Хэмилтон: Если проиграю в Бразилии, то у меня проблемы - «Авто - Мото» » Мир Парапланов

Хэмилтон: Если проиграю в Бразилии, то у меня проблемы - «Авто - Мото»

10.11.2021, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Хэмилтон: Если проиграю в Бразилии, то у меня проблемы - «Авто - Мото»
В Гран-при Мексики Макс Ферстаппен увеличил свой отрыв в зачете чемпионата до 19 очков, сумев на старте опередить оба болида Mercedes. Считается, что следующая гонка в Бразилии пройдет по трассе, где у Red Bull также будет преимущество. Тогда в случае победы Ферстаппена отрыв увеличится минимум до 25 очков. Даже если Хэмилтон выиграет оставшиеся три гонки и в каждой покажет лучший круг, Ферстаппену для победы в чемпионате достаточно будет везде финишировать вторым.

«Впереди еще четыре гонки, но… собственно 19 очков – это много, он весьма часто побеждает в этом году, – признал Хэмилтон. – В Мексике они были существенно быстрее. Если в Бразилии все будет также, у нас могут быть проблемы. Точнее у нас будут проблемы.
У них отличные крылья, не знаю, станут ли они использовать их в Бразилии. Но надеюсь, что в любом случае мы будем ближе к ним по скорости.

Стратегия у нас одна – стараться выиграть каждую гонку. Этого мы хотели добиться здесь, и на прошлом этапе и на позапрошлом. Но они просто слишком быстры, мы делали все возможное, но этого оказалось мало».

Хэмилтон также объяснил поражение на старте, где Ферстаппен был третьим, но вырвался вперед, затормозив позже машин Mercedes.

«У меня весь уик-энд были проблемы с торможением. Вы же видели, как на тренировке и в квалификации я дважды проезжал мимо первого поворота с заблокированными колесами. По каким-то причинам в этот уик-энд наша машина в этом сильно проигрывала. Тут может помочь большая прижимная сила, но мы не могли в этом достичь показателей Red Bull», – сказал Хэмилтон.

В Гран-при Мексики Макс Ферстаппен увеличил свой отрыв в зачете чемпионата до 19 очков, сумев на старте опередить оба болида Mercedes. Считается, что следующая гонка в Бразилии пройдет по трассе, где у Red Bull также будет преимущество. Тогда в случае победы Ферстаппена отрыв увеличится минимум до 25 очков. Даже если Хэмилтон выиграет оставшиеся три гонки и в каждой покажет лучший круг, Ферстаппену для победы в чемпионате достаточно будет везде финишировать вторым. «Впереди еще четыре гонки, но… собственно 19 очков – это много, он весьма часто побеждает в этом году, – признал Хэмилтон. – В Мексике они были существенно быстрее. Если в Бразилии все будет также, у нас могут быть проблемы. Точнее у нас будут проблемы. У них отличные крылья, не знаю, станут ли они использовать их в Бразилии. Но надеюсь, что в любом случае мы будем ближе к ним по скорости. Стратегия у нас одна – стараться выиграть каждую гонку. Этого мы хотели добиться здесь, и на прошлом этапе и на позапрошлом. Но они просто слишком быстры, мы делали все возможное, но этого оказалось мало». Хэмилтон также объяснил поражение на старте, где Ферстаппен был третьим, но вырвался вперед, затормозив позже машин Mercedes. «У меня весь уик-энд были проблемы с торможением. Вы же видели, как на тренировке и в квалификации я дважды проезжал мимо первого поворота с заблокированными колесами. По каким-то причинам в этот уик-энд наша машина в этом сильно проигрывала. Тут может помочь большая прижимная сила, но мы не могли в этом достичь показателей Red Bull», – сказал Хэмилтон.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
В Спа Льюис Хэмилтон финишировал вторым, увеличил отрыв от ближайших соперников в личном зачёте, уступив на финише только Шарлю Леклеру. Льюис Хэмилтон: «Сложный уик-энд для всех в автоспорте.
подробнее
Льюис Хэмилтон (Mercedes) финишировал вторым в гонке на Гран-при Малайзии, уступив на первых кругах лидерство Максу Ферстаппену (Red Bull). После финиша он заявил, что сегодня машины Red Bull Racing
подробнее
Сегодня, 11 ноября, в Сан-Паулу на предпоследнем, 19-й этапе чемпионата мира-2017 по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Бразилии состоялась квалификация. Поул завоевал финский пилот из
подробнее
10-12 ноября состоится предпоследний, 19-й этап чемпионата мира-2017 по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-При Бразилии, который пройдет в Сан-Паулу на автодроме имени Хосе-Карлоса Пасе -
подробнее
В Бахрейне Mercedes пришлось прибегнуть к командной тактике, чтобы попытаться навязать Себастьяну Феттелю борьбу за победу. В четверг в Сочи Льюис Хэмилтон вернулся к событиям прошлого этапа Льюис
подробнее
Сегодня, 12 ноября, в Сан-Паулу на 19-м этапе чемпионата мира-2017 по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Бразилии состоялась гонка. Победил немецкий пилот из команды Scuderia Ferrari
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru