Валттери Боттас: Я понимаю позицию команды - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Валттери Боттас: Я понимаю позицию команды - «ФОРМУЛА-1»


Валттери Боттас финишировал вторым в Гран-при Германии. На последних кругах финн опередил Льюиса Хэмилтона, но когда его напарник вернул себе лидерство, команда попросила Валттери сохранить позицию. Финн относится к этому философски.

Валттери Боттас: «Любой гонщик стремится одержать победу. Когда Себастьян Феттель вылетел с трассы, я подумал, что у меня неплохие шансы, но Льюису больше повезло с сейфти-каром. Он остался на трассе, а я совершил пит-стоп. Когда сейфти-кар вернулся в боксы, мы с Льюисом немного поборолись и пару раз обменялись позициями, но затем команда попросила меня минимизировать риск. Я это понимаю.

Впрочем, я концентрируюсь на позитивных моментах. Победный дубль – это идеальный результат для команды в Германии, в домашнем Гран-при для Mercedes. Всё так, как есть».

Валттери Боттас финишировал вторым в Гран-при Германии. На последних кругах финн опередил Льюиса Хэмилтона, но когда его напарник вернул себе лидерство, команда попросила Валттери сохранить позицию. Финн относится к этому философски. Валттери Боттас: «Любой гонщик стремится одержать победу. Когда Себастьян Феттель вылетел с трассы, я подумал, что у меня неплохие шансы, но Льюису больше повезло с сейфти-каром. Он остался на трассе, а я совершил пит-стоп. Когда сейфти-кар вернулся в боксы, мы с Льюисом немного поборолись и пару раз обменялись позициями, но затем команда попросила меня минимизировать риск. Я это понимаю. Впрочем, я концентрируюсь на позитивных моментах. Победный дубль – это идеальный результат для команды в Германии, в домашнем Гран-при для Mercedes. Всё так, как есть».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Незадолго до финиша Гран-при Венгрии Валттери Боттас (Mercedes) по просьбе команды пропустил Льюиса Хэмилтона, чтобы тот попробовал обогнать Кими Райкконена (Ferrari). Льюису не удалось пройти
подробнее
Незадолго до финиша Гран-при Венгрии Валттери Боттас по просьбе команды пропустил Льюиса Хэмилтона, чтобы тот попробовал обогнать Кими Райкконена. Льюису не удалось пройти соперника, в последнем
подробнее
Валттери Боттас финишировал четвертым на Гран-при Японии, а по ходу гонки по просьбе команды пропустил Льюиса Хэмилтона. За четыре этапа до конца сезона он уступает Хэмилтону уже 72 очка. После
подробнее
За шесть гонок до конца сезона Валттери Боттас уступает Льюису Хэмилтону 51 очко в личном зачете. Финн не отказывается от борьбы за титул, но готов помочь напарнику в случае необходимости… -
подробнее
Валттери Боттас финишировал вторым в Монце и в десятый раз в сезоне поднялся на подиум...
подробнее
Сезон 2017 года начался для Валттери Боттаса достаточно удачно, в первой половине он одержал две победы, но затем ситуация ухудшилась. После восемнадцати гонок на счету финна по-прежнему две победы,
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru