа, и начнется в 16:00 по киевскому времени. Формула-1. 13-й этап. Гран-при Бельгии. Автодром Спа-Франкоршам (Спа, Бельгия). 25 августа Третья сессия свободных заездов 1. Себастьян Феттель (Ferrari) — 1.42,661 (13 кругов) 2. Кими Райкконен (Ferrari) — 0,063 (15) 3. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 0,137 (10) 4. Валттери Боттас (Mercedes) — 0,803 (13) 5. Макс Ферстаппен (Red Bull) — 1,387 (10) 6. Даниэль Риккардо (Red Bull) — 1.818 (13) 7. Шарль Леклер (Sauber) — 2,302 (12) 8. Серхио Перес (Force India) — 2,680 (10) 9. Нико Хюлькенберг (Renault)— 2,803 (17) 10. Эстебан Окон (Force India) — 2,824 (13) 11. Маркус Эрикссон (Sauber) — 2,875 (11) 12. Ромен Грожан (Haas) — 3,153 (12) 13. Карлос Сайнс (Renault) — 3,264 (13) 14. Кевин Магнуссен (Haas) — 3,426 (12) 15. Пьер Гасли (Toro Rosso) — 3,521 (16) 16. Брендон Хартли (Toro Rosso) — 3,598 (17) 17. Лэнс Стролл (Williams) — 3,841 (10) 18. Сергей Сироткин (Williams) — 3,969 (11) 19. Фернандо Алонсо (McLaren) — 4,281 (16) 20. Стоффель Вандорн (McLaren) — 4,400 (14) Квалификация 1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 1.58,179 2. Себастьян Феттель (Ferrari) — 0,726 3. Эстебан Окон (Force India) — 3,672 4. Серхио Перес (Force India) — 3,715 5. Ромен Грожан (Haas) — 3,943 6. Кими Райкконен (Ferrari) — 4,492 7. Макс Ферстаппен (Red Bull) — 4,590 8. Даниэль Риккардо (Red Bull) — 4,760 9. Кевин Магнуссен (Haas) — 6,754 10. Валттери Боттас (Mercedes) Не прошли в третий сегмент: 11. Пьер Гасли (Toro Rosso) — 1.43,844 12. Брендон Хартли (Toro Rosso) — 1.43,865 13. Шарль Леклер (Sauber) — 1.44,062 14. Маркус Эрикссон (Sauber )— 1.44,301 15. Нико Хюлькенберг (Renault) — 1.44,345 Не прошли во второй сегмент: 16.Карлос Сайнс (Renault) — 1.44,489 17. Фернандо Алонсо (McLaren) — 1.44,917 18. Сергей Сироткин (Williams) — 1.44,998 19. Лэнс Стролл (Williams) — 1.45,134 20. Стоффель Вандорн (McLaren) — 1.45,307