Последняя разминка перед плей-офф. Россия обыграла Великобританию - «Баскетбол» » Мир Парапланов
В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти полевых игроков (всего в каждой команде по 12 человек, замены не ограничены). Цель каждой команды — забросить руками мяч в кольцо с сеткой (корзину) соперника и помешать другой команде завладеть мячом и забросить его в свою корзину. Корзина находится на высоте 3,05 м от пола (10 футов). За мяч, заброшенный с ближней и средней дистанций, засчитывается два очка, с дальней (из-за 3-х очковой линии) — три очка; штрафной бросок оценивается в одно очко. Стандартный размер баскетбольной площадки — 28 м в длину и 15 м — в ширину. Баскетбол — один из самых популярных видов спорта в мире.

Последняя разминка перед плей-офф. Россия обыграла Великобританию - «Баскетбол»

11.09.2017, Спорт / Баскетбол,   Нашли ошибку?,  (227)    Распечатать

Алексей Швед набрал 30 очков в матче против Великобритании

Сборная России одержала четвертую победу на групповом этапе
Евробаскета, не без проблем одолев Великобританию – 82:70. Но с какого места мы
выйдем в плей-офф, теперь зависит от остальных соперников.

Матч

Россия - Великобритания - 82:70

Состав

Россия: Швед (30), Фридзон (14), Воронцевич (11), Мозгов (11)

Великобритания: Кларк (21), Оласени (19), Мюррей (10)

стартовому спорному в четверг. Может, просто потеряли интерес к турниру? Ведь
сборная Великобритании при любом раскладе останется последней в группе. А Россия

обыграть.

Но кого там, в конце концов, обыгрывать?

СЮЖЕТ. ДЕРЗКИЕ БРИТАНЦЫ

По именам - никого. Пара игроков из средненьких испанских и
французских клубов, остальные - уровня российской Суперлиги. Ни о чем, в общем,
в масштабах Евробаскета. Но это - на бумаге. На деле - парни все равно как-то
умеют играть. И в свое кольцо мячи бросать не будут.

Первый же промах лидера британцев Гейба Оласени (бросая от линии
штрафных с игры он даже не докинул мяч до дужки!) вызывает у болельщиков
ухмылку... Но ненадолго. Точная трешка Дэна Кларка, его же попадание со
средней, резкие атаки Кайла Джонсона... Ух ты - Великобритания ведет 11:10!

не выходит. А в третьей четверти соперники усилиями Кларка, Маррея и Оласени
вовсе выдают рывок 10:0 - и на табло 54:51. Все еще в нашу пользу.

Но, правда - мы ждали вовсе не такого развития событий!

корзина британцев упрямо плюется мячами, которые наши игроки пытаются в нее
запихнуть. К середине последней четверти отрыв все еще минимален - 64:62.

Британцы явно хотят громко хлопнуть дверью!

- то явно не самой простой.

Алексей Швед набрал 30 очков в матче против Великобритании Сборная России одержала четвертую победу на групповом этапе Евробаскета, не без проблем одолев Великобританию – 82:70. Но с какого места мы выйдем в плей-офф, теперь зависит от остальных соперников. Матч Россия - Великобритания - 82:70 Состав Россия: Швед (30), Фридзон (14), Воронцевич (11), Мозгов (11) Великобритания: Кларк (21), Оласени (19), Мюррей (10) Место и дата 07 сентября 14:30, Улкер Спортс Арена, Онлайн-трансляция ИНТРИГА. ТРОЙНАЯ ЗАКРУТКА Две дюжины игроков в заявках двух команд - на сотню, от силы - полторы зрителей в начале матча. Да, негусто на трибунах арены «Улкер» утром в последний день предварительного раунда. Ладно хоть, большинство болельщиков - российские. Британцы тоже есть, и их явно было больше, чем собирается к стартовому спорному в четверг. Может, просто потеряли интерес к турниру? Ведь сборная Великобритании при любом раскладе останется последней в группе. А Россия - в любом случае вышла в плей-офф. Вопрос - с какого места? Обдное поражение от Латвии (особенно с учетом мощной первой половины в исполнении подопечных Сергея Базаревича) запутало турнирные расклады. Сам матч с британцами для нас не значил ровным счетом ничего. Даже победа никак не повлияла на закрутку с участием трех сборных в борьбе за первое место. Надо ждать остальные результаты. Если Латвия обыграет Турцию, а Сербия - Бельгию, мы останемся третьими и выйдем на Хорватию в 1/8 финала (прямо скажем - так себе вариант). Если турки все-таки порадуют родных фанатов победой над прибалтами - займем верхнюю строчку и попадем на Венгрию (а дальше - на победителя пары Финляндия - Италия, то есть имеем почти открытую дорогу до полуфинала!). Если все же латыши будут сильнее, но сербы сенсационно уступят бельгийцам - станем вторыми (и встретимся с Черногорией). В общем, в последнем туре россияне оказались больше зависимы от других команд, чем от себя. При одном условии, конечно - британцев все же надо обыграть. Но кого там, в конце концов, обыгрывать? СЮЖЕТ. ДЕРЗКИЕ БРИТАНЦЫ По именам - никого. Пара игроков из средненьких испанских и французских клубов, остальные - уровня российской Суперлиги. Ни о чем, в общем, в масштабах Евробаскета. Но это - на бумаге. На деле - парни все равно как-то умеют играть. И в свое кольцо мячи бросать не будут. Первый же промах лидера британцев Гейба Оласени (бросая от линии штрафных с игры он даже не докинул мяч до дужки!) вызывает у болельщиков ухмылку. Но ненадолго. Точная трешка Дэна Кларка, его же попадание со средней, резкие атаки Кайла Джонсона. Ух ты - Великобритания ведет 11:10! Россияне никак не могут пристреляться - легко вскрывая защиту соперников, сами теряют мяч или просто-напросто мажут. Конечно, так долго продолжаться не может. Проход под кольцо в исполнении Шведа, две трешки Воронцевича (у Андрея, наконец-то, что-то полетело в Стамбуле), «добавка» от Виталия Фридзона - наша команда лихо вырывается вперед, делая разинцу двухначной - 23:13. Правда, Маррей дальним броском с сиреной, возвестившей об окончании первой четверти, слегка сокращает отставание британцев. Но вплоть до большого перерыва всерьез приблизиться у них не получается. Россияне явно выше классом. Играют не только свободно, но и стараются - красиво. С кинжальными проходами в краску, с «парашютиками» (тут заводят публику Швед и Мозгов). Одна беда - оторваться больше, чем на 14 очков, не выходит. А в третьей четверти соперники усилиями Кларка, Маррея и Оласени вовсе выдают рывок 10:0 - и на табло 54:51. Все еще в нашу пользу. Но, правда - мы ждали вовсе не такого развития событий! РАЗВЯЗКА. ТЯЖЕЛАЯ ПОСЛЕДНЯЯ ЧЕТВЕРТЬ Поэтому берет тайм-ауты Базаревич, российские болельщики кричат: «Не расслабляться!». Поэтому на паркет никак не может выйти Евгений Бабурин (за весь групповой этап защитник «Локо» отыграл всего 2 секунды - против Турции), а большую часть игрового времени на площадке - стартовая пятерка нашей команды. И ведь борются парни! Дима Кулагин в попытке достать улетающий в аут мяч едва не сносит сидящего в первом ряду Андрея Кириленко (и еще долго пытается выбраться из поваленных стульев), Швед отчаянно бросается на перехваты, Зубков и Антонов жестко толкаются под щитами с мощным Оласени. Но старая болезнь - «непопадучка» - не отпускает россиян. И корзина британцев упрямо плюется мячами, которые наши игроки пытаются в нее запихнуть. К середине последней четверти отрыв все еще минимален - 64:62. Британцы явно хотят громко хлопнуть дверью! Хорошо, что есть Швед. И у него - летит! И издали, и со средней, и с линии штрафных, куда британцы своими фолами регулярно отправляют Алексея. Один из лучших снайперов турнира быстро выполняет свою норму в 21 очко за матч. И даже перевыполняет, доводя личный счет до 30-ти за полторы минуты до финальной сирены. На том и держимся - 76:69. И еще - на перехватах Хвостова, Мозгова, Курбанова, закрывших для соперников проход под наше кольцо в заключитеном отрезке матча. Британцы все же уступают. Но если этот матч и стал для нас тренировкой - то явно не самой простой.