«Советский спорт» внимательно присмотрелся к группам поддержки команд Единой лиги ВТБ.
Они не просто обладают идеальными фигурами и симпатичными личиками, они еще классно танцуют. А чтобы так танцевать, необходимо много и упорно работать. Поэтому девушки из групп поддержки тренируются практически наравне с баскетболистами.
Знаменитая фраза из оперетты «Сильва» «Красотки, красотки, красотки кабаре» почему-то приходит на ум первой, когда речь заходит о девушках-черлидерах. Сегодня мы внимательно приглядимся к группам поддержки нескольких команд Единой лиги ВТБ – российским и прибалтийским.
Начнем с многолетнего лидера, флагмана не только российского, но и европейского баскетбола – с девушек из группы поддержки ЦСКА. В этом разделе соревнований, если так можно шоу, проходящее в перерывах баскетбольных матчей, армейская группа поддержки тоже всегда в лидерах.
Все для «Зенита», все для победы! Красота, как известно, спасет мир. Ну, и поможет «Зениту» впервые занять второе место в регулярке.
«Химки» много лет составляют серьезную конкуренцию ЦСКА, и не только на баскетбольной площадке. Как видим, в ближнем Подмосковье с женской красотой все в порядке.
«Кубанские казачки отличались от других женщин России гордостью, смелостью, решительностью». Это выдержка из одного эпохального труда. Но и внешностью казачек Господь тоже не обделил.
Известно, что столица Татарстана славится своими красавицами. Не верите? Смотрите сами.
Так называются знаменитые духи рижской парфюмерной фабрики «Дзинтарс». И это истинная правда – есть в рижанках, и девушки-черлидерши из клуба ВЭФ не исключение, какая-то тайна.
«Прибалтки известны своей очаровательной внешностью, сказочной красотой - самобытной, натуральной. Кажется, что в глазах эстонок отражается сияющее Балтийское море». Выдержка из туристических рекламных проспектов. Соответствует это истине, судить вам. Эти милые созданья помогают таллинскому «Калеву» побеждать.