Хэмилтон критикует Хельмута Марко - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

Хэмилтон критикует Хельмута Марко - «ФОРМУЛА-1»


Хэмилтон критикует Хельмута Марко - «ФОРМУЛА-1»
На днях в сети появилась цитата Хельмута Марко, который якобы сказал в интервью RTL: «Некоторые гонщики отвлекаются, говоря о жизни, которая имеет значение, а вот Макс Ферстаппен полностью сосредоточен на титуле» [подразумевалось движение Black Lives Matter, против насилия в отношении чернокожего населения, которое поддерживает Льюис Хэмилтон].

Льюис весьма резко отреагировал на эту цитату, была она или нет, написав в Instagram: «Хельмут, я очень расстроен тем, что борьбу за равное отношение к черным и цветным людям вы считаете отвлекающим манёвром. Я очень этим расстроен.

Для меня отвлекающим маневром было появление фанатов, раскрашенных в черное, по ходу гоночных уик-эндов, которые смеялись над членами моей семьи. Меня отвлекало несправедливое обращение, с которым я сталкивался в детстве, в подростковом возрасте и даже сейчас из-за цвета моей кожи.

В вашей команде мало людей с другим цветом кожи, вероятно это говорит о ваших приоритетах, о том, как вы воспринимаете мир. Пора проснуться. Этот спорт должен измениться».

На днях в сети появилась цитата Хельмута Марко, который якобы сказал в интервью RTL: «Некоторые гонщики отвлекаются, говоря о жизни, которая имеет значение, а вот Макс Ферстаппен полностью сосредоточен на титуле» _



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Льюис ХэмилтонФото: Aly Song / ReutersЧетырехкратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон посчитал несправедливой разницу в доходах спортсменов между мужчинами и женщинами, а также людьми с разным
подробнее
Льюис Хэмилтон продолжает переговоры с Mercedes о новом контракте, который может стать самым дорогим в истории. По словам спортивного консультанта Red Bull Хельмута Марко, виноват в этом Тото Вольфф,
подробнее
Защитник «Хьюстон Рокетс» Остин Риверс отреагировал на инициативу одного из лидеров «Бруклин Нетс» Кайри Ирвинга, который призывает баскетболистов не участвовать в рестарте сезона НБА. Кайри Ирвинг
подробнее
Ferrari выиграла все гонки после летнего перерыва, и её прогресс удивляет Хельмута Марко, советника компании Red Bull по автоспорту. Однако он предположил, что скоро команда может столкнуться с
подробнее
Многие эксперты сомневаются, что после ухода из Ferrari Себастьян Феттель сможет найти себе место в топ-команде Формулы 1. Сейчас единственным вариантом немца остается Mercedes, но советник Red Bull
подробнее
Льюис Хэмилтон завоевал пять титулов чемпиона Формулы 1 за шесть последних лет. Британцу уже 35 лет, а его контракт с Mercedes истекает в этом сезоне, но пока Хэмилтон не собирается покидать
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru