Тото Вольфф: Без Боттаса мы бы не выиграли титул - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Тото Вольфф: Без Боттаса мы бы не выиграли титул - «ФОРМУЛА-1»


Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф высоко оценил выступления Валттери Боттаса в первой половине прошлого сезона. Он отметил, что, несмотря на потерю шансов победить в чемпионате, финн старался сохранять позитивный настрой.

Тото Вольфф: «Я считаю, что в первой половине сезона Валттери выступал на очень высоком уровне, что видно по числу заработанных очков. Он мог бы лидировать в личном зачете после гонки в Баку. Но когда гонщик лишается возможности выиграть титул, а любой гонщик Mercedes сосредоточен на победе в чемпионате, это оказывает на него негативное влияние. И хотя Валттери всегда говорил: «Нет, со мной все в порядке», поскольку он боец, ему было непросто психологически справиться с таким ударом.

Он не позволил плохому настроению влиять на команду, но я считаю, что ему нужно время, чтобы перезарядить батарейки и вернуться в борьбу в следующем году. Без Валттери мы бы не выиграли титул в личном зачете и Кубок конструкторов.

Несмотря на неудачи, Валттери не позволял, чтобы плохое настроение сказывалось на команде. Он всегда поддерживал высокий моральный дух. Когда гонщик лишается возможности побороться за титул, у него все валится из рук, но до самого конца сезона Валттери старался поддерживать в команде позитивный настрой».

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф высоко оценил выступления Валттери Боттаса в первой половине прошлого сезона. Он отметил, что, несмотря на потерю шансов победить в чемпионате, финн старался сохранять позитивный настрой. Тото Вольфф: «Я считаю, что в первой половине сезона Валттери выступал на очень высоком уровне, что видно по числу заработанных очков. Он мог бы лидировать в личном зачете после гонки в Баку. Но когда гонщик лишается возможности выиграть титул, а любой гонщик Mercedes сосредоточен на победе в чемпионате, это оказывает на него негативное влияние. И хотя Валттери всегда говорил: «Нет, со мной все в порядке», поскольку он боец, ему было непросто психологически справиться с таким ударом. Он не позволил плохому настроению влиять на команду, но я считаю, что ему нужно время, чтобы перезарядить батарейки и вернуться в борьбу в следующем году. Без Валттери мы бы не выиграли титул в личном зачете и Кубок конструкторов. Несмотря на неудачи, Валттери не позволял, чтобы плохое настроение сказывалось на команде. Он всегда поддерживал высокий моральный дух. Когда гонщик лишается возможности побороться за титул, у него все валится из рук, но до самого конца сезона Валттери старался поддерживать в команде позитивный настрой».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф надеется, что вопрос о дальнейшей судьбе Валттери Боттаса будет решён до начала азиатской фазы сезона, т.е. к середине сентября. После ...
подробнее
За четыре гонки до конца сезона Льюис Хэмилтон опережает Себастьяна Феттеля на 59 очков, но руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф готов к любому развитию событий Тото Вольфф: «Полная
подробнее
По словам Тото Вольффа, продлить контракт с Валттери Боттасом в Mercedes могут без особых раздумий, тем не менее решение о составе команды на следующий год будет приниматься только после
подробнее
Контракт Льюиса Хэмилтона с Mercedes истекает в конце 2018-го, но стороны уже заявили о желании продолжить сотрудничество. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф признал, что в команде работают
подробнее
Себастьян Феттель выиграл Гран-при Бахрейна с преимуществом в семь десятых секунды над Валттери Боттасом. Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф признал, что после пит-стопов был практически
подробнее
В Mercedes подтвердили продление контракта с Валттери Боттасом на сезон 2018-го года. Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «В этом году Валттери пришлось решать непростые задачи, он в
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru