Чемпион «Формулы-1» получил особую просьбу от Путина - «Авто/Мото» » Мир Парапланов

Чемпион «Формулы-1» получил особую просьбу от Путина - «Авто/Мото»

10.10.2018, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Льюис Хэмилтон получает кубок от Владимира ПутинаФото: Алексей Куденко/ РИА Новости

Действующий чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, представляющий команду Mercedes, во время церемонии награждения на Гран-при России получил особую просьбу от президента Владимира Путина. Об этом сообщает The Sun.

Хэмилтон стал победителем гонки в Сочи. Политик через своего переводчика попросил британца не брызгать в него шампанским. В ответ на это Хэмилтон заявил: «Да, я не буду обливать вас. В прошлом году это сделал не я. Это был кто-то другой».

Хэмилтон выиграл Гран-при России, второе место занял его партнер по Mercedes Валттери Боттас, третьим до финиша добрался Себастьян Феттель из Ferrari. Россиянин Сергей Сироткин, выступающий за Williams, стал 18-м.

Британец — лидер общего зачета чемпионата, на его счету 308 очков. Он одержал победу на восьми этапах «Формулы-1» в этом сезоне.

Льюис Хэмилтон получает кубок от Владимира ПутинаФото: Алексей Куденко/ РИА НовостиДействующий чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, представляющий команду Mercedes, во время церемонии награждения на Гран-при России получил особую просьбу от президента Владимира Путина. Об этом сообщает The Sun. Хэмилтон стал победителем гонки в Сочи. Политик через своего переводчика попросил британца не брызгать в него шампанским. В ответ на это Хэмилтон заявил: «Да, я не буду обливать вас. В прошлом году это сделал не я. Это был кто-то другой». Хэмилтон выиграл Гран-при России, второе место занял его партнер по Mercedes Валттери Боттас, третьим до финиша добрался Себастьян Феттель из Ferrari. Россиянин Сергей Сироткин, выступающий за Williams, стал 18-м. Британец — лидер общего зачета чемпионата, на его счету 308 очков. Он одержал победу на восьми этапах «Формулы-1» в этом сезоне.