Формула-1. Валттери Боттас выиграл Гран-при Австралии - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Формула-1. Валттери Боттас выиграл Гран-при Австралии - «ФОРМУЛА-1»

Сегодня, 17 марта, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 – Гран-при Австралии состоялась гонка.

Победный дубль оформили гонщики Mercedes.  Выиграл гонку  Валттери Боттас (Mercedes), проехав 307.575 км за 1 час 25 минут 27,325.  Финский пилот  одержал четвертую победу в карьере и получил дополнительное очко за лучший круг. Вторым финишировал, стартовавший с поула, британец Льюис Хэмилтон, проиграв напарнику 20,886 секунды. Третьим призером стал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull.

Отметим, что в одном круге с лидером гонки финишировали лишь пять пилотов, в числе которых, кроме призеров, Себастьян Феттель (Ferrari) — +57,109, Шарль Леклер (Ferrari) — +58,230 и Кевин Магнуссен (Haas) — +1.27,156.

Автором лучшего круга стал Валттери Боттас (Mercedes), который проехал 57- круг за 1 минуту 25,580 секунды со средней скоростью  223,075 км/ч.

По различным техническим причинам не финишировали три гонщика: Карлос Сайнс (McLaren), Даниэль Риккардо (Renault) и Ромен Грожан (Haas).

После Гран-при Австралии лидером чемпионата стал Валттери Боттас (26 очков), а лидером Кубка конструкторов - Mercedes AMG Petronas Motorsport (44).

Второй этап чемпионата мира Формулы-1 состоится в Бахрейне 29-31 марта.

17. Роберт Кубица (Williams) — +3 круга

Лучший круг: Валттери Боттас (Mercedes) 1:25.580 (57 круг, 223,075 км/ч).

8. Toro Rosso Honda - 1

Сегодня, 17 марта, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 – Гран-при Австралии состоялась гонка. Победный дубль оформили гонщики Mercedes. Выиграл гонку Валттери Боттас (Mercedes), проехав 307.575 км за 1 час 25 минут 27,325. Финский пилот одержал четвертую победу в карьере и получил дополнительное очко за лучший круг. Вторым финишировал, стартовавший с поула, британец Льюис Хэмилтон, проиграв напарнику 20,886 секунды. Третьим призером стал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull. Отметим, что в одном круге с лидером гонки финишировали лишь пять пилотов, в числе которых, кроме призеров, Себастьян Феттель (Ferrari) — 57,109, Шарль Леклер (Ferrari) — 58,230 и Кевин Магнуссен (Haas) — 1.27,156. Автором лучшего круга стал Валттери Боттас (Mercedes), который проехал 57- круг за 1 минуту 25,580 секунды со средней скоростью 223,075 км/ч. По различным техническим причинам не финишировали три гонщика: Карлос Сайнс (McLaren), Даниэль Риккардо (Renault) и Ромен Грожан (Haas). После Гран-при Австралии лидером чемпионата стал Валттери Боттас (26 очков), а лидером Кубка конструкторов - Mercedes AMG Petronas Motorsport (44). Второй этап чемпионата мира Формулы-1 состоится в Бахрейне 29-31 марта. Формула-1. Первый этап. Гран-при Австралии. Мельбурн (Австралия) 17 марта Гонка (58 кругов, 307.574 км) 1. Валттери Боттас (Mercedes) – 1:25.27,325 2. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 20,886 3. Макс Ферстаппен (Red Bull) — 22,520 4. Себастьян Феттель (Ferrari) — 57,109 5. Шарль Леклер (Ferrari) — 58,230 6. Кевин Магнуссен (Haas) — 1.27,156 7. Нико Хюлькенберг (Renault) — 1 круг 8. Кими Райкконен (Alfa Romeo) — 1 круг 9. Лэнс Стролл (Racing Point) — 1 круг 10. Даниил Квят (Toro Rosso) — 1 круг 11. Пьер Гасли (Red Bull) — 1 круг 12. Ландо Норрис (McLaren) — 1 круг 13. Серхио Перес (Racing Point) — 1 круг 14. Александер Албон (Toro Rosso) — 1 круг 15. Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) — 1 круг 16. Джордж Расселл (Williams) — 2 круга 17. Роберт Кубица (Williams) — 3 круга Лучший круг: Валттери Боттас (Mercedes) 1:25.580 (57 круг, 223,075 км/ч). Не финишировали: Карлос Сайнс (McLaren) Даниэль Риккардо (Renault) Ромен Грожан (Haas) Положение в чемпионате Личный зачет 1. Валттери Боттас (Mercedes AMG Petronas Motorsport) – 26 очков 2. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG Petronas Motorsport) – 18 3. Макс Ферстаппен (Aston Martin Red Bull Racing) – 15 4. Себастьян Феттель (Scuderia Ferrari) – 12 5. Шарль Леклер (Scuderia Ferrari) – 10 6. Карлос Магнуссен (Rich Energy Haas F1 Team) – 8 7. Нико Хюлкенберг (Renault F1 Team) – 6 8. Кими Райкконен (Alfa Romeo Racing) – 4 9. Лэнс Стролл (Sportpesa Racing Point F1 Team) – 2 10. Даниил Квят (Sportpesa Racing Point F1 Team) - 1 Кубок конструкторов 1. Mercedes AMG Petronas Motorsport – 44 очка 2. Scuderia Ferrari – 22 3. Aston Martin Red Bull Racing – 15 4. Rich Energy Haas F1 Team – 8 5. Renault F1 Team – 6 6. Alfa Romeo Racing – 4 7. Sportpesa Racing Point F1 Team – 2 8. Toro Rosso Honda - 1