Латвийские Шакилы О’Нилы. «Зенит» с трудом обыграл ВЭФ (видео) - «Баскетбол» » Мир Парапланов
В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти полевых игроков (всего в каждой команде по 12 человек, замены не ограничены). Цель каждой команды — забросить руками мяч в кольцо с сеткой (корзину) соперника и помешать другой команде завладеть мячом и забросить его в свою корзину. Корзина находится на высоте 3,05 м от пола (10 футов). За мяч, заброшенный с ближней и средней дистанций, засчитывается два очка, с дальней (из-за 3-х очковой линии) — три очка; штрафной бросок оценивается в одно очко. Стандартный размер баскетбольной площадки — 28 м в длину и 15 м — в ширину. Баскетбол — один из самых популярных видов спорта в мире.

Латвийские Шакилы О’Нилы. «Зенит» с трудом обыграл ВЭФ (видео) - «Баскетбол»

Карасев на пресс-конференции отметил, что его баскетболисты расслабляются, как
только начинают вести в счете с большим преимуществом.

Главный тренер латвийцев Янис Гайлитис после проигранной
встречи сравнил игроков ВЭФа с Шакилом О’Нилом – и не в самом приятном ключе.

– Игроки не могут так плохо бросать штрафные во время
плей-офф. Мы промахнулись 17 раз из 29 бросков. Думаю,
даже Шакил О’Нил в свое время не бросал так плохо. Не верю, что у нас пять
Шакилов в команде.

У «Зенита» с реализацией все было лучше – Стефан Маркович
даже отметился дабл-даблом, на его счету было 13 очков и 11 передач. Наверное,
именно за такую результативность сербом заинтересовался ЦСКА.

Василий Карасев ругает
сына, а Уайт становится специалистом по ВЭФу

Игроки ВЭФа во время предматчевой тренировки вовсю
отрабатывают штрафные броски – видимо, слова Гайлитиса не проходят зря.

Евгений Валиев в день игры отмечает день рождения –
защитнику петербургского клуба исполняется 27. Жена Алена поздравляет Евгения
перед игрой и дарит ему шары и портрет, а болельщики вывешивают на трибунах
баннер.

Во время игры с ВЭФом болельщики "Зенита" поздравили Евгения Валиева с 27-летием. pic.twitter.com/jbhyFwAVNv

— Spb.Sovsport.ru (@sovsportspb) 3 мая 2017 г.

Первая четверть проходит под преимуществом ВЭФа: латвийцы
лучше на подборах, да и бросают лучше. В итоге к концу четверти гости ведут с
преимуществом «+8».

Во второй четверти петербуржцы выравнивают игру, спасибо
Аарону Уайту, который реализует три из четырех трехочковых.

Команду поддерживают коллеги из футбольного «Зенита» – Иван
Новосельцев с женой Катериной Кейру и Лука Джорджевич с девушкой. После игры
они выходят на площадку и играют в баскетбол.

Третья четверть – за хозяевами, а вот в четвертой они снова
сдают. Во время очередной из атак Сергей Карасев спотыкается и падает на ровном
месте, а через несколько секунд ему прилетает по лицу. Отец решает немного
остудить сына и отправляет его на скамейку.

Все же «Зенит» вырывает победу в самом конце, а точку ставит
Янис Тимма, который одновременно с финальной сиреной делает данк – 79:74.

Во втором матче четвертьфинала «Зенит» победил ВЭФ, Василий Карасев раскритиковал сына, а Иван Новосельцев тоже поиграл в баскетбол. Шакил О’Нил в ВЭФе, Маркович в ЦСКА – что реальнее? Первый матч «Зенит» выиграл у ВЭФ с уверенными « 12», но игру, которую показывали петербуржцы, пока нельзя назвать стабильной. Василий Карасев на пресс-конференции отметил, что его баскетболисты расслабляются, как только начинают вести в счете с большим преимуществом. Главный тренер латвийцев Янис Гайлитис после проигранной встречи сравнил игроков ВЭФа с Шакилом О’Нилом – и не в самом приятном ключе. – Игроки не могут так плохо бросать штрафные во время плей-офф. Мы промахнулись 17 раз из 29 бросков. Думаю, даже Шакил О’Нил в свое время не бросал так плохо. Не верю, что у нас пять Шакилов в команде. У «Зенита» с реализацией все было лучше – Стефан Маркович даже отметился дабл-даблом, на его счету было 13 очков и 11 передач. Наверное, именно за такую результативность сербом заинтересовался ЦСКА. Василий Карасев ругает сына, а Уайт становится специалистом по ВЭФу Игроки ВЭФа во время предматчевой тренировки вовсю отрабатывают штрафные броски – видимо, слова Гайлитиса не проходят зря. Евгений Валиев в день игры отмечает день рождения – защитнику петербургского клуба исполняется 27. Жена Алена поздравляет Евгения перед игрой и дарит ему шары и портрет, а болельщики вывешивают на трибунах баннер. Во время игры с ВЭФом болельщики "Зенита" поздравили Евгения Валиева с 27-летием. pic.twitter.com/jbhyFwAVNv— Spb.Sovsport.ru (@sovsportspb) 3 мая 2017 г. Первая четверть проходит под преимуществом ВЭФа: латвийцы лучше на подборах, да и бросают лучше. В итоге к концу четверти гости ведут с преимуществом « 8». Во второй четверти петербуржцы выравнивают игру, спасибо Аарону Уайту, который реализует три из четырех трехочковых. Команду поддерживают коллеги из футбольного «Зенита» – Иван Новосельцев с женой Катериной Кейру и Лука Джорджевич с девушкой. После игры они выходят на площадку и играют в баскетбол. Третья четверть – за хозяевами, а вот в четвертой они снова сдают. Во время очередной из атак Сергей Карасев спотыкается и падает на ровном месте, а через несколько секунд ему прилетает по лицу. Отец решает немного остудить сына и отправляет его на скамейку. Все же «Зенит» вырывает победу в самом конце, а точку ставит Янис Тимма, который одновременно с финальной сиреной делает данк – 79:74.