Выборы президента FIA будут безальтернативными - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Выборы президента FIA будут безальтернативными - «ФОРМУЛА-1»


В 2009 году Жан Тодт сменил Макса Мосли на посту президента FIA и, судя по всему, останется на третий срок.

До 17 ноября в FIA принимали заявки от кандидатов, но никто не изъявил желание побороться за пост президента федерации, кроме Тодта. Таким образом, избрание француза превратится в формальность – Генеральная Ассамблея FIA должна утвердить его кандидатуру на заседании, которое намечено на 8 декабря.
Третий срок Жана Тодта истечет в 2021 году, после чего он оставит пост, поскольку правила FIA ограничивают полномочия президента тремя сроками.


В 2009 году Жан Тодт сменил Макса Мосли на посту президента FIA и, судя по всему, останется на третий срок. До 17 ноября в FIA принимали заявки от кандидатов, но никто не изъявил желание побороться за пост президента федерации, кроме Тодта. Таким образом, избрание француза превратится в формальность – Генеральная Ассамблея FIA должна утвердить его кандидатуру на заседании, которое намечено на 8 декабря. Третий срок Жана Тодта истечет в 2021 году, после чего он оставит пост, поскольку правила FIA ограничивают полномочия президента тремя сроками.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов сохранил пост главы организации, но продолжит исполнять обязанности с рядом ограничений. Они касаются финансовых, юридических и
подробнее
Бывший чемпион мира по боксу среди профессионалов и олимпийский чемпион украинец Владимир Кличко рассматривался в качестве кандидата на пост президента Международной ассоциации бокса (AIBA). Об этом
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru