Дакар-2021: Результаты четвертого этапа - «РАЛЛИ» » Мир Парапланов

Дакар-2021: Результаты четвертого этапа - «РАЛЛИ»

Сегодня, 6 января, в Саудовской Аравии на 43-м в истории ралли-марафоне «Дакар» прошел четвертый этап общей протяженностью 813 км со спецучастком в 337 км.

В зачете грузовиков первое и второе время на четвёртом этапе у российских пилотов «КАМАЗ-мастера» Дмитрия Сотникова и Андрея Каргинова, которых разделили 10 секунд. Первую тройку замкнул гонщик «МАЗ-СПОРТавто» Алексей Вишневский с отставанием в 14 секунд.
В общем зачёте лидерство упрочил Сотников.

В зачёте внедорожников победитель этапа Нассер Аль-Аттия на 11 секунд опередил ставшего вторым Стефана Петеранселя. Хенк Латеган показал третье время.
В общем зачёте лидерство сохранил Петерансель. Карлос Сайнс вышел на третье место.

В зачете мотоциклов на этапе первенствовал испанец Хоан Барреда Борт, опередив на 5 минут 57 секунд представителя Ботсваны Росса Бранча. Первую тройку замкнул австралиец Даниэль Сандерс - +6.09.
В лидеры общего зачета вышел француз Ксавье де Султре, поднявшись в третьего места. На второе место поднялся испанец Хоан Барреда Борт (+0.15). Первую тройку замыкает аргентинец Кевин Бенавидес (+3.24).

В зачете квадрациклов первым на четвертом спецучастке был аргентинец Мануэль Андухар. Второе место занял его соотечественник Николас Кавильясо (+1.08), который вышел в лидеры общего зачета.

В зачете мотовездеходов первым финишировал поляк Арон Домжала.
Лидерство в общем зачете сохранил  чилиец Франсиско Лопес Контардо и опережает Домжала на 6 минут 8 секунд.

3. Остин Джонс (США, Can-Am) - +7.11

Сегодня, 6 января, в Саудовской Аравии на 43-м в истории ралли-марафоне «Дакар» прошел четвертый этап общей протяженностью 813 км со спецучастком в 337 км. В зачете грузовиков первое и второе время на четвёртом этапе у российских пилотов «КАМАЗ-мастера» Дмитрия Сотникова и Андрея Каргинова, которых разделили 10 секунд. Первую тройку замкнул гонщик «МАЗ-СПОРТавто» Алексей Вишневский с отставанием в 14 секунд. В общем зачёте лидерство упрочил Сотников. В зачёте внедорожников победитель этапа Нассер Аль-Аттия на 11 секунд опередил ставшего вторым Стефана Петеранселя. Хенк Латеган показал третье время. В общем зачёте лидерство сохранил Петерансель. Карлос Сайнс вышел на третье место. В зачете мотоциклов на этапе первенствовал испанец Хоан Барреда Борт, опередив на 5 минут 57 секунд представителя Ботсваны Росса Бранча. Первую тройку замкнул австралиец Даниэль Сандерс - 6.09. В лидеры общего зачета вышел француз Ксавье де Султре, поднявшись в третьего места. На второе место поднялся испанец Хоан Барреда Борт ( 0.15). Первую тройку замыкает аргентинец Кевин Бенавидес ( 3.24). В зачете квадрациклов первым на четвертом спецучастке был аргентинец Мануэль Андухар. Второе место занял его соотечественник Николас Кавильясо ( 1.08), который вышел в лидеры общего зачета. В зачете мотовездеходов первым финишировал поляк Арон Домжала. Лидерство в общем зачете сохранил чилиец Франсиско Лопес Контардо и опережает Домжала на 6 минут 8 секунд. Ралли-рейд. Дакар-2021. Саудовская Аравия. 6 января 4-й этап. Вади-аль-Давасир - Эр-Рияд. Внедорожники. СУ 337 км 1. Нассер Аль-Аттия (Катар, Toyota) — 2:35.59 2. Стефан Петерансель (Франция, MINI) — 0.11 3. Хенк Латеган (Toyota) — 1.30 4. Себастьен Лёб (Bahrain Raid Extreme) — 2.36 5. Карлос Сайнс (MINI) — 2.56 Турнирное положение (после 4-го этапа) 1. Стефан Петерансель (Франция, «Мини») – 13:15.12 2. Нассер Аль-Аттия (Катар, «Тойота») 4.58 3. Карлос Сайнс-старший (Испания, «Мини») 36.19 4. Себастьян Лёб (Франция, Bahrain Raid Extreme) 48,14 Грузовики. СУ 337 км 1. Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер») — 2:58.47 2. Андрей Каргинов («КАМАЗ-мастер») — 0.10 3. Алексей Вишневский (Беларусь, «МАЗ-СПОРТавто») — 0.14 Турнирное положение (после 4-го этапа) 1. Дмитрий Сотников (Россия, «КАМАЗ») – 14:45.58 2. Мартин Мацик (Чехия, «ИВЕКО») 26.22 3. Антон Шибалов (Россия, «КАМАЗ») 26.57 Мотоциклы. СУ 337 км 1. Хоан Барреда Борт (Испания, «Хонда») – 2:46.50 2. Росс Бранч (Ботсвана, «Ямаха») 5.57 3. Даниэль Сандерс (Австралия, «КТМ») 6.09 Турнирное положение (после 4-го этапа) 1. Ксавье де Султре (Франция, «Хускварна») – 15:00.25 2. Хоан Барреда Борт (Испания, «Хонда») 0.15 3. Кевин Бенавидес (Аргентина, «Хонда») 3.24 Квадроциклы. СУ 337 км 1. Мануэль Андухар (Аргентина, «Ямаха») – 3:29.13 2. Николас Кавильясо (Аргентина, «Ямаха») 1.08 3. Александр Жиру (Франция, «Ямаха») 3.52 Турнирное положение (после 4-го этапа) 1. Николас Кавильясо (Аргентина, «Ямаха») – 18:13.48 2. Александр Жиру (Франция, «Ямаха») 0.09 3. Джованни Энрико (Чили, «Ямаха») 7.33 Мотовездеходы. СУ 337 км 1. Арон Домжала (Польша, Can-Am) – 3:16.57 2. Митчелл Гатри (США, Overdrive) - 1.51 3. Михал Гочал (Польша, Can-Am) - 2,44 Турнирное положение (после 4-го этапа) 1. Франсиско Лопес Контардо (Чили, Can-Am) – 16:38.57 2. Арон Домжала (Польша, Can-Am) - 4.18 3. Остин Джонс (США, Can-Am) - 7.11