Формула-1. Гран-при Китая. Боттас выиграл квалификацию - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Формула-1. Гран-при Китая. Боттас выиграл квалификацию - «ФОРМУЛА-1»

Сегодня, 13 апреля,  на международном автодроме в Шанхае, на третьем этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Китая состоялась квалификация.

Поул завоевал пилот из команды Mercedes Валттери Боттас, проехав лучший круг за 1 минуту 31,547 секунды. Для финского гонщика это первый поул в сезоне и седьмой в карьере. Вместе с ним стартовать в гонке с первого ряда будет его напарник, британец Льюис Хэмилтон - +0,023.

Второй ряд стартовой решетки займут гонщики Ferrari - Себастьян Феттель - +0,301 и Шарль Леклер - +0,318. С третьего ряда гонку начнут пилоты из Red Bull Racing -  Макс Ферстаппен - +0,542 и Пьер Гасли - +1,383.

Гонка Гран-при Китая пройдет в воскресенье, 14 апреля и начнется в 9:00 по киевскому времени.

Формула-1. Третий этап. Гран-при Китая. Международный автодром Шанхая. 13 апреля

20. Александер Албон (Toro Rosso) — без времени

Сегодня, 13 апреля, на международном автодроме в Шанхае, на третьем этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Китая состоялась квалификация. Поул завоевал пилот из команды Mercedes Валттери Боттас, проехав лучший круг за 1 минуту 31,547 секунды. Для финского гонщика это первый поул в сезоне и седьмой в карьере. Вместе с ним стартовать в гонке с первого ряда будет его напарник, британец Льюис Хэмилтон - 0,023. Второй ряд стартовой решетки займут гонщики Ferrari - Себастьян Феттель - 0,301 и Шарль Леклер - 0,318. С третьего ряда гонку начнут пилоты из Red Bull Racing - Макс Ферстаппен - 0,542 и Пьер Гасли - 1,383. Гонка Гран-при Китая пройдет в воскресенье, 14 апреля и начнется в 9:00 по киевскому времени. Формула-1. Третий этап. Гран-при Китая. Международный автодром Шанхая. 13 апреля Квалификация 1. Валттери Боттас (Mercedes) — 1.31,547 2. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 0,023 3. Себастьян Феттель (Ferrari) — 0,301 4. Шарль Леклер (Ferrari) — 0,318 5. Макс Ферстаппен (Red Bull) — 0,542 6. Пьер Гасли (Red Bull) — 1,383 7. Даниэль Риккардо (Renault) — 1,411 8. Нико Хюлькенберг (Renault) — 1,415 9. Кевин Магнуссен (Haas) — без времени 10. Ромен Грожан (Haas) — без времени Не прошли в третий сегмент: 11. Даниил Квят (Toro Rosso) — 1.33,236 12. Серхио Перес (Racing Point) — 1.33,299 13. Кими Райкконен (Alfa Romeo) — 1.33,419 14. Карлос Сайнс (McLaren) — 1.33,523 15. Ландо Норрис (McLaren) — 1.33,967 Не прошли во второй сегмент: 16. Лэнс Стролл (Racing Point— 1.34,292 17. Джордж Расселл (Williams) — 1.35,253 18. Роберт Кубица (Williams) — 1.35,281 19. Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) — без времени 20. Александер Албон (Toro Rosso) — без времени