«Не только черные жизни важны». Феттель и Тодт ответили Хэмилтону - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

«Не только черные жизни важны». Феттель и Тодт ответили Хэмилтону - «ФОРМУЛА-1»


После Гран-при Венгрии Льюис Хэмилтон высказал претензии в адрес своих соперников и руководства Формулы 1 за то, что на этапе не была организована церемония коленопреклонения в знак борьбы с расизмом. Сам Льюис успел опуститься на колено до начала гимна, но большинству гонщиков на это не хватило времени.

После этого Хэмилтон заметил, что на совещании гонщиков его решение продолжать акции не поддержал Ромен Грожан, а Себастьян Феттель в личном разговоре с ним согласился, но на собрании тему поднимать не стал. Немец пояснил, что в Венгрии на акцию просто не было времени.

«Вы видели, что случилось, – сказал Феттель. – Времени не хватало, все торопились. В будущем нам надо договориться, что мы будем делать. Надеюсь, к следующей гонке мы этот вопрос решим».

Хэмилтон также пообещал поговорить на тему организованных акций с президентом FIA Жаном Тодтом.

«Я свяжусь с FIA и Жаном Тодтом, раз уж никто этого не делает, – заявил действующий чемпион. – Интересно узнать, что думают он и Чейз Кэри. Нам нужен лидер, и где же Жан? Не я должен вызывать их сюда».

Ранее у Тодта уже спрашивали, почему он не поддержал акции. Француз, женатый на китаянке, заверил, что он противник расизма, но не считает нужным заставлять всех выражать свое мнение одинаково.

«У Льюиса твердое мнение о расизме, это важная тема для него, – сказал Тодт. – Но люди разные. Кто-то говорит громко, другие тихо делают свое дело. Но мы все хотим положить расизму конец.

Я говорю, что жизнь важна. Жизни важны. Не только жизни черных, или желтых, или белых. Все жизни».

После Гран-при Венгрии Льюис Хэмилтон высказал претензии в адрес своих соперников и руководства Формулы 1 за то, что на этапе не была организована церемония коленопреклонения в знак борьбы с расизмом. Сам Льюис успел опуститься на колено до начала гимна, но большинству гонщиков на это не хватило времени. После этого Хэмилтон заметил, что на совещании гонщиков его решение продолжать акции не поддержал Ромен Грожан, а Себастьян Феттель в личном разговоре с ним согласился, но на собрании тему поднимать не стал. Немец пояснил, что в Венгрии на акцию просто не было времени. «Вы видели, что случилось, – сказал Феттель. – Времени не хватало, все торопились. В будущем нам надо договориться, что мы будем делать. Надеюсь, к следующей гонке мы этот вопрос решим». Хэмилтон также пообещал поговорить на тему организованных акций с президентом FIA Жаном Тодтом. «Я свяжусь с FIA и Жаном Тодтом, раз уж никто этого не делает, – заявил действующий чемпион. – Интересно узнать, что думают он и Чейз Кэри. Нам нужен лидер, и где же Жан? Не я должен вызывать их сюда». Ранее у Тодта уже спрашивали, почему он не поддержал акции. Француз, женатый на китаянке, заверил, что он противник расизма, но не считает нужным заставлять всех выражать свое мнение одинаково. «У Льюиса твердое мнение о расизме, это важная тема для него, – сказал Тодт. – Но люди разные. Кто-то говорит громко, другие тихо делают свое дело. Но мы все хотим положить расизму конец. Я говорю, что жизнь важна. Жизни важны. Не только жизни черных, или желтых, или белых. Все жизни».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Перед стартом Гран-при Венгрии пилоты начали по аналогии с двумя предыдущими гонками преклонять колено в знак своего неприятия расизма – однако в этот момент заиграл гимн принимающей гонку страны.
подробнее
С начала сезона-2020 Формула 1 проводит акции против расизма. На Гран-при Австрии FIA организовала церемонию, на которую все пилоты вышли в футболках с антирасистскими лозунгами, а большинство из них
подробнее
Сегодня, 29 июля, на одиннадцатом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Венгрии состоялась квалификация. Поул завоевал лидер текущего чемпионата...
подробнее
Сегодня, 28 июля, в Будапеште (Венгрия) на автодроме Хунгароринг на 12-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Венгрии состоялась квалификация, по ходу которой дождь
подробнее
В Спа Льюис Хэмилтон финишировал вторым, увеличил отрыв от ближайших соперников в личном зачёте, уступив на финише только Шарлю Леклеру. Льюис Хэмилтон: «Сложный уик-энд для всех в автоспорте.
подробнее
Фото: Henry Romero / ReutersЛидер команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон финишировал четвертым на Гран-при Мексики. Этого ему хватило, чтобы стать пятикратным чемпионом «Формулы-1», сообщает корреспондент
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru