Состояние Ники Лауды после операции постепенно улучшается - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Состояние Ники Лауды после операции постепенно улучшается - «ФОРМУЛА-1»


Австрийские медики главного госпиталя Вены продолжают информировать о здоровье Ники Лауды, на прошлой неделе перенесшего операцию по трансплантации обоих лёгких.

Похоже, что главные сложности позади. В течение уик-энда его состояние заметно улучшилось, уже нет необходимости в использовании аппаратуры искусственного жизнеобеспечения, также был убран почечный катетер. В субботу Лауда прошёл первый сеанс физиотерапии и приступил к дыхательным упражнениям. Он самостоятельно дышит и уже может разговаривать.

Как пишут австрийские издания, риск летального исхода миновал, хотя в четверг и пятницу возникли некоторые кризисные явления, однако их удалось быстро преодолеть. По словам медиков, ситуация полностью под контролем. Хотя бывший гонщик по-прежнему находится в реанимационной палате и останется там ещё на какое-то время, но после операций такого уровня сложности это нормально.

Австрийская пресса пишет, что даже если всё пройдёт настолько хорошо, насколько возможно, жизнь Лауды радикально изменится, несмотря на то, что Вальтер Клепетко, оперировавший трёхкратного чемпиона мира, заявил, что он сможет вернуться к нормальной жизни.

Понятно, что в настоящее время 69-летний Лауда не может выполнять свои обязанности в команде Mercedes и авиакомпании Laudamotion. Как следует из документов, обнародованных австрийскими медиками, в течение следующих шести месяцев ему категорически запрещено пользоваться авиационным транспортом. Своё свободное время, например, отпуск, Лауда должен проводить в странах, расположенных по соседству с Австрией, чтобы в случае необходимости его можно было срочно доставить в главный госпиталь Вены.

Кроме того, ему навсегда запрещено пользоваться закрытыми общественными бассейнами, саунами и водолечебницами. Следовательно, купаться он может только в открытых водоёмах.

Возможно, это не самое серьёзное ограничение, однако Лауде придётся придерживаться целого списка требований, чтобы не подвергать себя чрезмерному риску. В частности, на территории вокруг его дома необходимо удалить все растения, в помещениях их тоже не должно быть.

Ему отныне запрещено работать в саду, поскольку почва считается одним из главных источников опасностей для иммунной системы его организма, подавляемой специальными препаратами.

Лауда любит и держит собак, однако теперь он должен воздерживаться от контактов с домашними животными. Отныне ему даже запрещено держать в доме аквариумных рыбок.

Австрийские медики главного госпиталя Вены продолжают информировать о здоровье Ники Лауды, на прошлой неделе перенесшего операцию по трансплантации обоих лёгких. Похоже, что главные сложности позади. В течение уик-энда его состояние заметно улучшилось, уже нет необходимости в использовании аппаратуры искусственного жизнеобеспечения, также был убран почечный катетер. В субботу Лауда прошёл первый сеанс физиотерапии и приступил к дыхательным упражнениям. Он самостоятельно дышит и уже может разговаривать. Как пишут австрийские издания, риск летального исхода миновал, хотя в четверг и пятницу возникли некоторые кризисные явления, однако их удалось быстро преодолеть. По словам медиков, ситуация полностью под контролем. Хотя бывший гонщик по-прежнему находится в реанимационной палате и останется там ещё на какое-то время, но после операций такого уровня сложности это нормально. Австрийская пресса пишет, что даже если всё пройдёт настолько хорошо, насколько возможно, жизнь Лауды радикально изменится, несмотря на то, что Вальтер Клепетко, оперировавший трёхкратного чемпиона мира, заявил, что он сможет вернуться к нормальной жизни. Понятно, что в настоящее время 69-летний Лауда не может выполнять свои обязанности в команде Mercedes и авиакомпании Laudamotion. Как следует из документов, обнародованных австрийскими медиками, в течение следующих шести месяцев ему категорически запрещено пользоваться авиационным транспортом. Своё свободное время, например, отпуск, Лауда должен проводить в странах, расположенных по соседству с Австрией, чтобы в случае необходимости его можно было срочно доставить в главный госпиталь Вены. Кроме того, ему навсегда запрещено пользоваться закрытыми общественными бассейнами, саунами и водолечебницами. Следовательно, купаться он может только в открытых водоёмах. Возможно, это не самое серьёзное ограничение, однако Лауде придётся придерживаться целого списка требований, чтобы не подвергать себя чрезмерному риску. В частности, на территории вокруг его дома необходимо удалить все растения, в помещениях их тоже не должно быть. Ему отныне запрещено работать в саду, поскольку почва считается одним из главных источников опасностей для иммунной системы его организма, подавляемой специальными препаратами. Лауда любит и держит собак, однако теперь он должен воздерживаться от контактов с домашними животными. Отныне ему даже запрещено держать в доме аквариумных рыбок.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Неисполнительный директор команды Mercedes AMG Ники Лауда в четверг был экстренно прооперирован в госпитале Вены по поводу пересадки лёгкого из-за угрожавших жизни осложнений. Ближайшие несколько
подробнее
После шести гонок сезона Ferrari лидирует в Кубке конструкторов, а в личном зачёте Себастьян Феттель уже на 25 очков опережает Льюиса Хэмилтона. На страницах австрийской Kronen Zeitung
подробнее
В минувшие выходные в Маранелло прошли юбилейные торжества в честь 70-летия марки Ferrari. Одним из гостей был трехкратный чемпион Ники Лауда, выступавший за Скудерию с 1974 по 1977 ...
подробнее
Руководители команды Mercedes неоднократно и вполне категорически отрицали какие бы то ни было переговоры с Себастьяном Феттелем по поводу возможного контракта, ведь обязательства четырёхкратного
подробнее
Чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP 2006 года Ники Хэйден умер из-за травм, полученных в ДТП. 17 мая спортсмен попал под машину во время велосипедной прогулки в пригороде
подробнее
Неисполнительный председатель совета директоров Mercedes Ники Лауда считает преувеличенными слухи о возможном возвращении Фернандо Алонсо, ныне выступающего за McLaren, в итальянскую ...
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru