«У этой России есть бойцовский дух – она всегда борется до конца» - «Баскетбол» » Мир Парапланов
В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти полевых игроков (всего в каждой команде по 12 человек, замены не ограничены). Цель каждой команды — забросить руками мяч в кольцо с сеткой (корзину) соперника и помешать другой команде завладеть мячом и забросить его в свою корзину. Корзина находится на высоте 3,05 м от пола (10 футов). За мяч, заброшенный с ближней и средней дистанций, засчитывается два очка, с дальней (из-за 3-х очковой линии) — три очка; штрафной бросок оценивается в одно очко. Стандартный размер баскетбольной площадки — 28 м в длину и 15 м — в ширину. Баскетбол — один из самых популярных видов спорта в мире.

«У этой России есть бойцовский дух – она всегда борется до конца» - «Баскетбол»

20.09.2017, Спорт / Баскетбол,   Нашли ошибку?,  (152)    Распечатать

Сборная России

Двукратный вице-чемпион мира Евгений Кисурин – об игре сборной России на Евробаскете-2017, где наша команда заняла четвертое место.

– Начнем с матча за 3-е место. Были ли шанс спасти игру с испанцами?
– Если б Фридзон попал тот самый открытый трехочковый в концовке, могли зацепиться. Что ж, не получилось. Но молодцы: боролись, бились, не сдавались до конца! Даже, уже проигрывая, 9 очков в самом конце за 1,5 минуты до конца, Базаревич взял тайм-аут, попытались спасти игру. Это достойно уважения. Этим наша команда и привлекает – всегда борется до конца.

Да, ошибались, но боролись, никогда не опускали руки. Ни один игрок из всей команды. Это такой дух нынешней сборной и хороший пример для молодых.

– В целом, каковы итоги Евробаскета?
– Ну, здесь без матча за 3-е место не обойтись, потому что он по своему сценарию был похож на второй очень важный для нас поединок – полуфинал с Сербией. Опять плохое начало, неудачный вход в игру. Не надо в таких матчах из штанов выпрыгивать, не надо ничего выдумывать, а просто играть так, как умеем.

– И все-таки общий итог?
– Молодцы – вышли из группы! Где даже хозяева, турки, заняли четвертое место. Вся команда – молодцы. И даже те, кто мало играл, выходил и не портил картины. Швед тащил за собой, как настоящий лидер. Нападение строилось через него и он это оправдывал. Конечно, если судить по-гамбургскому счету, всегда можно к чему-то придраться, он я бы не стал этого делать.

Еще раз повторю: молодцы! Подняли интерес к баскетболу в стране, заставили нас болеть до самого конца турнира. Я как раз возвращался со своей командой в автобусе с выездного турнира в воскресенье, все ребята по телефонам смотрели матч, переживали. Конечно, эти дети занимаются баскетболом, и им надо смотреть такие матчи. Но все же – интерес был до конца. А вот, например, турецкие дети уже давно, еще с четвертьфинала, перестали следить за Евробаскетом.

8. Греция

Сборная России Двукратный вице-чемпион мира Евгений Кисурин – об игре сборной России на Евробаскете-2017, где наша команда заняла четвертое место. – Начнем с матча за 3-е место. Были ли шанс спасти игру с испанцами? – Если б Фридзон попал тот самый открытый трехочковый в концовке, могли зацепиться. Что ж, не получилось. Но молодцы: боролись, бились, не сдавались до конца! Даже, уже проигрывая, 9 очков в самом конце за 1,5 минуты до конца, Базаревич взял тайм-аут, попытались спасти игру. Это достойно уважения. Этим наша команда и привлекает – всегда борется до конца. Да, ошибались, но боролись, никогда не опускали руки. Ни один игрок из всей команды. Это такой дух нынешней сборной и хороший пример для молодых. – В целом, каковы итоги Евробаскета? – Ну, здесь без матча за 3-е место не обойтись, потому что он по своему сценарию был похож на второй очень важный для нас поединок – полуфинал с Сербией. Опять плохое начало, неудачный вход в игру. Не надо в таких матчах из штанов выпрыгивать, не надо ничего выдумывать, а просто играть так, как умеем. – И все-таки общий итог? – Молодцы – вышли из группы! Где даже хозяева, турки, заняли четвертое место. Вся команда – молодцы. И даже те, кто мало играл, выходил и не портил картины. Швед тащил за собой, как настоящий лидер. Нападение строилось через него и он это оправдывал. Конечно, если судить по-гамбургскому счету, всегда можно к чему-то придраться, он я бы не стал этого делать. Еще раз повторю: молодцы! Подняли интерес к баскетболу в стране, заставили нас болеть до самого конца турнира. Я как раз возвращался со своей командой в автобусе с выездного турнира в воскресенье, все ребята по телефонам смотрели матч, переживали. Конечно, эти дети занимаются баскетболом, и им надо смотреть такие матчи. Но все же – интерес был до конца. А вот, например, турецкие дети уже давно, еще с четвертьфинала, перестали следить за Евробаскетом. ЧЕ-2017. ИТОГИ 1. Словения 2. Сербия 3. Испания 4. Россия 5. Латвия 6. Германия 7. Италия 8. Греция