Вольф увидел в соперничестве пилотов Mercedes угрозу команде - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Вольф увидел в соперничестве пилотов Mercedes угрозу команде - «ФОРМУЛА-1»


В те годы, когда пилотами Mercedes были Льюис Хэмилтон и Нико Росберг, гонщики несколько раз сталкивались между собой – самая яркая история имела место на первом круге Гран-при Испании в 2016-м.
С приходом на место немца Валттери Боттаса такие истории прекратились, однако в прошедшем чемпионате Боттас был куда ближе к партнеру по команде, чем прежде, после чего заявил о новых амбициях на 2020-й. 
По мнению главы чемпионской команды Тото Вольфа, которое он высказал по итогам прошедшего чемпионата, противостояние двух пилотов может иметь негативные последствия, если ослабить контроль над ними.  
«Это может создать определенное напряжение, ведь их собственные цели не всегда в точности совпадают с командными, – объяснил австриец. – При этом я очень горд тем, что все эти годы нам удавалось грамотно управлять ситуацией, ставя на первое место интересы команды и стремление Mercedes стать одной из самых успешных в мире спорта. 
У нас были взлеты и падения, как вы видели, но в целом гонщики выглядели очень сильно, внося значительный вклад в наши успехи. Валттери и Льюис отлично работают вместе, подгоняя друг друга. 
Оба провели хороший сезон. Льюис выиграл, но Валттери всегда был рядом, одержал несколько побед и заметно вырос как гонщик».
В 2019-м Хэмилтон одержал 11 побед, Боттас – четыре.
Говоря о том, что позволило команде шестой год подряд стать сильнейшей, Вольф добавил: «Есть причина, почему не так часто мы видим серии побед одной команды. Вам нужно одновременно сохранять коллектив и эволюционировать, так как это динамичная структура. 
Важно поддерживать нужную мотивацию каждого сотрудника, сохранять преемственность и уровень знаний, при этом не препятствуя молодым талантам пробиваться наверх.
Все это очень сложно и требует очень грамотного управления. Думаю, потому это и не получалось ни у кого прежде».

В те годы, когда пилотами Mercedes были Льюис Хэмилтон и Нико Росберг, гонщики несколько раз сталкивались между собой – самая яркая история имела место на первом круге Гран-при Испании в 2016-м. С приходом на место немца Валттери Боттаса такие истории прекратились, однако в прошедшем чемпионате Боттас был куда ближе к партнеру по команде, чем прежде, после чего заявил о новых амбициях на 2020-й. По мнению главы чемпионской команды Тото Вольфа, которое он высказал по итогам прошедшего чемпионата, противостояние двух пилотов может иметь негативные последствия, если ослабить контроль над ними. «Это может создать определенное напряжение, ведь их собственные цели не всегда в точности совпадают с командными, – объяснил австриец. – При этом я очень горд тем, что все эти годы нам удавалось грамотно управлять ситуацией, ставя на первое место интересы команды и стремление Mercedes стать одной из самых успешных в мире спорта. У нас были взлеты и падения, как вы видели, но в целом гонщики выглядели очень сильно, внося значительный вклад в наши успехи. Валттери и Льюис отлично работают вместе, подгоняя друг друга. Оба провели хороший сезон. Льюис выиграл, но Валттери всегда был рядом, одержал несколько побед и заметно вырос как гонщик». В 2019-м Хэмилтон одержал 11 побед, Боттас – четыре. Говоря о том, что позволило команде шестой год подряд стать сильнейшей, Вольф добавил: «Есть причина, почему не так часто мы видим серии побед одной команды. Вам нужно одновременно сохранять коллектив и эволюционировать, так как это динамичная структура. Важно поддерживать нужную мотивацию каждого сотрудника, сохранять преемственность и уровень знаний, при этом не препятствуя молодым талантам пробиваться наверх. Все это очень сложно и требует очень грамотного управления. Думаю, потому это и не получалось ни у кого прежде».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Когда Льюис Хэмилтон и Нико Росберг боролись за титул, отношения между ними были весьма напряженными. Всё успокоилось только после прихода в Mercedes Валттери Боттаса. Тото Вольфф не исключил, что в
подробнее
Глава Mercedes Motorsport Тото Вольф заявил, что после прошлогоднего ухода Нико Росберга не может позволить себе не иметь запасного варианта будущего состава гонщиков, но отметил...
подробнее
Последние годы атмосфера в Mercedes была довольно напряженной, когда Льюис Хэмилтон и Нико Росберг боролись между собой за титул. Многие замечали, что после неожиданного ухода Нико в команде стало
подробнее
По слухам, Льюис Хэмилтон дважды встречался с президентом Ferrari Джоном Элканном в 2019 году и может оказаться в Скудерии начиная с сезона-2021. Британец может составить пару пилотов с Шарлем
подробнее
Пять первых Гран-при принесли Mercedes три победы, но майский уик-энд в Монако сложился неудачно: Валттери Боттас финишировал только четвертым, Льюис Хэмилтон и вовсе стал седьмым ...
подробнее
Недавно Фернандо Алонсо дал понять, что у McLaren есть ещё несколько гонок, чтобы убедить его остаться в команде. Одним из вариантов продолжения карьеры испанца считают переход в Mercedes, но
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru