У Формулы 1 появилась новая дата завершения сезона - это февраль-2021 - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

У Формулы 1 появилась новая дата завершения сезона - это февраль-2021 - «ФОРМУЛА-1»


Организаторы Формулы 1 из компании Liberty Media составили новый план для нынешнего сезона. Как стало известно изданию RaceFans, чемпионат-2020 может продлиться до февраля 2021 года. В таком случае перерыв между этим и следующим сезоном Ф1 составит всего один месяц. 

Когда начнется сезон-2020, неясно до сих пор. В календаре чемпионата все еще фигурируют 14 этапов из 22, но не каждый из них может состояться. «Сильверстоуна не будет, это точно – оценил вероятность проведения Гран-при Великобритании бывший глава Формулы 1 Берни Экклстоун. – Гонку должны отменить. Кто на нее вообще придет?». 

Действующий босс Формулы 1 Чейз Кэри обещал, что сезон-2020 будет состоять из 15-18 Гран-при. Для этого чемпионату мира придется проводить этапы всю зиму. Команды уже разрешили Liberty Media менять календарь на свое усмотрение. Впрочем, в качестве главного препятствия Экклстоун видит не возможное сопротивление команд, а нежелание промоутеров принимать Гран-при. 

«Давайте представим: я – Формула 1, вы – промоутер гонки. И вот я говорю вам, что Гран-при мы устроим в ноябре, – цитирует Экклстоуна газета The Independent. –  В нормальной ситуации вы бы никогда не организовали гонку в ноябре. Так что промоутер повернется ко мне и скажет: «Как ты предлагаешь мне это сделать? Это же финансово невозможно. Погода в ноябре ужасная, люди не придут на трибуны». 

«Получается, что Liberty придется финансировать проведение гонок, – сделал вывод Экклстоун. – Думаю, для них это будет непросто. Впрочем, все зависит от того, сколько денег они готовы потратить».

Сколько гонок может отменить Формула 1, не теряя статус чемпионата мира?

Организаторы Формулы 1 из компании Liberty Media составили новый план для нынешнего сезона. Как стало известно изданию RaceFans, чемпионат-2020 может продлиться до февраля 2021 года. В таком случае перерыв между этим и следующим сезоном Ф1 составит всего один месяц. Когда начнется сезон-2020, неясно до сих пор. В календаре чемпионата все еще фигурируют 14 этапов из 22, но не каждый из них может состояться. «Сильверстоуна не будет, это точно – оценил вероятность проведения Гран-при Великобритании бывший глава Формулы 1 Берни Экклстоун. – Гонку должны отменить. Кто на нее вообще придет?». Действующий босс Формулы 1 Чейз Кэри обещал, что сезон-2020 будет состоять из 15-18 Гран-при. Для этого чемпионату мира придется проводить этапы всю зиму. Команды уже разрешили Liberty Media менять календарь на свое усмотрение. Впрочем, в качестве главного препятствия Экклстоун видит не возможное сопротивление команд, а нежелание промоутеров принимать Гран-при. «Давайте представим: я – Формула 1, вы – промоутер гонки. И вот я говорю вам, что Гран-при мы устроим в ноябре, – цитирует Экклстоуна газета The Independent. – В нормальной ситуации вы бы никогда не организовали гонку в ноябре. Так что промоутер повернется ко мне и скажет: «Как ты предлагаешь мне это сделать? Это же финансово невозможно. Погода в ноябре ужасная, люди не придут на трибуны». «Получается, что Liberty придется финансировать проведение гонок, – сделал вывод Экклстоун. – Думаю, для них это будет непросто. Впрочем, все зависит от того, сколько денег они готовы потратить». Сколько гонок может отменить Формула 1, не теряя статус чемпионата мира?



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Берни Экклстоун рассказал, как бы отреагировал на пандемию коронавируса, если бы продолжал управлять Формулой 1 «Что бы я сделал сегодня? Думаю, мне бы пришлось сказать, что мы прекращаем всякие
подробнее
В Азербайджане раздумали принимать гонку Формулы 1. Как стало известно организаторы бакинского этапа сообщили об этом FIA и руководству Формулы 1 в пятницу, 20 марта. В этот день прошла телефонная
подробнее
Год назад у Формулы-1 поменялись хозяева, а затем и руководство. Но Берни Экклстоун, бывший глава менеджмента чемпионата мира, даёт очень жёсткую оценку итогам деятельности Liberty Media в этот
подробнее
Берни Экклстоун признал, что недавно обсуждал с представителями двух команд чемпионата идею организации альтернативной гоночной серии. Однако бывший глава менеджмента Формулы 1 подчеркнул, что
подробнее
В Liberty Media официально подтвердили проведение первого в истории Формулы-1 Гран-при Вьетнама. Гонка на городской трассе в Ханое состоится в апреле 2020 года. С промоутерами этапа подписан
подробнее
По мнению Берни Экклстоуна, бывшего главы менеджмента Формулы 1, Ferrari действительно может уйти из чемпионата мира из-за нового технического регламента на двигатели, который должен вступить в силу
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru