Валентино Росси: «Раздражают разговоры о том, будто в 33 года я стал старым» - «МОТОГОНКИ» » Мир Парапланов

Валентино Росси: «Раздражают разговоры о том, будто в 33 года я стал старым» - «МОТОГОНКИ»


Валентино Росси: «Раздражают разговоры о том, будто в 33 года я стал старым» - «МОТОГОНКИ»

Пилот команды мотогонок класса MotoGP «Дукати», Валентино Росси, заявил, что его второе место на Гран-при Франции показывает, что он все еще способен показывать высокие результаты, если в его распоряжении будет конкурентоспособный мотоцикл.



«В последнее время я слышал о себе много разных вещей, и если честно, меня они раздражали. Как будто в 33 года я стал старым – но это не так. Я чувствую, что нахожусь в форме, и у меня был шанс продемонстрировать это», – сказал Росси.


Также Валентино рассказал, что получил большое удовольствие от сражения в гонке во Франции с пилотом «Хонды» Кейси Стоунером.


«Я очень доволен тем, что мне удалось одолеть его – я был рад этому чуть ли не больше, чем подиуму. Думаю, это уже наша шестая схватка. Я ставлю его на такой же уровень, как своих исторических соперников – Бьяджи и Жибернау. В прошлом году в Хересе я врезался в него, но на этот раз я был более осторожен», – сказал Росси.


Однако, несмотря на хороший результат в Ле-Мане, Валентино напомнил, что «Дукати» еще нужно много работать, чтобы иметь возможность побеждать при сухой погоде.


«Второе место – это не победа. Мы хотим понять, как нам стать такими же быстрыми при сухой погоде, как при дожде. Когда надеешься на дождь, это значит, что ты в дерьме. Пока мы не поняли, почему, но «Дукати» гораздо лучше едет по мокрой трассе. Большая часть успеха во Франции связана с мотоциклом», – приводит слова Валентино Росси издание Autosport.


Пилот команды мотогонок класса MotoGP «Дукати», Валентино Росси, заявил, что его второе место на Гран-при Франции показывает, что он все еще способен показывать высокие результаты, если в его распоряжении будет конкурентоспособный мотоцикл. «В последнее время я слышал о себе много разных вещей, и если честно, меня они раздражали. Как будто в 33 года я стал старым – но это не так. Я чувствую, что нахожусь в форме, и у меня был шанс продемонстрировать это», – сказал Росси. Также Валентино рассказал, что получил большое удовольствие от сражения в гонке во Франции с пилотом «Хонды» Кейси Стоунером. «Я очень доволен тем, что мне удалось одолеть его – я был рад этому чуть ли не больше, чем подиуму. Думаю, это уже наша шестая схватка. Я ставлю его на такой же уровень, как своих исторических соперников – Бьяджи и Жибернау. В прошлом году в Хересе я врезался в него, но на этот раз я был более осторожен», – сказал Росси. Однако, несмотря на хороший результат в Ле-Мане, Валентино напомнил, что «Дукати» еще нужно много работать, чтобы иметь возможность побеждать при сухой погоде. «Второе место – это не победа. Мы хотим понять, как нам стать такими же быстрыми при сухой погоде, как при дожде. Когда надеешься на дождь, это значит, что ты в дерьме. Пока мы не поняли, почему, но «Дукати» гораздо лучше едет по мокрой трассе. Большая часть успеха во Франции связана с мотоциклом», – приводит слова Валентино Росси издание Autosport.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Спортивный директор «Дукати» Филиппо Прециози рассказал, что команда волнуется по поводу выступления многократного чемпиона мира по мотогонкам класса MotoGP итальянца Валентино Росси на предсезонных
подробнее
Состоялся четвертый этап чемпионата мира 2012 года по мотогонкам класса MotoGP. MotoGP. Гран-при Франции 2012, Бугатти, Ле-Ман. Результаты гонки: 1. Хорхе Лоренсо («Ямаха») – 28 кругов 2. Валентино
подробнее
Мотогонщикам Валентино Росси и Колину Эдвардсу не стоит винить себя в аварии, в результате которой скончался их коллега Марко Симончелли, считает чемпион мира 1987 года Уэйн Гарднер, мнение которого
подробнее
В Польше во время гонки в Вроцлаве погиб 33-летний чемпион мира по спидвею (трековые мотогонки) Ли Ричардсон, сообщают британские СМИ. Британский гонщик не справился с управлением, пытаясь обойти
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru