Фернандо Алонсо: Я так долго ждал этот подиум! - «Авто - Мото» » Мир Парапланов

Фернандо Алонсо: Я так долго ждал этот подиум! - «Авто - Мото»

23.11.2021, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Фернандо Алонсо финишировал третьим в Катаре и впервые с Гран-при Венгрии 2014 года поднялся на подиум. После гонки пилот Alpine кратко подвёл итоги этапа.

Фернандо Алонсо: «Семь лет прошло, но в итоге мне удалось это сделать! В нескольких гонках я был близок к подиуму – последний раз такая возможность была в Сочи.

Честно говоря, перед стартом я думал, что благодаря шинам Soft буду лидировать после первого круга, но не получилось. Ближе к финишу Серхио Перес был достаточно близок ко мне. Я рад за команду, Эстебан финишировал пятым – отличный результат.

Мы с самого начала планировали проехать гонку с одним пит-стопом, но не знали, каким окажется износ шин. Тем не менее, всё получилось, команда фантастически провела пит-стоп, проблем с надёжностью машины не возникло. Я так долго ждал этот подиум – я очень рад и получаю удовольствие от Формулы 1».

Фернандо Алонсо финишировал третьим в Катаре и впервые с Гран-при Венгрии 2014 года поднялся на подиум. После гонки пилот Alpine кратко подвёл итоги этапа. Фернандо Алонсо: «Семь лет прошло, но в итоге мне удалось это сделать! В нескольких гонках я был близок к подиуму – последний раз такая возможность была в Сочи. Честно говоря, перед стартом я думал, что благодаря шинам Soft буду лидировать после первого круга, но не получилось. Ближе к финишу Серхио Перес был достаточно близок ко мне. Я рад за команду, Эстебан финишировал пятым – отличный результат. Мы с самого начала планировали проехать гонку с одним пит-стопом, но не знали, каким окажется износ шин. Тем не менее, всё получилось, команда фантастически провела пит-стоп, проблем с надёжностью машины не возникло. Я так долго ждал этот подиум – я очень рад и получаю удовольствие от Формулы 1».