Бывший чемпион «Формулы-1» рассказал о неуважении Шумахера к соперникам - «Авто/Мото» » Мир Парапланов

Бывший чемпион «Формулы-1» рассказал о неуважении Шумахера к соперникам - «Авто/Мото»

17.05.2019, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Бывший чемпион «Формулы-1» рассказал о неуважении Шумахера к соперникам - «Авто/Мото»
Жак ВильневФото: Hoch Zwei / Globallookpress.com

Бывший чемпион «Формулы-1» Жак Вильнев рассказал о стиле вождения немецкого пилота Михаэля Шумахера. Его слова приводит Expressen.

«Шумахер совершенно не уважал своих соперников на трассе. Он стал одним из основателей эпохи, в которой постоянно случаются опасные обгоны, вытеснения в поворотах. Сейчас это является неотъемлемой частью гонок», — сказал Вильнев.

По его мнению, при такой тенденции в «Формуле-2» и «Формуле-3» должно случаться по несколько аварий со смертельным исходом в год. Вильнев отметил, что в главной гоночной серии происходит то же самое. Единственным «джентльменом на трассе», не нарушающим правил, он назвал пятикратного чемпиона «Формулы-1» Льюиса Хэмилтона.

Вильнев — чемпион «Формулы-1» 1997 года. Он является единственным в истории канадцем, удостоившимся этого титула.

Шумахер становился чемпионом мира семь раз. В 2013 году гонщик получил черепно-мозговую травму, катаясь на лыжах в Альпах. В результате падения немец впал в кому. Последние годы Михаэль восстанавливается на собственной вилле на берегу Женевского озера. 15 февраля немецкое издание Bunte сообщало о том, что Шумахер отпраздновал день рождения в кругу семьи на испанской Майорке. Журналисты сочли это еще одним знаком того, что Красный Барон идет на поправку.


Жак ВильневФото: Hoch Zwei / Globallookpress.comБывший чемпион «Формулы-1» Жак Вильнев рассказал о стиле вождения немецкого пилота Михаэля Шумахера. Его слова приводит Expressen. «Шумахер совершенно не уважал своих соперников на трассе. Он стал одним из основателей эпохи, в которой постоянно случаются опасные обгоны, вытеснения в поворотах. Сейчас это является неотъемлемой частью гонок», — сказал Вильнев. По его мнению, при такой тенденции в «Формуле-2» и «Формуле-3» должно случаться по несколько аварий со смертельным исходом в год. Вильнев отметил, что в главной гоночной серии происходит то же самое. Единственным «джентльменом на трассе», не нарушающим правил, он назвал пятикратного чемпиона «Формулы-1» Льюиса Хэмилтона. Вильнев — чемпион «Формулы-1» 1997 года. Он является единственным в истории канадцем, удостоившимся этого титула. Шумахер становился чемпионом мира семь раз. В 2013 году гонщик получил черепно-мозговую травму, катаясь на лыжах в Альпах. В результате падения немец впал в кому. Последние годы Михаэль восстанавливается на собственной вилле на берегу Женевского озера. 15 февраля немецкое издание Bunte сообщало о том, что Шумахер отпраздновал день рождения в кругу семьи на испанской Майорке. Журналисты сочли это еще одним знаком того, что Красный Барон идет на поправку.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Чемпион «Формулы-1» 1997 года канадец Жак Вильнев раскритиковал российского пилота Toro Rosso Даниила Квята. Слова спортсмена приводит Final Lap. «Думаю, Даниил Квят и Карлос Сайнс в Toro Rosso не
подробнее
Фото: Wiese / face to face / Globallookpress.comМик Шумахер, сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, присоединится к команде Ferrari и примет участие в тестовых заездах в рамках
подробнее
Вилли Вебер, бывший менеджер семикратного чемпиона мира Формулы-1 Михаэля Шумахера, призвал семью спортсмена раскрыть информацию о его состоянии. Слова менеджера приводит Wheels24. «Очень обидно, что
подробнее
Михаэль ШумахерФото: Mandoga Media / Globallookpress.comАрхиепископ Георг Генсвайн рассказал о встрече с семикратным чемпионом «Формулы-1» Михаэлем Шумахером летом 2016 года. Его слова приводит Bild.
подробнее
Фото: Hassan Ammar / APНемецкий автогонщик Мик Шумахер дебютировал за рулем болида «Формулы-1» на тестах в Бахрейне. Об этом сообщает Sky Sports. 20-летний пилот выполнил 12 кругов за рулем SF 90.
подробнее
Михаэль ШумахерФото: Mark Thompson / Getty ImagesНа сайте семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера было опубликовано последнее видеоинтервью, которое он дал перед тем, как получил травму
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru